14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2110 подшипники на кпп

Машина с 2006 года, эксплуатируется в щадящем режиме (без экстрима). За это время второй раз меняю подшипники на кпп. Сами подшипники недорогие, но работа влетает в копеечку (сам эту работу делать не берусь, т.к. не силен в этом). Подскажите, пожалуйста, это у всех десяток болезнь и какой может быть выход? Заранее благодарен.
Сергей Цыганок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Баклаженко
пробег какой между заменами подшипников?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смазку какую льёте ?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
и какие именно подшипники меняются
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
и какие именно подшипники меняются
СсылкаПожаловаться
и какие именно подшипники меняются

Да наверняка на задних концах валов 305тые с канавкой под стопор.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Скорее всего подшипники Китай, левые. Купите немецкий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЦыганокВ ответ на Сержа
Сержа
Скорее всего подшипники Китай, левые. Купите немецкий.
СсылкаПожаловаться
Китай не берём принципиально. Немецкими , в основном, и пользуемся. Собственно, машина отца, но он с инетом не дружит. Если точнее, как он объяснил, из 4-х подшипников уже заменили 2 (каких точно не знает, т.к. менял на СТО), а сейчас точно под замену идут вторая пара, ну а меняные - под вопросом. Вопрос у него возник из-за того, что на 25-летней 2106 он об этом даже не задумывался. Какое масло лили при замене не помнит, но точно не дрянь (СТО проверен многими годами дружбы). Может быть вопрос я задал несколько некорректно, мало конкретики, но в большей степени интересует , в принципе, наличие данной проблемы на десятках.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сергей Цыганок
Сергей Цыганок
Китай не берём принципиально. Немецкими , в основном, и пользуемся. Собственно, машина отца, но он с инетом не дружит. Если точнее, как он объяснил, из 4-х подшипников уже заменили 2 (каких точно не знает, т.к. менял на СТО), а сейчас точно под замену идут вторая пара, ну а меняные - под вопросом. Вопрос у него возник из-за того, что на 25-летней 2106 он об этом даже не задумывался. Какое масло лили при замене не помнит, но точно не дрянь (СТО проверен многими годами дружбы). Может быть вопрос я задал несколько некорректно, мало конкретики, но в большей степени интересует , в принципе, наличие данной проблемы на десятках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!70 тыс, пробега далеко не в щадяшем режиме), КПП будет ремонтироваться первый раз, и то ремонт не срочный. Не знаю, как с подшипниками КПП (но думаю, что ситуация не сильно отличается), а вот, допустим, ступичные что немецкие, что французкие, что еще какие -нибудь иностранные - дерьмо! А ВПЗ поставил и забыл.
СсылкаПожаловаться
Владимир Разинков
проблема с коробкой на 10 - это как то странно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария