29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 трансмиссионное масло

Спецы подскажите какое лучше масло залить в коробку ,чтоб не очень дорого но сердито, ваз 2110 восьмиклапонный пробег 140 тысяч
@ТОЛЬКО ЕЁ@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Эмо
Трансмиссионку GL-4
СсылкаПожаловаться
nyukta
лукойл...
СсылкаПожаловаться
Эмо
Уесс.. сойдёт и Лук )
СсылкаПожаловаться
ООО
лукойл ТМ 4 75\90
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У меня залито "ZIC", полусинь, 75-W90.
СсылкаПожаловаться
Константин
а у меня манол полусинь на калине
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А сколько коробка прошла на этом масле? Просто часто менять масло в коробке даже противопоказано (меня этому учил преподаватель автодела в институте).
СсылкаПожаловаться
ЭмоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А сколько коробка прошла на этом масле? Просто часто менять масло в коробке даже противопоказано (меня этому учил преподаватель автодела в институте).
СсылкаПожаловаться
Странно... а что с ней может такого произойти ???
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Эмо
Эмо
Странно... а что с ней может такого произойти ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже Мюнгхаузен автомеханик написал - очень просто и доходчиво.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Любое масло срабатывается, вечного ничего нет, в иномарках в часности по Тойоте скажу меняют в механике через 60 тыс. км, при том что масло хорошее Кастрол синтетика 75W90 , на ВАЗе тоже завод такой интервал предписывает, но если очень давно не менялось, последствия замены могут быть очень разными и плохими тоже. Неизвестно как поведет себя коробка и ее подшипники на новом масле с новыми присадками, хорошо бы промыть коробку, отложений там много если очень давно не меняли масло, и жидкое лить туда теперь опасно, берите вязкость не ниже на 90 летнюю, вторая цифра после W , а выбор и наших маслем много хороших, и Лукойл и ТНК и Роснефть подойдут, из недорогого импортного Маннол хорошее трансмиссионка 75W90 .
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Любое масло срабатывается, вечного ничего нет, в иномарках в часности по Тойоте скажу меняют в механике через 60 тыс. км, при том что масло хорошее Кастрол синтетика 75W90 , на ВАЗе тоже завод такой интервал предписывает, но если очень давно не менялось, последствия замены могут быть очень разными и плохими тоже. Неизвестно как поведет себя коробка и ее подшипники на новом масле с новыми присадками, хорошо бы промыть коробку, отложений там много если очень давно не меняли масло, и жидкое лить туда теперь опасно, берите вязкость не ниже на 90 летнюю, вторая цифра после W , а выбор и наших маслем много хороших, и Лукойл и ТНК и Роснефть подойдут, из недорогого импортного Маннол хорошее трансмиссионка 75W90 .
СсылкаПожаловаться
я незнаю сколько времени было масло в коробке так как владею авто год
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Попробуй промыть коробку перед сменой масла, есть промывка КПП и АКПП подходит, заливаешь в коробку банку 444мл и немного поездить спокойно без драйва минут 15-20 на всех передачах, потом слить и синтетику Лукоил или Маннол 75W90 , заливать в коробку через щуп с поимощью трубочки и лейки, подобрать шлангочку трубку по диаметру входа щупа, промывка есть в АВТОМАГе Москва, в крупных автомагазинах. Там же и масло можно купить, у ВАЗа 3,5 литра в КПП
СсылкаПожаловаться
@ТОЛЬКО ЕЁ@В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Попробуй промыть коробку перед сменой масла, есть промывка КПП и АКПП подходит, заливаешь в коробку банку 444мл и немного поездить спокойно без драйва минут 15-20 на всех передачах, потом слить и синтетику Лукоил или Маннол 75W90 , заливать в коробку через щуп с поимощью трубочки и лейки, подобрать шлангочку трубку по диаметру входа щупа, промывка есть в АВТОМАГе Москва, в крупных автомагазинах. Там же и масло можно купить, у ВАЗа 3,5 литра в КПП
СсылкаПожаловаться
я не понел перед промывкой старое то сливать? и промывочное оно что специально для кпп чтоли? ,я живу не в москве а в сибире посёлок небольшой но достать можно всё,
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на @ТОЛЬКО ЕЁ@
@ТОЛЬКО ЕЁ@
я не понел перед промывкой старое то сливать? и промывочное оно что специально для кпп чтоли? ,я живу не в москве а в сибире посёлок небольшой но достать можно всё,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Промывка в старое заивается, это банка 444мл. Если нет промывки можно масло промывочное для мотора купить ТНК или Лукоил, и слить старое и промывочное залить но ездить на таком нельзя, очень аккуратно медленно поездить вперед назад. без малейшей нагрузки на коробку . В промывочных маслах нет защитных от износа присадок, минут 20 помыть и сливать а потом свежее залить какое написал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария