24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 - замена задних стоек - очень жестко едет..

Приветствую.

Есть небольшой вопрос.

Задняя подвеска на ВАЗ 2110 начала брякать на кочках - было решено поменять стойки.

Взял DEMFI Standard гидравлические задние - в сервисе поменяли..

Что имеем: кочки и неровности нормально обрабатывает, колеса держат дорогу (раньше зад машины на мелких кочках прыгал вправо влево)... в общем все не так и плохо.. НО!

... стал чувствовать каждую кочку на дороге - отдает в спину, через сиденье, реально трясет... устойчивость на дороге увеличилась, а комфортность пропала...

Что это? Не правильно установленные стойки? Или может это особенность новых стоек, пока они не "притерлись"? Или так и должно быть?

Почему спрашиваю - просто ну очень неприятно отдает каждая кочка в кузов и как итог трясет меня... вроде бы стойки не спортивные, а самые стандартные (судя по производителю) и чрезмерной жесткости не должно быть?

Что делать? Ехать в сервис, что бы исправляли, или подождать когда "притрется" стойка?
Алекс Шмидт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Заславский Сергей
Воооооооооооот на чем тёщу возить,да и пойдёт мягче.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
дэмфи не притрётся. их жёсткость выше заводских на 25% с условием зимы все 50.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
А что вы хотели ??7 Более чёткую управляемость или комфорт Выбрали вы по амортизаторам управляемость тогда на комфорт уповать не приходится Сбалансировать машину можно только заменой стоек спереди на аналогичные тогда управляемость будет почти идеальной но комфорт пропадёт Или поменять задние стойки на более мягкие Например МОНРО тогда потеряете в управляемости но обретёте комфорт ВЫБОР ЗА ВАМИ
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А что вы хотели ??7 Более чёткую управляемость или комфорт Выбрали вы по амортизаторам управляемость тогда на комфорт уповать не приходится Сбалансировать машину можно только заменой стоек спереди на аналогичные тогда управляемость будет почти идеальной но комфорт пропадёт Или поменять задние стойки на более мягкие Например МОНРО тогда потеряете в управляемости но обретёте комфорт ВЫБОР ЗА ВАМИ
СсылкаПожаловаться
мм... ну вообще то DEMFI Standard - это как бы самые мягкие амортизаторы от DEMFI... я не выбирал управляемость изначально..
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Алекс Шмидт
Алекс Шмидт
мм... ну вообще то DEMFI Standard - это как бы самые мягкие амортизаторы от DEMFI... я не выбирал управляемость изначально..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самые мягкие у производителя Это ещё не значит что мягкие оприори Каждый производитель имеет свои критерии жёсткости и сопротивления на отбой и рабочего хода амортизаторов
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс Шмидт
Алекс Шмидт
мм... ну вообще то DEMFI Standard - это как бы самые мягкие амортизаторы от DEMFI... я не выбирал управляемость изначально..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вас родной Сааз не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на Иван
Иван
а чем вас родной Сааз не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да честно говоря я в них (стойках) не разбираюсь.. попросил в магазине обычные стойки - и взял те, которые порекомендовал продавец..
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на Иван
Иван
а чем вас родной Сааз не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как сказать - я в них (стойках) не разбираюсь.. взял те, что отрекомендовал продавец, как хорошие..
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс Шмидт
Алекс Шмидт
Да как сказать - я в них (стойках) не разбираюсь.. взял те, что отрекомендовал продавец, как хорошие..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх. эти рекомендации продавцов! хорошие для них обычно те, которые "хорошо берут" или шеф сказал, что хорошие))))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вы спросили:неправильно установленные? Это как? Можно правильно установить? А можно и неправильно? Это как? Я это про замену задних стоек.
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вы спросили:неправильно установленные? Это как? Можно правильно установить? А можно и неправильно? Это как? Я это про замену задних стоек.
СсылкаПожаловаться
Ну это такой нубский вопрос от меня.. не придавайте слишком много внимания.. выразился как сумел..
СсылкаПожаловаться
Иван
уважаемый, устанавливая нестандартные детали на автомобиль нужно быть готовым к такому результату. вам нужно было просто поставить новые оригинальные стойки и получить и мягкость и управляемость.
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на Иван
Иван
уважаемый, устанавливая нестандартные детали на автомобиль нужно быть готовым к такому результату. вам нужно было просто поставить новые оригинальные стойки и получить и мягкость и управляемость.
СсылкаПожаловаться
ну похоже так и сделаю - поменяю на стойки от СААЗ
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс Шмидт
Алекс Шмидт
ну похоже так и сделаю - поменяю на стойки от СААЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они должны быть обязательно в фирменной коробке Лада, без коробки - не берите!
СсылкаПожаловаться
Алекс ШмидтВ ответ на Иван
Иван
уважаемый, устанавливая нестандартные детали на автомобиль нужно быть готовым к такому результату. вам нужно было просто поставить новые оригинальные стойки и получить и мягкость и управляемость.
СсылкаПожаловаться
а взял те, которые отрекомендовал продавец, как хорошие..
СсылкаПожаловаться
Михаська
проверьте качество сайлентблоков у меня новые один ра развалились через день похожая ситуация была
СсылкаПожаловаться
Константин
Это низкая температура + с Вашей ссылки "Стойки и амортизаторы DEMFI Standard
Стойки и амортизаторы, телескопические DEMFI Standard («жесткость» на 10% выше, чем у серийных заводских) специально адаптированы для российских дорог..."
Положите в багажник груз кг так на 40 будет чуток мягче...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария