20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110i

Привет всем,подскажите в чем может быть проблема,на ВАЗ 2110 не запускается двигатель!!!Стартер крутит, бензин поступает, искра есть.
Александр Зыбцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
PSG22
Ремень рвануло-как пример, или Датчик положения КВ - что самое желаемое.
СсылкаПожаловаться
Александр Зыбцев
спасибо,но при датчике КВ вроде искры не должно быть,а мокрые свечи очем ни будь говорят????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
при неисправности датчика КВ ни бензина, ни искры не будет, а при неисправности датчика РВ и искра будет, и бензин будет, просто впрыск станет попарно-фазированным.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Юрий.не забивай себе голову.попробуй отсоединить на рабочим двигателе датчик КВ, и тогда поймеш как ты был не прав.

Юра прав. Это на некоторых иномарках так как вы пишите, а на ВАЗах так как Юрий пишет.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Юрий.не забивай себе голову.попробуй отсоединить на рабочим двигателе датчик КВ, и тогда поймеш как ты был не прав.

Юра прав. Это на некоторых иномарках так как вы пишите, а на ВАЗах так как Юрий пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашид! На ВАЗ-21121 неделю ездил без датчика РВ и ничего.Ухудшается запуск--(немного дольше) ,а в остальном едет без проблем...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Рашид! На ВАЗ-21121 неделю ездил без датчика РВ и ничего.Ухудшается запуск--(немного дольше) ,а в остальном едет без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рашид! На ВАЗ-21121 неделю ездил без датчика РВ и ничего.Ухудшается запуск--(немного дольше) ,а в остальном едет без проблем...

Без ДПРВ машина может только дольше заводится если стоит блок БОШ. А в остальном не чем не проявляется. На ВАЗах аварийный режим очень хорошо работает и разницы в работе двигателя не заметить. А вот когда ДПРВ не правильно работет, то машина может дёргаться.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашид! На ВАЗ-21121 неделю ездил без датчика РВ и ничего.Ухудшается запуск--(немного дольше) ,а в остальном едет без проблем...

Без ДПРВ машина может только дольше заводится если стоит блок БОШ. А в остальном не чем не проявляется. На ВАЗах аварийный режим очень хорошо работает и разницы в работе двигателя не заметить. А вот когда ДПРВ не правильно работет, то машина может дёргаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Юра не прав,я не пишу про некоторые иномарки,я пишу про нормальные авто,

В данном случае не кто не обсуждает какое авто нормальное а какое ненормальное. Речь идёт о конкретном авто ВАЗ-2110i, и автор не указывает есть ли на его авто датчик распредвала. И если на этом авто не работает датчик коленвала, то машина при всём желании не заведётся. А вот какое авто вы считаете нормальным а какое не нормальным, на эту тему можно поспорить в отдельной теме.
СсылкаПожаловаться
Александр Зыбцев
Я правдо сам не соображаю в этом но кто мне вроде говорил. про датчик КВ.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Свечи мокрые,нет зажигания или они уже залиты.ДК работает не зависимо от ремня ГРМ,посмотри на него,ремень.Еще может шкив повернуть,там штифт не большей и гайка,зажигание будет но не в ВМТ..
СсылкаПожаловаться
VodniK
Свечи залило вот и не запускается.
Ставишь новые свечи, газ в пол, Контроллер поймёт пересос и отключит форсунки...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Ты тему не перепутал ?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИИ
Если ДВ инжектор то это датчик холостого хода,находится под датчиком положения дросельной заслонки,зимой это бывает на машинах которым больше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИИ
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИИ
Если ДВ инжектор то это датчик холостого хода,находится под датчиком положения дросельной заслонки,зимой это бывает на машинах которым больше 3 лет.
СсылкаПожаловаться
это датчик холостого хода,

К вашему сведению, на этой машине такого датчика не когда не существовало. Вы видать говорите о чём то другом.
СсылкаПожаловаться
Александр Зыбцев
Привет сново,сегодня пробовал запустить сново,схватывает, но зараза что - то нехватает и по этому и свечи заливает. а машина 2002г восми клапоновый двигатель. пробег 120.000тыс, без переборки.Писал же выше что сам не сооброжаю в ремонте,ремень не смотрел.но датчики проверел знакомый на какой то ,мне неизвестной програме на ноуте.говорит датчики в порядке, и да холостого хода датчик есть менял неделю назад, А ЕСЛИ ,ДОПУСТИМ НА РЕМНЕ ГРМ СОРВАЛО ИЛИ СРЕЗАЛО ЗУБЬЯ,МОЖЕТ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ ИЗ-ЗА ЭТОГО СБИТЬСЯ ЗАЖИГАНИЕ!!! ПОВТОРЯЮ Я СПРАШИВАЮ ПОТОМУ ЧТО САМ НЕЗНАЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО,!!!
СсылкаПожаловаться
Марина ЦылеваВ ответ на Александр Зыбцев
Александр Зыбцев
Привет сново,сегодня пробовал запустить сново,схватывает, но зараза что - то нехватает и по этому и свечи заливает. а машина 2002г восми клапоновый двигатель. пробег 120.000тыс, без переборки.Писал же выше что сам не сооброжаю в ремонте,ремень не смотрел.но датчики проверел знакомый на какой то ,мне неизвестной програме на ноуте.говорит датчики в порядке, и да холостого хода датчик есть менял неделю назад, А ЕСЛИ ,ДОПУСТИМ НА РЕМНЕ ГРМ СОРВАЛО ИЛИ СРЕЗАЛО ЗУБЬЯ,МОЖЕТ В КАКОЙ ТО МОМЕНТ ИЗ-ЗА ЭТОГО СБИТЬСЯ ЗАЖИГАНИЕ!!! ПОВТОРЯЮ Я СПРАШИВАЮ ПОТОМУ ЧТО САМ НЕЗНАЮ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО,!!!
СсылкаПожаловаться
такая же фигня была в мороз(прихватило),приехал родственник и говорит заводи,я заводила а он поприжимал троси.тем самым приоткрывая дроссельную заслонку,завелась сразу.попробуй.и свечи меняла и акум в тепло носила....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария