Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2110 трансмиссионное масло

Спецы подскажите какое лучше масло залить в коробку ,чтоб не очень дорого но сердито, ваз 2110 восьмиклапонный пробег 140 тысяч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
КсюНЯ
Трансмиссионку GL-4
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл...
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Уесс.. сойдёт и Лук )
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
лукойл ТМ 4 75\90
СсылкаПожаловаться
У меня залито "ZIC", полусинь, 75-W90.
СсылкаПожаловаться
Константин
а у меня манол полусинь на калине
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А сколько коробка прошла на этом масле? Просто часто менять масло в коробке даже противопоказано (меня этому учил преподаватель автодела в институте).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А сколько коробка прошла на этом масле? Просто часто менять масло в коробке даже противопоказано (меня этому учил преподаватель автодела в институте).
СсылкаПожаловаться
Странно... а что с ней может такого произойти ???
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Странно... а что с ней может такого произойти ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже Мюнгхаузен автомеханик написал - очень просто и доходчиво.
СсылкаПожаловаться
Любое масло срабатывается, вечного ничего нет, в иномарках в часности по Тойоте скажу меняют в механике через 60 тыс. км, при том что масло хорошее Кастрол синтетика 75W90 , на ВАЗе тоже завод такой интервал предписывает, но если очень давно не менялось, последствия замены могут быть очень разными и плохими тоже. Неизвестно как поведет себя коробка и ее подшипники на новом масле с новыми присадками, хорошо бы промыть коробку, отложений там много если очень давно не меняли масло, и жидкое лить туда теперь опасно, берите вязкость не ниже на 90 летнюю, вторая цифра после W , а выбор и наших маслем много хороших, и Лукойл и ТНК и Роснефть подойдут, из недорогого импортного Маннол хорошее трансмиссионка 75W90 .
СсылкаПожаловаться
Любое масло срабатывается, вечного ничего нет, в иномарках в часности по Тойоте скажу меняют в механике через 60 тыс. км, при том что масло хорошее Кастрол синтетика 75W90 , на ВАЗе тоже завод такой интервал предписывает, но если очень давно не менялось, последствия замены могут быть очень разными и плохими тоже. Неизвестно как поведет себя коробка и ее подшипники на новом масле с новыми присадками, хорошо бы промыть коробку, отложений там много если очень давно не меняли масло, и жидкое лить туда теперь опасно, берите вязкость не ниже на 90 летнюю, вторая цифра после W , а выбор и наших маслем много хороших, и Лукойл и ТНК и Роснефть подойдут, из недорогого импортного Маннол хорошее трансмиссионка 75W90 .
СсылкаПожаловаться
я незнаю сколько времени было масло в коробке так как владею авто год
СсылкаПожаловаться
Попробуй промыть коробку перед сменой масла, есть промывка КПП и АКПП подходит, заливаешь в коробку банку 444мл и немного поездить спокойно без драйва минут 15-20 на всех передачах, потом слить и синтетику Лукоил или Маннол 75W90 , заливать в коробку через щуп с поимощью трубочки и лейки, подобрать шлангочку трубку по диаметру входа щупа, промывка есть в АВТОМАГе Москва, в крупных автомагазинах. Там же и масло можно купить, у ВАЗа 3,5 литра в КПП
СсылкаПожаловаться
Попробуй промыть коробку перед сменой масла, есть промывка КПП и АКПП подходит, заливаешь в коробку банку 444мл и немного поездить спокойно без драйва минут 15-20 на всех передачах, потом слить и синтетику Лукоил или Маннол 75W90 , заливать в коробку через щуп с поимощью трубочки и лейки, подобрать шлангочку трубку по диаметру входа щупа, промывка есть в АВТОМАГе Москва, в крупных автомагазинах. Там же и масло можно купить, у ВАЗа 3,5 литра в КПП
СсылкаПожаловаться
я не понел перед промывкой старое то сливать? и промывочное оно что специально для кпп чтоли? ,я живу не в москве а в сибире посёлок небольшой но достать можно всё,
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@
я не понел перед промывкой старое то сливать? и промывочное оно что специально для кпп чтоли? ,я живу не в москве а в сибире посёлок небольшой но достать можно всё,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывка в старое заивается, это банка 444мл. Если нет промывки можно масло промывочное для мотора купить ТНК или Лукоил, и слить старое и промывочное залить но ездить на таком нельзя, очень аккуратно медленно поездить вперед назад. без малейшей нагрузки на коробку . В промывочных маслах нет защитных от износа присадок, минут 20 помыть и сливать а потом свежее залить какое написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru