Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2110 подскажите причину и устронение

Всем Доброго дня ! Ребята подскажите в чём дело .Появился какой-то стук с переди слева а именно когда начинаешь трогаться или на маленькой скорости 20-30 км .ч .вроде как в районе колеса такое ощущение что цепляют колодки ,я взял снял посмотреть вроде всё в норме но одна колодка на много меньше другой вот фото,поставил обратно сел проехал всё также а именно вот начинаешь ехать назад цепляет в перед цепляет на сорости всё нормально ,может быть причина в чём и другом. Да и начелось сегодня попал в сильный дождь

вот фото колодок но я неуверен может быть причина и не вэтом

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Причин может быть много. От элементарного проселв подушка на опоре. И до сложного . Палец сателитов износился.
СсылкаПожаловаться
Причин может быть много. От элементарного проселв подушка на опоре. И до сложного . Палец сателитов износился.
СсылкаПожаловаться
блин да причём тут коробка та
СсылкаПожаловаться
sasha
блин да причём тут коробка та
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КПП ни при чем люфт может быть в пальце сателитов . Вот на малых скоростях и может быть стук.
СсылкаПожаловаться
КПП ни при чем люфт может быть в пальце сателитов . Вот на малых скоростях и может быть стук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей стук именно при трогании и похож как бы на скрежет именно похоже на каое то цепляние
СсылкаПожаловаться
sasha
Сергей стук именно при трогании и похож как бы на скрежет именно похоже на каое то цепляние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрежет и стук это разные вещи. А скрежет может быть от того что защита на диске Металлическая пластина за сам диск цепляет .
СсылкаПожаловаться
стук может исходить и не от колеса. проверьте ходовку.возможны люфты
СсылкаПожаловаться
стук может исходить и не от колеса. проверьте ходовку.возможны люфты
СсылкаПожаловаться
проверил люфтов нет
СсылкаПожаловаться
Привода проверьте, возможна выработка.
СсылкаПожаловаться
колодки колодками, раз говорите после дождя, может диски тормозные погнуло?
или супорта не до конца колодки отпускают..
У меня на предыдущей тоже стирались колодки не равномерно , рем.комплект для суппортов помог отлично.
СсылкаПожаловаться
колодки колодками, раз говорите после дождя, может диски тормозные погнуло?
или супорта не до конца колодки отпускают..
У меня на предыдущей тоже стирались колодки не равномерно , рем.комплект для суппортов помог отлично.
СсылкаПожаловаться
Да именно после дождя ливень был ужассный даже пришлось остановиться и переждать и когда снял колесо крутил дискслышно что он цепляет колодки
СсылкаПожаловаться
sasha
Да именно после дождя ливень был ужассный даже пришлось остановиться и переждать и когда снял колесо крутил дискслышно что он цепляет колодки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может горячий диск попав в холодную воду повело. Проверьте на биение
СсылкаПожаловаться
sasha
А как это сделать?
СсылкаПожаловаться
sasha
А как это сделать?
СсылкаПожаловаться
не равномерный износ колодок---скорее всего суппорт подклинивает.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! Чехлы на пальцах порваны, и пальцы заржавели и клинят.
СсылкаПожаловаться
+100500! Чехлы на пальцах порваны, и пальцы заржавели и клинят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет чехлы в норме проверял
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег вы мне как то помогли с цеплением то есть диагноз поставили правильно,так вот я думаю что и в правду супорт подклиневает слышно что в руль бьёт и когда просто накатом едешь движок заглушен слышно биение с лева как будто диск тормозной чтоли погнуло так вот вопрос что делать с супортом если он подклиневает ну а диск походу под замену так?
СсылкаПожаловаться
sasha
Олег вы мне как то помогли с цеплением то есть диагноз поставили правильно,так вот я думаю что и в правду супорт подклиневает слышно что в руль бьёт и когда просто накатом едешь движок заглушен слышно биение с лева как будто диск тормозной чтоли погнуло так вот вопрос что делать с супортом если он подклиневает ну а диск походу под замену так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще не видя проблемы тяжело дать правильный совет когда это касается стуков,биения и т.д. рад что смог помочь со сцепой.попробуй сними супорт,вынь направляющие смажь их.собери. а диски прежде чем менять можно проточить если по толщине будут проходить. кстати стук может быть если тормозной подклинивает. посмотри пыльник и на тормозном.
СсылкаПожаловаться
так там стук или скрежет???
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
sasha
Такой износ часто наблюдается на изношенных тормозных дисках.Попробуйте промерять их, и если меньше мин. размера, Замените
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru