14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 2003 печка

помогите разобраться что то запутался печка начала работать странно .дует холодным что в крайнем левом положении на синем что на на автомате что и на с 10 по 28 положение а в крайнем правом положении на красной точке дует горячим рука не терпит . подскажите с чем это связано ???
андрей яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кот Шредингера
Проверьте заслонку. В своё время я с ней намучался в двенашке 2003 года
СсылкаПожаловаться
андрей яковлевВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Проверьте заслонку. В своё время я с ней намучался в двенашке 2003 года
СсылкаПожаловаться
если она на горячую открывает значит заслонка работает
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
если она на горячую открывает значит заслонка работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё электропривод, может работать некорректно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Если дует холодным во всех положениях кроме правой красной, значит загнулся датчик температуры под потолком, я на этом не просто собаку, коня сожрал!))) Могу объяснить причину неисправности: датчик отключен или сломан, поэтому рукояткой печки принудительно включаются только крайние положения: "красный-жара" и "синий-холод", а средние значения температуры вычисляется по датчику, но он увы не работает. Могу даже объяснить, почему на средних значениях холодом дует, потому что под своим весом заслонка закрывает краник печки и тепло не поступает, все.
СсылкаПожаловаться
андрей яковлевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Если дует холодным во всех положениях кроме правой красной, значит загнулся датчик температуры под потолком, я на этом не просто собаку, коня сожрал!))) Могу объяснить причину неисправности: датчик отключен или сломан, поэтому рукояткой печки принудительно включаются только крайние положения: "красный-жара" и "синий-холод", а средние значения температуры вычисляется по датчику, но он увы не работает. Могу даже объяснить, почему на средних значениях холодом дует, потому что под своим весом заслонка закрывает краник печки и тепло не поступает, все.
СсылкаПожаловаться
спасибо заеду сегодня прикуплю попробую ну а если и это не поможет ???
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на андрей яковлев
андрей яковлев
спасибо заеду сегодня прикуплю попробую ну а если и это не поможет ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюха, чек в магазине возьми, чтобы потом сдать, может у тебя контакты слетели. У меня такая же проблема была, я все менял: блок САУО, моторчик на задвижку по "умным" советам "бывалых", пока датчик не поменял и сразу все заработало)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
склоняюсь к мнению Виталия.
СсылкаПожаловаться
А П
там два варината:
1 - сам блок САУО навернулся, либо он не подходит к вашему авто (но если вы уверены, что блок какой надо и ранее все работало, то вариант 2 - озвученный выше Виталием - Салонный датчик температуры).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария