3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21102 1998г как подключить?

Всем доброго дня ! Подскажите как подключить туманки или ходовые огни . Можно их подключить так чтобы привключении не применять с наружным освещением.
Евгений Юдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Дмитрий Кленин
ставил светодиодные нити почти за 500 руб. я про то что от них только вид приятный, противотуманки полезнее и эффективнее. пусть автор данной темы сам решает что ему лучше))) пусть нить диодов вокруг противотуманок положит)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
ставил светодиодные нити почти за 500 руб. я про то что от них только вид приятный, противотуманки полезнее и эффективнее. пусть автор данной темы сам решает что ему лучше))) пусть нить диодов вокруг противотуманок положит)))
СсылкаПожаловаться
да это дело
будет как на новых БМВ
помоему подобная хрень есть в продаже и называется ангельские глазки
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
да
но схема наворачивается и прилично
СсылкаПожаловаться
Евгений Юдин
если туманки реле в монт.блок предох.? или вдругое место?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
прямо под копотом места полно, приткни где удобнее. только на реле пакетик одень и скрути изолентой чтобы влага не попала на него
СсылкаПожаловаться
Евгений Юдин
СПАСИБО БОлЬШОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Николай
Так Вам надо ПТФ или ходовые?
На установку тех и тех есть требования ГОСТа. Соответственно если хотите поставит правильно и без возможных дальнейших проблем(тех.осмотр, проверка на стационарном посту ДПС и т.д. и т.п.), то надо соблюдать простые требования(точне в интернете найдете).
ПТФ - должны включаться в паре с габаритами и выключаться при отключении света фар автоматически.
Ходовые должны включаться при включении зажигания и выключеться при включении ближнего света. Ленты брать не рекомендую, быстро перегарают. Лучше поставить светодиодные в отдельном блоке которые(как ПТФ только меньше в размере).
У себя я подключил так:



"+" на ПТФ взял с выключателя габаритов. При выключении габаритов питание отключается и ПТФ гаснут. В цепь также дополнительно поставил реле К2 на 5 ножек(там есть нормально замкнутые контакты ) питание подал от дальнего света. Это для снижения нагрузки на гену при работе дальнего света. С ним от ПТФ все равно толку нет.
Все питание на ходовые взял с выключателя света. Там есть провод на который при включении зажигания подается напряжение. Реле так же на 5 ножек.
Делал все сам. Ничего сложного нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай
Николай
Так Вам надо ПТФ или ходовые?
На установку тех и тех есть требования ГОСТа. Соответственно если хотите поставит правильно и без возможных дальнейших проблем(тех.осмотр, проверка на стационарном посту ДПС и т.д. и т.п.), то надо соблюдать простые требования(точне в интернете найдете).
ПТФ - должны включаться в паре с габаритами и выключаться при отключении света фар автоматически.
Ходовые должны включаться при включении зажигания и выключеться при включении ближнего света. Ленты брать не рекомендую, быстро перегарают. Лучше поставить светодиодные в отдельном блоке которые(как ПТФ только меньше в размере).
У себя я подключил так:



"+" на ПТФ взял с выключателя габаритов. При выключении габаритов питание отключается и ПТФ гаснут. В цепь также дополнительно поставил реле К2 на 5 ножек(там есть нормально замкнутые контакты ) питание подал от дальнего света. Это для снижения нагрузки на гену при работе дальнего света. С ним от ПТФ все равно толку нет.
Все питание на ходовые взял с выключателя света. Там есть провод на который при включении зажигания подается напряжение. Реле так же на 5 ножек.
Делал все сам. Ничего сложного нет.
СсылкаПожаловаться
Это где вы такое услышали, что ПТФ должны отключаться, при включении света.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это где вы такое услышали, что ПТФ должны отключаться, при включении света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://ru.wikipedia.org/wiki/Противотуманная_фара
Интернет Вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Во наговорили! ваще пипец.Всё делается очень легко и без всяких кнопок. Плюс от замка на лампы, а минус на реле. Управление реле на датчик контрольной лампы давления масла или зарядки. Двигатель завёл, фонари загорелись
СсылкаПожаловаться
Николай
ага а чтоб потухли при включении света двигатель глушить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николай
Николай
ага а чтоб потухли при включении света двигатель глушить?
СсылкаПожаловаться
А регламент есть, в котором написано, что они должны тухнуть? Статью пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А регламент есть, в котором написано, что они должны тухнуть? Статью пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не подерётесь, а я не посмотрю. :)
Есть, Андрей, регламент, есть. Только соблюдают его единицы. Не заставляй искать статью, не буду, лень.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
А вот и не подерётесь, а я не посмотрю. :)
Есть, Андрей, регламент, есть. Только соблюдают его единицы. Не заставляй искать статью, не буду, лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если и есть, то не расейский, потому как наши козлы ужо бы весь моцк вынесли. Я именно по ДХО. Его токо планируют прописать к 1 июля 2012 года. А вот по ПТФ уже прописано, где как и куда.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если и есть, то не расейский, потому как наши козлы ужо бы весь моцк вынесли. Я именно по ДХО. Его токо планируют прописать к 1 июля 2012 года. А вот по ПТФ уже прописано, где как и куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напрягся, нашёл.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
Всё, пошёл я арбайтен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Напрягся, нашёл.
ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: "В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения".
Всё, пошёл я арбайтен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коль, этот ГОСТ распространяется на ввозимые автомобили, а все самоделки , переделки и эксплуатация ввезённых ранее и произведённых в России регулируется только техрегламентом, потому как понятия ДХО на наших авто в 2004-ом ещё небыло, да и сейчас точного определения, как они должны выглядеть, как располагаться и как работать, нет. Новый техрегламент с этим определением обещают только к июлю, а вот чё они там придумают, это тайна и загадка. Есть вариант, что все эти светодиодные ленты и фонарики будут ваще под запретом
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если и есть, то не расейский, потому как наши козлы ужо бы весь моцк вынесли. Я именно по ДХО. Его токо планируют прописать к 1 июля 2012 года. А вот по ПТФ уже прописано, где как и куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом ГОСТе также прописанны все растояния и положения ДХО. ГОСТ это не регламент с ним не поспоришь
СсылкаПожаловаться
Николай
я мож схему не совсем правильно нарисовал, но принцип такой, реле штрихом выделил.
На ходовые кнопок вообще нет и не должно быть.
а "+" от замка проще не с замка брать(слишко много разбирать), а с выключателя его проще вытащить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
ПТФ можно применять когда угодно, дэпсики на них как то внимания не обращают
СсылкаПожаловаться
Евгений Юдин
выключателя габ.и ближ.?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария