29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2110 подскажите причину и устронение

Всем Доброго дня ! Ребята подскажите в чём дело .Появился какой-то стук с переди слева а именно когда начинаешь трогаться или на маленькой скорости 20-30 км .ч .вроде как в районе колеса такое ощущение что цепляют колодки ,я взял снял посмотреть вроде всё в норме но одна колодка на много меньше другой вот фото,поставил обратно сел проехал всё также а именно вот начинаешь ехать назад цепляет в перед цепляет на сорости всё нормально ,может быть причина в чём и другом. Да и начелось сегодня попал в сильный дождь

вот фото колодок но я неуверен может быть причина и не вэтом


sasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей иванов
Причин может быть много. От элементарного проселв подушка на опоре. И до сложного . Палец сателитов износился.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Причин может быть много. От элементарного проселв подушка на опоре. И до сложного . Палец сателитов износился.
СсылкаПожаловаться
блин да причём тут коробка та
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на sasha
sasha
блин да причём тут коробка та
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КПП ни при чем люфт может быть в пальце сателитов . Вот на малых скоростях и может быть стук.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
КПП ни при чем люфт может быть в пальце сателитов . Вот на малых скоростях и может быть стук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей стук именно при трогании и похож как бы на скрежет именно похоже на каое то цепляние
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на sasha
sasha
Сергей стук именно при трогании и похож как бы на скрежет именно похоже на каое то цепляние
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скрежет и стук это разные вещи. А скрежет может быть от того что защита на диске Металлическая пластина за сам диск цепляет .
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
стук может исходить и не от колеса. проверьте ходовку.возможны люфты
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
стук может исходить и не от колеса. проверьте ходовку.возможны люфты
СсылкаПожаловаться
проверил люфтов нет
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Привода проверьте, возможна выработка.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
колодки колодками, раз говорите после дождя, может диски тормозные погнуло?
или супорта не до конца колодки отпускают..
У меня на предыдущей тоже стирались колодки не равномерно , рем.комплект для суппортов помог отлично.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
колодки колодками, раз говорите после дождя, может диски тормозные погнуло?
или супорта не до конца колодки отпускают..
У меня на предыдущей тоже стирались колодки не равномерно , рем.комплект для суппортов помог отлично.
СсылкаПожаловаться
Да именно после дождя ливень был ужассный даже пришлось остановиться и переждать и когда снял колесо крутил дискслышно что он цепляет колодки
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на sasha
sasha
Да именно после дождя ливень был ужассный даже пришлось остановиться и переждать и когда снял колесо крутил дискслышно что он цепляет колодки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может горячий диск попав в холодную воду повело. Проверьте на биение
СсылкаПожаловаться
sasha
А как это сделать?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на sasha
sasha
А как это сделать?
СсылкаПожаловаться
не равномерный износ колодок---скорее всего суппорт подклинивает.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на олег
олег
не равномерный износ колодок---скорее всего суппорт подклинивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! Чехлы на пальцах порваны, и пальцы заржавели и клинят.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
+100500! Чехлы на пальцах порваны, и пальцы заржавели и клинят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет чехлы в норме проверял
СсылкаПожаловаться
sashaВ ответ на олег
олег
не равномерный износ колодок---скорее всего суппорт подклинивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег вы мне как то помогли с цеплением то есть диагноз поставили правильно,так вот я думаю что и в правду супорт подклиневает слышно что в руль бьёт и когда просто накатом едешь движок заглушен слышно биение с лева как будто диск тормозной чтоли погнуло так вот вопрос что делать с супортом если он подклиневает ну а диск походу под замену так?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на sasha
sasha
Олег вы мне как то помогли с цеплением то есть диагноз поставили правильно,так вот я думаю что и в правду супорт подклиневает слышно что в руль бьёт и когда просто накатом едешь движок заглушен слышно биение с лева как будто диск тормозной чтоли погнуло так вот вопрос что делать с супортом если он подклиневает ну а диск походу под замену так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще не видя проблемы тяжело дать правильный совет когда это касается стуков,биения и т.д. рад что смог помочь со сцепой.попробуй сними супорт,вынь направляющие смажь их.собери. а диски прежде чем менять можно проточить если по толщине будут проходить. кстати стук может быть если тормозной подклинивает. посмотри пыльник и на тормозном.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
так там стук или скрежет???
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
sasha
Такой износ часто наблюдается на изношенных тормозных дисках.Попробуйте промерять их, и если меньше мин. размера, Замените
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария