Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября
Mazda BT-50 2.5 TD MT
Откатал без проблем 8 лет. Поменял только 2 габаритных лампочки и аккумулятор. Шины все еще родные. В гарантию на ТО посещал сервис, обходилось в среднем 14-16 тыс. руб. Потом стал делать сам...
4.2
19 октября
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 98hp MT
Покупал автомобиль в автосалоне в феврале 2012 года, за все время эксплуатации машина не преподнесла не приятных сюрпризов, на 2500 км съездил на первое ТО где произвели только замену масла за 4800...
4.2
Все отзывы

ваз 2109 замена сцепления

доброго времени суток.  в сто поменяли одновременно корзину сцепления ,ремень грм и поставили другой карбюратор поновей  с рабочей машины . а таже за место 13 х родных дисков поставил тоетовские на 14 и резина 175 65 14 . по идее машина при одних и тех же оборатах на колесе большего диаметра должна ехать быстрее .А тут наоборот при 3х тысячах 100км ч ,когда раньше при трех тысч. шла 120 спокойно.Вопрос, из за чего может быть такая разница  ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Дмитрий Дьяков
Тойотовские диски сними,пока не потерял
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Тойотовские диски сними,пока не потерял
СсылкаПожаловаться
кстати очень доволен . два сезона отъездил . Но сначала ЦО до 60мм увеличил и зря . Надо было 58.5 а то теперь когда ставишь нужно равномерно притягивать. а в остальном хорошо.
СсылкаПожаловаться
кстати очень доволен . два сезона отъездил . Но сначала ЦО до 60мм увеличил и зря . Надо было 58.5 а то теперь когда ставишь нужно равномерно притягивать. а в остальном хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойотовская центровка 100 мм,ВАЗовская 98мм.
болты у тебя изогнуты внатяг,лопнет болт-отлетит колесо,хорошо если только сам пострадаешь,никого с собой не прихватишь.
сколько про это написано,а все равно неймется.ТОЙОТА ведь,ещё стринги на капот прилепи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
болты у тебя изогнуты внатяг,лопнет болт-отлетит колесо,хорошо если только сам пострадаешь,никого с собой не прихватишь.
сколько про это написано,а все равно неймется.ТОЙОТА ведь,ещё стринги на капот прилепи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него элипсные отверстия под болты....
СсылкаПожаловаться
aleks
у него элипсные отверстия под болты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ппппррррффф...вообще пипец
если своим здоровьем не дорожите,о других подумайте,хотя бы о тех,кто в одной машине с вами
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если своим здоровьем не дорожите,о других подумайте,хотя бы о тех,кто в одной машине с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.." в городе Н-ске, была только парикмахерская и гробовщик, всегда имеющий работу на месяц вперёд..."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас услышал .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт . Я с иномарки диски купил с какой не знаю сказали с тойоты. отверстия на 98.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не факт . Я с иномарки диски купил с какой не знаю сказали с тойоты. отверстия на 98.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если не знаете,то и не пишите,у тойот всегда центровка была 100мм,а вот например с фиата то да 98мм,от кого и ваз пошел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну если не знаете,то и не пишите,у тойот всегда центровка была 100мм,а вот например с фиата то да 98мм,от кого и ваз пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не с Фиата эти диски точно . Нету у нас таких А вот япошек праворульных навалом.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
А, вы уверены ,что показания спидометра не изменились ?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
А, вы уверены ,что показания спидометра не изменились ?
СсылкаПожаловаться
скорость сравнивал по навигатору , точно показывает . А тахометр вроде тоже правильно показыват, когда холостой настраиваешь .
СсылкаПожаловаться
скорость сравнивал по навигатору , точно показывает . А тахометр вроде тоже правильно показыват, когда холостой настраиваешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навигатор показывает пооду в Якутске, а не скорость.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не может быть на 3 тыщ на стандартных 13 колёсах на 3 скорости 120 км в час

1-я передача = 22.92 км/ч
2-я передача = 42.67 км/ч
3-я передача = 61.18 км/ч
4-я передача = 88.52 км/ч
5-я передача = 106.68 км/ч
6-я передача = NaN км/ч

вот ваши показатели.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не может быть на 3 тыщ на стандартных 13 колёсах на 3 скорости 120 км в час

1-я передача = 22.92 км/ч
2-я передача = 42.67 км/ч
3-я передача = 61.18 км/ч
4-я передача = 88.52 км/ч
5-я передача = 106.68 км/ч
6-я передача = NaN км/ч

вот ваши показатели.
СсылкаПожаловаться
я не уточнял но имел в виду 5 ю передачу, а судя по этой таблице примерно правильно выходит. но мне всеравно жаль ту разницу которая была . поэтому пытаюсь найти причину.
СсылкаПожаловаться
я не уточнял но имел в виду 5 ю передачу, а судя по этой таблице примерно правильно выходит. но мне всеравно жаль ту разницу которая была . поэтому пытаюсь найти причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моей таблице 120 не пахнет ни на какой передаче. скорость может потеряться из-за буксующего диска сцепления
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
по моей таблице 120 не пахнет ни на какой передаче. скорость может потеряться из-за буксующего диска сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писал что сейчас при трех тысячах оборотах скорость 100 км ч
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
скорость реально увеличилась за счёт высоты колёс, но спидометр будет показывать всё ту же скорость
СсылкаПожаловаться
почему поднял тему . один чел сказал что это из за сцепления .возможно ли? Cцепление брал ладовское в синей коробке вроде заводское вместе сподшибником , но правда шумит сильно .
СсылкаПожаловаться
почему поднял тему . один чел сказал что это из за сцепления .возможно ли? Cцепление брал ладовское в синей коробке вроде заводское вместе сподшибником , но правда шумит сильно .
СсылкаПожаловаться
есть хороший тест, троньтесь с третьей передачи, если не заглох, значит сцепление буксует.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
есть хороший тест, троньтесь с третьей передачи, если не заглох, значит сцепление буксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно вы правы, поскольку я заметил что стретьей трогается и в принципе не плохо трогается . я считал что мотор такой ,, хороший,,
теперь становится понятней. Спасибо за совет .
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А буксовать может из за чего ? Заводской брак или неправильная установка и как можно исправить?
СсылкаПожаловаться
А буксовать может из за чего ? Заводской брак или неправильная установка и как можно исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как ваз 2109, то скорее всего изношен маховик, но если вы покупали сцепление ВИС, то там заводом и не пахнет, что там кто приклепал, какие фрикционные накладки, одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
так как ваз 2109, то скорее всего изношен маховик, но если вы покупали сцепление ВИС, то там заводом и не пахнет, что там кто приклепал, какие фрикционные накладки, одному Богу известно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так такой случай ремонтный или деньги на ветер и за новой корзиной ?
СсылкаПожаловаться
так такой случай ремонтный или деньги на ветер и за новой корзиной ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экстросенсорика не моё, я говорю диагноз после вскрытия... по сути вопроса, всё ремонтируется, маховик точится, сцепление меняется, это затраты, однозначно.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на десятке такое же прежний хозяин поставил. Выкинул его диск оборвало а накладки как новые
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"А тут наоборот при 3х тысячах 100км ч ,когда раньше при трех тысч. шла 120 спокойно.Вопрос, из за чего может быть такая разница ?" - скорость смотрите по спидометру или по навигатору? Если по спидометру, то все нормально. Вторичный вал КПП и привода вращаются с той же скоростью, что и раньше. По факту скорость несколько больше. Так что превышать лимит нельзя...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"А тут наоборот при 3х тысячах 100км ч ,когда раньше при трех тысч. шла 120 спокойно.Вопрос, из за чего может быть такая разница ?" - скорость смотрите по спидометру или по навигатору? Если по спидометру, то все нормально. Вторичный вал КПП и привода вращаются с той же скоростью, что и раньше. По факту скорость несколько больше. Так что превышать лимит нельзя...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Навигатор показывает скорость примерно на 7 км меньше чем одометр.Это не только мои наблюдения на форумах примерно такие же отзывы читал.На иномарках одинаково.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
сказочник,все как к Пушкина, . какой мотор, сам чего шаришь, или девок покатать --
СсылкаПожаловаться
всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Диски поставили больше (диаметром), а шины - профилем ниже? Если так, то диаметр колеса стал меньше и соответственно скорость стала ниже. При этом прибор показывает скорость выше при одной и той же скорости движения (в реальности).
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Диски поставили больше (диаметром), а шины - профилем ниже? Если так, то диаметр колеса стал меньше и соответственно скорость стала ниже. При этом прибор показывает скорость выше при одной и той же скорости движения (в реальности).
СсылкаПожаловаться
Домыслы не пишите,читайте тему внимательно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Домыслы не пишите,читайте тему внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор спросил: "... из-за чего может быть такая разница?". Диаметр колеса изменился. Но, к сожалению, он не указал какой был типоразмер шин.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Автор спросил: "... из-за чего может быть такая разница?". Диаметр колеса изменился. Но, к сожалению, он не указал какой был типоразмер шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У родных 13-х офигительный выбор........
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
У родных 13-х офигительный выбор........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что у него стояло на 13-х дисках - нет информации. Выше, что вы писали - разумно, так я тоже за безопасность. Но нередко ставят все, что угодно и это уже - эксКременты какие-то.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru