21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 , инжектор

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сожусь в машину вставляю ключ в замок зажигания,поворачиваю ключ и он проскакивает и ни каких звуков ни чего и так может быть раз 20 потом заведется ! Один раз с толкача заводили,хотя раньше такого ни когда не было заводилась всегда хорошо! ! Проблема со стартером ?
Денис :O
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Тихонов
Лампочка (!) на щитке в положении стартер загорается?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лампочка (!) на щитке в положении стартер загорается?
СсылкаПожаловаться
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет электрикам! Вам вопрос не в тему: я устанавливал магнитолу в свою а/м и при подключение проводов остался последний, который необходимо подключить к кнопке включения освещения салона а/м (из инструкции). Я его не подключал, хочу перебдеть и спросить у вас - в чем суть данного подключения, т.к. в этой же инструкции вкл/выкл освещения на автомагнитолу никак не влияет??? И еще вопрос, если подключать, то к какому штекеру (ВАЗ-2112)???
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет электрикам! Вам вопрос не в тему: я устанавливал магнитолу в свою а/м и при подключение проводов остался последний, который необходимо подключить к кнопке включения освещения салона а/м (из инструкции). Я его не подключал, хочу перебдеть и спросить у вас - в чем суть данного подключения, т.к. в этой же инструкции вкл/выкл освещения на автомагнитолу никак не влияет??? И еще вопрос, если подключать, то к какому штекеру (ВАЗ-2112)???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к освещению салона, или, всё же, к подсветке?
не вижу смысла подключения к салонному проводу, а если всё же к подсветке, то находишь любой тонкий провод белого цвета ниже магнитолы, да хотя бы на том же прикуривателе, и подключаешь к нему.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
к освещению салона, или, всё же, к подсветке?
не вижу смысла подключения к салонному проводу, а если всё же к подсветке, то находишь любой тонкий провод белого цвета ниже магнитолы, да хотя бы на том же прикуривателе, и подключаешь к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...

Так это и есть выключатель габаритов. При включении габаритов, будет включатся подсветка панели магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...

Так это и есть выключатель габаритов. При включении габаритов, будет включатся подсветка панели магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((

Если опасаешся включать, то включай через лампочку. Ватт 5 возьми лампочку для защиты. Ну или если и так устраевает, то пусть так работает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не сгорит, подключай спокойно, Рашит тебе уже написал, что это и есть подключение к габаритам.
По этому проводу не подсветка шкалы магнитолы включается, а управляется яркость этой самой подсветки. При включении габаритов шкала пригасает, чтобы не давить на глаза в темноте.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не сгорит, подключай спокойно, Рашит тебе уже написал, что это и есть подключение к габаритам.
По этому проводу не подсветка шкалы магнитолы включается, а управляется яркость этой самой подсветки. При включении габаритов шкала пригасает, чтобы не давить на глаза в темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Денис :OВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Лампочка (!) на щитке в положении стартер загорается?
СсылкаПожаловаться
нет,не загорается
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Денис :O
Денис :O
нет,не загорается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда замок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не обязательно стартер, хотя, может быть и в нём проблема.
Я тут уже много раз писал, что на этих машинах при вопороте ключа в положение "Старт" на приборной доске загораться лампа контроля уровня тормозной. Это так конструктора придумали, для контроля замка зажигания, а то раньше замки постоянно палили стартера, контакты залипали.
Так что стоит посмотреть во время вот таких вот незапусков, загорается ли лампа контроля.
Загорается - замок зажигания цел.
Не загорается - искать причину в замке зажигания
СсылкаПожаловаться
Денис :OВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не обязательно стартер, хотя, может быть и в нём проблема.
Я тут уже много раз писал, что на этих машинах при вопороте ключа в положение "Старт" на приборной доске загораться лампа контроля уровня тормозной. Это так конструктора придумали, для контроля замка зажигания, а то раньше замки постоянно палили стартера, контакты залипали.
Так что стоит посмотреть во время вот таких вот незапусков, загорается ли лампа контроля.
Загорается - замок зажигания цел.
Не загорается - искать причину в замке зажигания
СсылкаПожаловаться
все загорается
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Денис :O
Денис :O
все загорается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так загорается, или нет? Мне пишите одно, Сергею отвечаете другое!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Боков
Ткни отверткой в стартер (замкни напрямую) будет все ясно или замок или реле
СсылкаПожаловаться
оленька
была похожая штука,в сервисе обнаружили обрыв "+" от замка к стартеру
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на оленька
оленька
была похожая штука,в сервисе обнаружили обрыв "+" от замка к стартеру
СсылкаПожаловаться
была похожая штука,в сервисе обнаружили обрыв "+" от замка к стартеру
Там и ищите, пусть сделают как надо, а не как попало....
СсылкаПожаловаться
dron
У меня была такая проблема в 2008г. На стартер идет тоненький провод (не гайкой прикручивался, а одевался на плоский разъемчик, папа - мама). он у меня разболтался, потом слетел совсем. по причине короткого провода. Обнаружил не сразу, его не очень видно. Нарастил провод, поджал клемму и забыл.
СсылкаПожаловаться
dron
Соврал. В 1998г, а не в 2008г. Тоже 21102 была.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария