14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2109 инжектор нет лямдозонда

стал я сегодня разбирать двигатель и онаружил что лямдозонда вообще нет и в колекторе нет отверстия под него.Может такое быть?и наскока это плохо
спасибо за ответы
007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Баклаженко
машина какого года и какой стоит ЭБУ ?
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
машина какого года и какой стоит ЭБУ ?
СсылкаПожаловаться
машина 99года а ЭБУ если чесно не знаю
Купил пол года назад щас решил колечки новые подкинуть у и взгляд кинул на колектор а лямдозонда нет
может старый хозяин и поставил с карба колектор
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не забивай себе голову. Нет и не надо. Машина у вас под нормы Р83.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не забивай себе голову. Нет и не надо. Машина у вас под нормы Р83.
СсылкаПожаловаться
а если штаны поставили от2108карб? было такое!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
а если штаны поставили от2108карб? было такое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если штаны поставили от2108карб? было такое!!

Вы думаете не поменяв программу? Тогда бы ЧЕК горел. А с заменой, только ТО проити проблема. Но я всё таки думаю что машина старенькая и под Российские нормы.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
приезжают "кадры"сами поменяли всю выхлопную лямдик валяется в багажнике ,прет как дикая жрет так же, ЧЕК горит ,говорят потуши лампу убери расход" прет как дикая "оставь 2005г Я-7,2 доказывал минут40 что фигню спороли
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
приезжают "кадры"сами поменяли всю выхлопную лямдик валяется в багажнике ,прет как дикая жрет так же, ЧЕК горит ,говорят потуши лампу убери расход" прет как дикая "оставь 2005г Я-7,2 доказывал минут40 что фигню спороли
СсылкаПожаловаться
приезжают "кадры"сами поменяли всю выхлопную лямдик валяется в багажнике ,прет как дикая жрет так же, ЧЕК горит ,говорят потуши лампу убери расход" прет как дикая "оставь 2005г Я-7,2 доказывал минут40 что фигню спороли

Чудиков конечно много, но я надеюсь, это не тот случай. Хотя выпускались девятки с Я7.2, но мало.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Рашит прав на100% НЕ ПАРЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Рашит прав на100% НЕ ПАРЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
так расход же с лямдозондом будет меньше?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на 007
007
так расход же с лямдозондом будет меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на 007
007
так расход же с лямдозондом будет меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так расход же с лямдозондом будет меньше?

Нет, вы заблуждаетесь. Наличие датчика кислорода наоборот увеличивает расход. Потому что смесь всё время стремится к стехиометрии, а без ДК, можно победнее смесь сделать. Но у ДК есть конечно и свои плюсы. Он более точно корректирует смесь и сгорание более правильное, и умирающий ДМРВ он немного корректирует.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Ваш ЭБУ не предусматривает обратной связи по датчику кислорода ,на Ваей машине он не предусмотрен ,Желаете установить-пожалуйста :замена ЭБУ, проводки ,штанов и Т,Д
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Ваш ЭБУ не предусматривает обратной связи по датчику кислорода ,на Ваей машине он не предусмотрен ,Желаете установить-пожалуйста :замена ЭБУ, проводки ,штанов и Т,Д
СсылкаПожаловаться
ясно спасибо
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
На машинах 99года мог стоять датчик возле нейтрализатора .Один
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария