24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 замена сцепления

доброго времени суток.  в сто поменяли одновременно корзину сцепления ,ремень грм и поставили другой карбюратор поновей  с рабочей машины . а таже за место 13 х родных дисков поставил тоетовские на 14 и резина 175 65 14 . по идее машина при одних и тех же оборатах на колесе большего диаметра должна ехать быстрее .А тут наоборот при 3х тысячах 100км ч ,когда раньше при трех тысч. шла 120 спокойно.Вопрос, из за чего может быть такая разница  ?
александр костин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Дмитрий Дьяков
Тойотовские диски сними,пока не потерял
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тойотовские диски сними,пока не потерял
СсылкаПожаловаться
кстати очень доволен . два сезона отъездил . Но сначала ЦО до 60мм увеличил и зря . Надо было 58.5 а то теперь когда ставишь нужно равномерно притягивать. а в остальном хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на александр костин
александр костин
кстати очень доволен . два сезона отъездил . Но сначала ЦО до 60мм увеличил и зря . Надо было 58.5 а то теперь когда ставишь нужно равномерно притягивать. а в остальном хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойотовская центровка 100 мм,ВАЗовская 98мм.
болты у тебя изогнуты внатяг,лопнет болт-отлетит колесо,хорошо если только сам пострадаешь,никого с собой не прихватишь.
сколько про это написано,а все равно неймется.ТОЙОТА ведь,ещё стринги на капот прилепи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тойотовская центровка 100 мм,ВАЗовская 98мм.
болты у тебя изогнуты внатяг,лопнет болт-отлетит колесо,хорошо если только сам пострадаешь,никого с собой не прихватишь.
сколько про это написано,а все равно неймется.ТОЙОТА ведь,ещё стринги на капот прилепи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него элипсные отверстия под болты....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на aleks
aleks
у него элипсные отверстия под болты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ппппррррффф...вообще пипец
если своим здоровьем не дорожите,о других подумайте,хотя бы о тех,кто в одной машине с вами
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ппппррррффф...вообще пипец
если своим здоровьем не дорожите,о других подумайте,хотя бы о тех,кто в одной машине с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.." в городе Н-ске, была только парикмахерская и гробовщик, всегда имеющий работу на месяц вперёд..."
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ппппррррффф...вообще пипец
если своим здоровьем не дорожите,о других подумайте,хотя бы о тех,кто в одной машине с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас услышал .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
тойотовская центровка 100 мм,ВАЗовская 98мм.
болты у тебя изогнуты внатяг,лопнет болт-отлетит колесо,хорошо если только сам пострадаешь,никого с собой не прихватишь.
сколько про это написано,а все равно неймется.ТОЙОТА ведь,ещё стринги на капот прилепи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт . Я с иномарки диски купил с какой не знаю сказали с тойоты. отверстия на 98.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не факт . Я с иномарки диски купил с какой не знаю сказали с тойоты. отверстия на 98.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если не знаете,то и не пишите,у тойот всегда центровка была 100мм,а вот например с фиата то да 98мм,от кого и ваз пошел
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну если не знаете,то и не пишите,у тойот всегда центровка была 100мм,а вот например с фиата то да 98мм,от кого и ваз пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не с Фиата эти диски точно . Нету у нас таких А вот япошек праворульных навалом.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
А, вы уверены ,что показания спидометра не изменились ?
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
А, вы уверены ,что показания спидометра не изменились ?
СсылкаПожаловаться
скорость сравнивал по навигатору , точно показывает . А тахометр вроде тоже правильно показыват, когда холостой настраиваешь .
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на александр костин
александр костин
скорость сравнивал по навигатору , точно показывает . А тахометр вроде тоже правильно показыват, когда холостой настраиваешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навигатор показывает пооду в Якутске, а не скорость.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не может быть на 3 тыщ на стандартных 13 колёсах на 3 скорости 120 км в час

1-я передача = 22.92 км/ч
2-я передача = 42.67 км/ч
3-я передача = 61.18 км/ч
4-я передача = 88.52 км/ч
5-я передача = 106.68 км/ч
6-я передача = NaN км/ч

вот ваши показатели.
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не может быть на 3 тыщ на стандартных 13 колёсах на 3 скорости 120 км в час

1-я передача = 22.92 км/ч
2-я передача = 42.67 км/ч
3-я передача = 61.18 км/ч
4-я передача = 88.52 км/ч
5-я передача = 106.68 км/ч
6-я передача = NaN км/ч

вот ваши показатели.
СсылкаПожаловаться
я не уточнял но имел в виду 5 ю передачу, а судя по этой таблице примерно правильно выходит. но мне всеравно жаль ту разницу которая была . поэтому пытаюсь найти причину.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на александр костин
александр костин
я не уточнял но имел в виду 5 ю передачу, а судя по этой таблице примерно правильно выходит. но мне всеравно жаль ту разницу которая была . поэтому пытаюсь найти причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моей таблице 120 не пахнет ни на какой передаче. скорость может потеряться из-за буксующего диска сцепления
СсылкаПожаловаться
александр костинВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
по моей таблице 120 не пахнет ни на какой передаче. скорость может потеряться из-за буксующего диска сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писал что сейчас при трех тысячах оборотах скорость 100 км ч
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
скорость реально увеличилась за счёт высоты колёс, но спидометр будет показывать всё ту же скорость
СсылкаПожаловаться
александр костин
почему поднял тему . один чел сказал что это из за сцепления .возможно ли? Cцепление брал ладовское в синей коробке вроде заводское вместе сподшибником , но правда шумит сильно .
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на александр костин
александр костин
почему поднял тему . один чел сказал что это из за сцепления .возможно ли? Cцепление брал ладовское в синей коробке вроде заводское вместе сподшибником , но правда шумит сильно .
СсылкаПожаловаться
есть хороший тест, троньтесь с третьей передачи, если не заглох, значит сцепление буксует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария