14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 Карб не заводится

Собственно ситуация в следующем: когда завел поработала 20 секунд примерно и заглохла. Теперь крутит и не схватывает вообще. Искра есть на всех свечах, ремень грм выставлен по меткам и по первому поршню, стартер крутит, аккум новый. Что может быть?
Jaison
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Alexandru Madan
Высуши свечи,после железной щетки почисть нагар с них,вкрути их обратно и в добрый путь.В таком случае желательно иметь еще один комплект свечей и поочередно менять их.Так я вышел из этой ситуации до К.Р.движка.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Растачивал блок для поршней 2го ремонта.Для 1го остались старые царапины.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Сейчас заводитсья с пол оборота и второй комплект свечей могу подорить.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Сейчас заводитсья с пол оборота и второй комплект свечей могу подорить.
СсылкаПожаловаться
У меня Bosh Platinum - вторую зиму ходят... Думаю вывернуть глянуть как они там....
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А я вот грешным делом думаю, что наоборот игла не закрылась и карб, вместе с двигателем, утонул в бензине.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А я вот грешным делом думаю, что наоборот игла не закрылась и карб, вместе с двигателем, утонул в бензине.
СсылкаПожаловаться
у меня так в первые морозы игла залипла... потом проглел в тепле верхнюю часть карба, собрал, и начал заводить, залило нах... все...,выкрутил свечи(они были сырые), дома просушил, купил иглу в комплекте, посатвил всё... и с пол тычка завелась
СсылкаПожаловаться
Jaison
свечи поменял - ситуация не изменилась
СсылкаПожаловаться
Jaison
а датчик холла только на искру влияет? или из-за него тож может не заводиться?
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Jaison
Jaison
а датчик холла только на искру влияет? или из-за него тож может не заводиться?
СсылкаПожаловаться
Из-за него может не заводиться.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Снимаешь каб,выкручиваешь винт качества,внутри в трубе есть маленькая щель,продуваешь,прыскаешь из балона для промывки карб,смотреть внимательно,щель из -за нагара плохо видно,ставишь винт,закручиваешь 2.5 оборота,карб на место,нажмаешь на газ,видно как работает ускоритель,есть впрыск и заводишь,свечи должны быть прокалены.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если причина в топливе/вода/ небудет работать ускорительный насос.Воду в баке хорошо убирает изопропиловый спирт-100г,сгорает вместе с топливом,безвреден.
СсылкаПожаловаться
Jaison
всё таки я не углядел или просмотрел! проблема была в засорившейся игле карбюратора! итого ремонт встал в 38 руб, покупкой новой иглы чтоб не чистить старую)
СсылкаПожаловаться
евгений евгений
Здравствуйте. помогите, заменил ГБЦ 2109 ,96 г. движка не запускается все метки соответствуют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария