3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21112 2008

Привет всем! Купил себе 11-ую модель (после классики), брал б\у с автосалона. Продавило прокладку гбц, пропускает з-й цилиндр, вбачке с тасолом идут пузири. Заехал на диагностику насчитали:
замена свечей,замена проводов,грм, ролик, если понадобится шлифовка башки-6000р. Это нормальная цена,как считаете? Что может вылезти ещё при вскрытии,какие нюансы, подскажите пожалуйста,что-бы быть готовым.
Эдуард Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виктор Максимов
Свечи и в/в провода можешь и сам заменить. Ремень ГРМ и ролик -- тоже не проблема. ГБЦ -- точно при вскрытии. Еще : может быть трещина в ГБЦ, износ ШПГ. Вскрытие покажет. А поискать по другим сервисам? Цены узнать?
СсылкаПожаловаться
сергей черных
Свечи,провода,ГРМ можно самому сделать если под замену подошли.Головку шлифануть ,клапана,опрессовка- с этим лучше самому не заморачиваться.К знакомому мастеру или в сервис проверенный чтобы не развели.
СсылкаПожаловаться
nyukta
ремень и ролик после покупки менять в обязательном порядке!!!.также масло и фильтра...свечи и провода ну так по необходимости если норм то и менять нефиг...при вскрытии головки замените колпачки маслосьемные...состояние клапанов...больше там в принципе ничего нет...шлифануть и опрессовать обязательно...6000 мне кажется дороговато...я движок капиталку делал за 5000...включая запчасти ( вкладыши...кольца...шлифовка коленвала...)
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А чо мало под замену?
Надо еще коленвал, вкладыши, поршня, кольца. На правом переднем - подшипник ступицы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
И В каком автосалоне такие авто продают?Б\У из салона и в салон назад загнать,лучше даже через витринное стекло...
а цены наверное,судя по списку, в этом же салоне узнавали?
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
я непойму а как можно понять что в бачке с тосолом идут пузыри там же должно бурлить когда газу даёшь?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Садыков
Ну да бурдит
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@В ответ на Эдуард Садыков
Эдуард Садыков
Ну да бурдит
СсылкаПожаловаться
да там всегда бурлит даже если прокладка в норме
СсылкаПожаловаться
Эдуард Садыков
Сегодня заехал в другой сервис,сказали Что это прокладка.Сняли голову посмотрели визуально всё в норме заменили прокладку,ремень,ролик,свечи, провода-2500.Выехал с сервиса ,до замены прокладки грелась,счас не греется 90-95,загорается чек опять троит.заезжаю к ним снова меняем топливный фильтр,и сетку в бензобаке.Доехал до дома опять такаяже фигня,опять к ним ехать? опять платить? чё делать подскажите?
СсылкаПожаловаться
rom stas
попробуй датчик фазы поменять он рублей 400 стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария