11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21101 большой расход?!?!?!

Всем здравствуйте у меня Ваз 21101 1,6 8-ми клапанник зборки "богдан" машине 2 года 47 тис. Летом регулировал клапана, менял воздушный фильтр, масло вообщем все как обычно. С ноября заметил повышения расхода топлива (смотрю по имобилайзеру средний) сейчас пишет 9,7. В принцепе езжу сейчас только по городу. Вопрос норма ли это или у меня проблемы? Был полтора месяца назад в комп.диагностике сказали все датчики в норме.
michaa47 michaa47
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Райдер
47 регион, сейчас мороз под -25, какой расход вы хотите 3 литра с прогревами и печкой на полную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Озорник
Зима,однако!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Иммобилайзер расход не показывает !Его кажет бортовик ,а он обычно показывает куда ветер дует !Расход надо мерить по заправке !А впрочем для зимы и холода ,прогревов нормальный расход !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Иммобилайзер расход не показывает !Его кажет бортовик ,а он обычно показывает куда ветер дует !Расход надо мерить по заправке !А впрочем для зимы и холода ,прогревов нормальный расход !
СсылкаПожаловаться
Иммобилайзер расход не показывает !

Игорь привет. А вдруг!? Может и нас научат смотреть расход.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Иммобилайзер расход не показывает !

Игорь привет. А вдруг!? Может и нас научат смотреть расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит !! Сейчас всё может быть ,ни чему не удивлюсь если оно так !))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Игорь
Игорь
Иммобилайзер расход не показывает !Его кажет бортовик ,а он обычно показывает куда ветер дует !Расход надо мерить по заправке !А впрочем для зимы и холода ,прогревов нормальный расход !
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с Вами по поводу бортовиков. Правильно настроенный бортовик дает погрешность менее одного процента, если, конечно, автор не поленился его настроить.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Артур
Артур
Не соглашусь с Вами по поводу бортовиков. Правильно настроенный бортовик дает погрешность менее одного процента, если, конечно, автор не поленился его настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже цифровые датчики топлива устанавливаемые в бак дают погрешность 3 процента !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Игорь
Игорь
Даже цифровые датчики топлива устанавливаемые в бак дают погрешность 3 процента !)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите верьте, хотите нет..Говорю как делал сам.На древнем мультитроникс комфорт е9 на 40 литров разница выходит около 300 грамм.
СсылкаПожаловаться
Анюта-нюта
так бывает когда приходит зима прийдет весна все нормализуется
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Это нормальной расход при тмакой Т окружающего воздуха,хотите меньше?машину в гараж,лезте на печку!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Соловей РазбойникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))Точно,чёто я некмал,надо дров добыть сначала)))Как у Емемли,не прокатит)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Соловей РазбойникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Эт точно,так что пилу автору в помощь и в лес,по дрова))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Эт точно,так что пилу автору в помощь и в лес,по дрова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коль здарова!Потом автор спросит почему и пила стала жрать бензина больше?:)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Коль здарова!Потом автор спросит почему и пила стала жрать бензина больше?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здарова,Андреич!!!Карб отвернулся,Партнёры этим грешат))))А так Дружба 2(тебе-мне) )))))))))Важе бензина не надо,экономичная)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Здарова,Андреич!!!Карб отвернулся,Партнёры этим грешат))))А так Дружба 2(тебе-мне) )))))))))Важе бензина не надо,экономичная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так к "Дружбе-2"сальца с чесночком да "первачка" надобно...Да ещё и на двоих.:)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Так к "Дружбе-2"сальца с чесночком да "первачка" надобно...Да ещё и на двоих.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во...)))точно,тогда дело пойдёт))))А ведь я и сам застал эту пилу,бубновка(ещё есть "ласточка",мелкий зуб)и ксати,если она грамотно наточена и разведена,производительность не плохая!
СсылкаПожаловаться
michaa47 michaa47
Спасибо Всем! Да я ошибся, не по имобилайзеру, а бортовой комп показывал, но действительно учитывая среднюю скорость 20км/ч (по тому же бортовику) расход неверно адекватный. Я зря наверное паникую. Прошлой зимой топливо было шаровое по - этому наверно не особо этим интерисовался, а сейчас со своего кармана приходится заправлятся :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария