21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 Резко пропало сцепление

Добрый день!
Проблема такая: резко пропало сцепление (при нажатии на педаль сцепления был слышан щелчок, как-будто что-то оборвалось или сломалось + педаль стала легче нажиматься). При включении 1 передачи машина слегка трогается при отпускании педали сцепления (в самом конце), и потом стоит на месте. Все передачи включаются без проблем. Поменял тросик, результатов ни каких! Что это может быть? На диск сцепления вроде не похоже, так как случилось это резко. До этого проблем с сцеплением не было. Возможно отремонтировать во дворе дома?
Спасибо за ответ!
mistersmith
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Николай КонстантиновВ ответ на Александр Курахтанов
Александр Курахтанов
Мой тебе совет-купи нормальное авто,а не российское Г.. И такие проблемы отпадут сами!!другой вариант-меняй привода,яйца,шаровые,все возможные наконечники и прокладки,тяги,стойки и т.п. Первый вариант проще и приятней.удачи!!

Ох и умник б..ть!!!!"Купи нормальное авто" Денег дахера!! Купи себе мозги на папины деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по второму твоему совету это тебе надо менять и яйца и все прочее если дать совет ума не хватает дуру гнать ненадо
СсылкаПожаловаться
Владимир Климин
Мой тебе совет-купи нормальное авто,а не российское Г.. И такие проблемы отпадут сами!!другой вариант-меняй привода,яйца,шаровые,все возможные наконечники и прокладки,тяги,стойки и т.п. Первый вариант проще и приятней.удачи!!
СсылкаПожаловаться
тебя не про это спрашивали
СсылкаПожаловаться
Андрей ФроловВ ответ на Владимир Климин
Владимир Климин
Мой тебе совет-купи нормальное авто,а не российское Г.. И такие проблемы отпадут сами!!другой вариант-меняй привода,яйца,шаровые,все возможные наконечники и прокладки,тяги,стойки и т.п. Первый вариант проще и приятней.удачи!!
СсылкаПожаловаться
Ну если иномара сломается.Посмотрю я сколько ты влупиш бабла,если сам не ремонтируеш
СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
у тебя сломалась вилка выжима сцепления мы сменили за 1200 у дяди Вани.
СсылкаПожаловаться
Виталий
тут скорей всего тебе полностью сцепление придется менять. Если первый раз менять будешь то сложновато
СсылкаПожаловаться
Максим Федоров
Привет, купи в первую очередь литературу там все описано, а так по ходу сцепление менять или вилку. В замене ничего сложного нет. Вот тебе полезные ссылки на 12.15 и 12.16 пункты обрати внимание. Удачи в ремонте.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-sama...
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Скорее всего или вилка, или корзина. Сам менять умаешься, тем блее во дворе - КПП снимать надо, а 9-ка - не классика...
СсылкаПожаловаться
YOM@N
Скорее всего "ЛАДА"
СсылкаПожаловаться
Сергей Иваненко
Друг, найди руководство по ремонту и прочитав сам поймешь, по плечу-ли тебе возиться со сцеплением. Нужен хоть какой-нибудь опыт, попробуй своими руками и не слушай никаких мудаков про то, что наши машины плохие. Руки у них под ...заточены и на папины деньги "умничают".
СсылкаПожаловаться
Марат
У меня тоже самое, звук был как будто под педалью была пустая банка из под пива)))))Склоняюсь к вилке, в таком случае нужна яма и не мало времени!!
СсылкаПожаловаться
колян субботин
а на 9 ке намного все сложнее чем на классике?
СсылкаПожаловаться
Андрей никитин
подскажите какое сцепление поставить на ваз 21154
СсылкаПожаловаться
Т-REX
все просто- пол года при нажатии на педаль выжимной жжжжжик..а так все было нормально..потом при прогреве какой то шелестящий звук по педали сцепления через тросик..прогревается и тишина..а потом раз..и все- первая не втыкается..вторая и задняя более менее..заехал в гараж...ослабил тросик..и все...педаль как пустая..нет никакого усилия...просто ни какую скорость не воткнуть..при включенной скоросте -стартером двигается на всех 5 передачах..значит...либо выжимной с вилкой ек..либо на карзине пружины рассыпались да и выжимной..но думаю только выжимной..потому что на холостых маховик то крутится а на нем корзина и тихо и все нормально..просто не воткнуть скорости..нечем на диск давить то..как разберу...напишу..но---кто не снимая коробки пробовал? кто то делал это ...
СсылкаПожаловаться
Антон Сныткин
подскажите начинаю трогаца происходет какоито скрип в сцепление а еслеи реско брошу то нет в чом причина
СсылкаПожаловаться
Антон СныткинВ ответ на Антон Сныткин
Антон Сныткин
подскажите начинаю трогаца происходет какоито скрип в сцепление а еслеи реско брошу то нет в чом причина
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Антон Сныткин
хочу купить волгу 3110 подскажите как машина нормальная
СсылкаПожаловаться
rifmerovichВ ответ на Антон Сныткин
Антон Сныткин
хочу купить волгу 3110 подскажите как машина нормальная
СсылкаПожаловаться
не покупай волгу это гемморой, кузов гниет, двигатель шумный, проблемный, пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Юля Турумтаева
подскажите причину при запуске двигателя звенит что это такое и даже двигатель не крутит
СсылкаПожаловаться
василийВ ответ на Юля Турумтаева
Юля Турумтаева
подскажите причину при запуске двигателя звенит что это такое и даже двигатель не крутит
СсылкаПожаловаться
подскажите причину при запуске двигателя звенит что это такое и даже двигатель не крутит
заряжать аккумулятор пробовали?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юля Турумтаева
Юля Турумтаева
подскажите причину при запуске двигателя звенит что это такое и даже двигатель не крутит
СсылкаПожаловаться
Венец с маховика слетел скорее всего
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария