22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ 21102i 8клап. глохнет сразу после заводки...

Завожу автомобиль без проблем, но секунд через 20-40 двигатель начинает терять оборты и глохнет. После этого включаешь зажигание- стартер крутит и схватывает, но уже не заводится... Когда первый раз так заглохла, под конец был звук как выстрел в районе выхлопной трубы. В чём может быть проблема???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Акимов
а воздухан нормально прекреплён к блоку воздушной заслонки?
СсылкаПожаловаться
Андрей Акимов
а воздухан нормально прекреплён к блоку воздушной заслонки?
СсылкаПожаловаться
Что это и где это... У меня первая машина- познаю все на практике.
СсылкаПожаловаться
Андрей Акимов
под капотом от воздушного фильтра к двигателю воздуховод, может хомуты не были затянуты и он ( воздуховод) соскочил, попробуй не болтается ли . (труба диаметром см около 10-гофрированная)
СсылкаПожаловаться
олег крюков
СИГНАЛИЗАЦИЯ БЛОКИРУЕТ !!!ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА -ИММОБИЛАЙЗЕР.
СсылкаПожаловаться
Алхимик
Как вариант посмотри ЗСУД (Электронная Система Управления Двигателем). У Калины он под отопителем стоит, внизу (возле акселлератора). Где в 10-ке стоит не знаю. В сервис езжай. Если действительно скажут, что "мозги" накрылись, то советую менять (блок где-то в районе 3-4 касариков стоит), а поменять сам сможешь, там разьемы, от одного отцепил, в другой вставил. Посмотри, со стороны пассажира, если болты есть на центральной консоли (куда мафон ставицо и пр.), открути боковую крышку, там увидишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Вполне возможно что все намного проще! Есть такая штука выхлопная труба, если в ней что то мешает выходить выхлопным газам то картина будет именно такая как описываете. А именно работает... газам выходить некуда... нарастает противодавление ...двигатель теряет обороты и глохнет! А потом пока давление в системе сохраняется крути не крути - не заведешь! Постоит ...рассосется... и снова тоже самое! Был такой фокус картошку в выхлопную забить! Если у Калины катализатор есть, то мож в нем и проблема. Посмотри как выхлоп идет... сравни с другими и все поймешь!
СсылкаПожаловаться
sanya77780@mail.ru
У меня такая же тачка,была почти такая же проблема,тоже завелась сек через 5-10 заглохла,поменял свечи и все стало путем, посмотри после как будешь пробовать заводить,не заливает ли свечи,если заливает примиком в магазин за свечами,много раз тоже не стоит пробовать заводить может выхлопуху пробить когда бензин накопиться
СсылкаПожаловаться
sergey ivitsky
Сколько пробег в авто? Если заправлялся плохим бензином, то вполне возможно забит топливный насос высокого давления, возле задней балки снизу, небольшой такой, цилиндрической формы. У меня когда был авто 21102, такая же проблема была пару раз. Пока не начал периодически проверять этот самый фильтр.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Причин может быть куча.Тут и насос и катализатор и датчики и т.д.При карб. двигателе хлопок происходит при малом кол-ве воздуха.Т.к.у вас инжектор то посмотрите сначала датчик хол.хода.Он стоит не очень больших денег.А дальше надо или опытного чела или диагностика.
СсылкаПожаловаться
Василий
да свечи скорей всего. какая нибудь свеча портачит и все. поменяй свечи и заводи.
СсылкаПожаловаться
Александр Вавилин
У меня мерседесс CLK-200 глохнет на холостом ходу, неприятная вибрация и глохнет, при начальном движении дергоет набираю обороты и ускоряюсь едет хорошо, только мне стоит остановится вибрация и глохнет. Мною было сделлано; поменял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр, прочистел тросерную заслонку, прочистел фарсунки (ультрозвуком) проблема не ушла а стало еще хуже, если за глохнет завожу только с 5-6 раза заправляю только 95 строго. Помогите есле у кого так было, в чем дело! Может снять выхлопную и попробовать завести, может забитая?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru