Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы

ВАЗ 21102 , инжектор

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сожусь в машину вставляю ключ в замок зажигания,поворачиваю ключ и он проскакивает и ни каких звуков ни чего и так может быть раз 20 потом заведется ! Один раз с толкача заводили,хотя раньше такого ни когда не было заводилась всегда хорошо! ! Проблема со стартером ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Сергей Тихонов
Лампочка (!) на щитке в положении стартер загорается?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
привет, Серж!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет электрикам! Вам вопрос не в тему: я устанавливал магнитолу в свою а/м и при подключение проводов остался последний, который необходимо подключить к кнопке включения освещения салона а/м (из инструкции). Я его не подключал, хочу перебдеть и спросить у вас - в чем суть данного подключения, т.к. в этой же инструкции вкл/выкл освещения на автомагнитолу никак не влияет??? И еще вопрос, если подключать, то к какому штекеру (ВАЗ-2112)???
СсылкаПожаловаться
Привет электрикам! Вам вопрос не в тему: я устанавливал магнитолу в свою а/м и при подключение проводов остался последний, который необходимо подключить к кнопке включения освещения салона а/м (из инструкции). Я его не подключал, хочу перебдеть и спросить у вас - в чем суть данного подключения, т.к. в этой же инструкции вкл/выкл освещения на автомагнитолу никак не влияет??? И еще вопрос, если подключать, то к какому штекеру (ВАЗ-2112)???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к освещению салона, или, всё же, к подсветке?
не вижу смысла подключения к салонному проводу, а если всё же к подсветке, то находишь любой тонкий провод белого цвета ниже магнитолы, да хотя бы на том же прикуривателе, и подключаешь к нему.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к освещению салона, или, всё же, к подсветке?
не вижу смысла подключения к салонному проводу, а если всё же к подсветке, то находишь любой тонкий провод белого цвета ниже магнитолы, да хотя бы на том же прикуривателе, и подключаешь к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...
СсылкаПожаловаться
Джин, в инструкции черным по-белому написано: "Оранжевый/белый подключить к клемме выключателя освещения" и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Так это и есть выключатель габаритов. При включении габаритов, будет включатся подсветка панели магнитолы.
СсылкаПожаловаться

Так это и есть выключатель габаритов. При включении габаритов, будет включатся подсветка панели магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((
СсылкаПожаловаться
Хм, сейчас вроде все работает, у магнитолы подсветка есть, конечно надо попробывать подключить последний проводок...))) но если что не так и она сгорит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Если опасаешся включать, то включай через лампочку. Ватт 5 возьми лампочку для защиты. Ну или если и так устраевает, то пусть так работает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не сгорит, подключай спокойно, Рашит тебе уже написал, что это и есть подключение к габаритам.
По этому проводу не подсветка шкалы магнитолы включается, а управляется яркость этой самой подсветки. При включении габаритов шкала пригасает, чтобы не давить на глаза в темноте.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не сгорит, подключай спокойно, Рашит тебе уже написал, что это и есть подключение к габаритам.
По этому проводу не подсветка шкалы магнитолы включается, а управляется яркость этой самой подсветки. При включении габаритов шкала пригасает, чтобы не давить на глаза в темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все понял, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
нет,не загорается
СсылкаПожаловаться
Денис :O
нет,не загорается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда замок.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не обязательно стартер, хотя, может быть и в нём проблема.
Я тут уже много раз писал, что на этих машинах при вопороте ключа в положение "Старт" на приборной доске загораться лампа контроля уровня тормозной. Это так конструктора придумали, для контроля замка зажигания, а то раньше замки постоянно палили стартера, контакты залипали.
Так что стоит посмотреть во время вот таких вот незапусков, загорается ли лампа контроля.
Загорается - замок зажигания цел.
Не загорается - искать причину в замке зажигания
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не обязательно стартер, хотя, может быть и в нём проблема.
Я тут уже много раз писал, что на этих машинах при вопороте ключа в положение "Старт" на приборной доске загораться лампа контроля уровня тормозной. Это так конструктора придумали, для контроля замка зажигания, а то раньше замки постоянно палили стартера, контакты залипали.
Так что стоит посмотреть во время вот таких вот незапусков, загорается ли лампа контроля.
Загорается - замок зажигания цел.
Не загорается - искать причину в замке зажигания
СсылкаПожаловаться
все загорается
СсылкаПожаловаться
Денис :O
все загорается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так загорается, или нет? Мне пишите одно, Сергею отвечаете другое!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Боков
Ткни отверткой в стартер (замкни напрямую) будет все ясно или замок или реле
СсылкаПожаловаться
оленька
была похожая штука,в сервисе обнаружили обрыв "+" от замка к стартеру
СсылкаПожаловаться
оленька
СсылкаПожаловаться
Там и ищите, пусть сделают как надо, а не как попало....
СсылкаПожаловаться
dron
У меня была такая проблема в 2008г. На стартер идет тоненький провод (не гайкой прикручивался, а одевался на плоский разъемчик, папа - мама). он у меня разболтался, потом слетел совсем. по причине короткого провода. Обнаружил не сразу, его не очень видно. Нарастил провод, поджал клемму и забыл.
СсылкаПожаловаться
dron
Соврал. В 1998г, а не в 2008г. Тоже 21102 была.
СсылкаПожаловаться
якут
это больше похоже на 43й !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.