3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 карб 2000года

Сегодня проверил патрубок нижний от радиатора, при прогреве 10минут ,на морозе -18, понял, что есть пропуски тепла по патрубку с выходом на радиатор !Понятно надо менять термостат . Холод заставляет искать другие пути и сознание отказывается капаться на морозе ! Вопрос ,есть варианты отложить замену термостата и не дать циркуляции тосола. От этого зависит тепло в кабине.

Варианты.

1)Зажать патрубок нижний от термостата к радиатору (верёвкой итд )

больше вариантов у меня нет .
Беня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Spioner
Не выдумывай, всё нормально. Чуть-чуть немного термостат должен пропускать, это так устроено специально.
Просто закрой картонкой решётку радиатора, но не переборщи, чтоб не закипеть, следи короче.
А печку в этом случае включи посильнее обдув.
СсылкаПожаловаться
Беня
ничего себе, у меня в салоне калатун а тут тепло уходит в радиатор на охлаждение ! И говорят всё нормально нафик мне циркуляция ,пусть охлождает мал радиатор печки .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТумаевВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Сдается мне пока движка не прогреется термостат тепло не должен в печку пускать. А если патрубок пережать, только движок перегреется с вытекающими последствиями. Ну будет тосол гонять по малому кругу, даже и того не будет наверное. Куда помпе гнать тосол, если патрубок пережать?
Пускать в печку тепло решает только КРАН. Термостат выполняет другие функции.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Читай вчерашнюю тему ! Печка от термостата никак не зависит !!!
СсылкаПожаловаться
Беня
какая разница где он перекрывается в патрубке или в термосе ? Если термос пропускает не удерживает тосол -- то верёвка сдавливая патрубок перекрывает или пропускает в меньшей степени тосол !
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
На время можно конечно и пережать, веревкой навряд ли пережать плотно получится, какой нибудь струбцинкой, но лучше поменять. Думаю это не так дорого стоит в сервисе и делов там на 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Ничего пережимать нельзя, ибо, это тупизм. Термостат не пережимает, а переключает, с малого контура на большой, через радиатор. А вы тут хотите пережать оба контура искусственно.
Вам надо движок нагреть, ну так примите меры, поставьте картонку перед радиатором и будет тепло, если вы повысите температуру до 90 градусов.. Если ума на картонку не хватит, то вам уже не поможет ничего, занимайтесь ерундой, пережимайте патрубки, расплющите термостат в тисках и другие моральные уродства.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Не мешай машине работать, Полностью согласен с автором предыдущего комментария, закрой решетку радиатора картонкой, оставь открытыми только окна в бампере, будет и тепло в салоне и теплый двигатель и ровная рабочая температура в движени(по крайней мере до - 25, -27, отлично помогает, ну а если ниже закрой все вместе с окнами в бампере и делу край.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
В этой теме комментарий " Свина " поддерживаю , он прав !
СсылкаПожаловаться
марина
хз у меня радиатор бушлатом полностью закрыт под решоткой с переди трубки то на печку горячии но темпер50- 60 если печку включиш . при -10 тепло при -20 ели а при-25 окна мерзнут ежю мало мажина не может прогреца я вот ради интереса пережму верхний можно и кран поставить и пасмотрю че там и как
СсылкаПожаловаться
марина
термастат новый куплин без толку да и старый не одходил и года
СсылкаПожаловаться
марина
на приборке ну где то 65 г. и термостат открывается и температура падоет 60 гоняю долго по большому кругу чтоб понять и вот 90 г. и .... срабатывает датчик на обдув радиатора б. круга . и вобшем и на приборке 90 и дачик радиатора потверждает вкл вентелятора и че дествительно все термастаты г. а про зажал до половины нижний патрубок в роди как получьше была васьмерка дак там я кофте вси зиму тепло и главное быстрей как то это было .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария