24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2109 глохнет на ходу

Доброго времени суток!
Такая проблема ваз 2109 (карбюратор) глохнет на ходу.Еду себе без проблем и тут раз, и просто глохнет.
Карбюратор чистил,настраивал холостой ход,поменял бронепровода,свечи, проверил топливный насос,работает отлично,сменил фильтр тонкой очистки,воздушной очистки,трамблёр в порядке(все действия проводил по совету или по тому что вычитал из интернета,поскольку опыта в этом деле нет).
P.S. Если это имеет значение, то если работают дворники, то они отключаются тогда-же когда машина глохнет,пои переключении передач машину дёргает. Знакомый сказал, что возможно виноват диск сцепления, почитал на форумах, пишут мол если сцепление приказало долго жить, то машина не должна тронутся вообще.
Буду очень благодарен дельным советам.
Игорь Левин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь Левин
Забыл добавить,что после того как она глохнет заводится чертовски плохо, постою с минуты 2,после зажимаю газ и она заводится, но с трудом.
СсылкаПожаловаться
олег
контактная группа замка зажигания или замок целиком просится под замену.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
контактная группа замка зажигания или замок целиком просится под замену.
СсылкаПожаловаться
+100500.И после этого все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
виктор моторин
причин много.у меня была такая херня.провод на катушке отходил
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Причин много
1. Замена контактной группы замка зажигания ( т.к. не приходит плюс на катушку и коммутатор - проверить контролькой (тестером) на выводе "Б" катушки после включения зажигания).
2. Проверить массу (косичку) между кузовом и движком, т.к. описан симптом при переключении передач.
3. Далее, если будет продолжать глохнуть после устранения вышеперечисленного проверить датчик Холла и коммутатор, реже катушка.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Когда заглохнет,проверьте искру и наличие топлива в карбюраторе...Что-то пропадает ...Или бензин или искра...
СсылкаПожаловаться
Александр Плотников
Накачай бензин в карбюратор от соедини топливный шланг от карбюратора заведи машину если бензин идет с пузырьками воздуха значит надо заменить металический стержень от распред вала на бензоносос. А так не докачивает топливо .
СсылкаПожаловаться
Евгений Голубовский
Ежели дворники отключаються когда глохнет двигатель-скорее всего -контактная группа.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня такой дефект был на карбюраторной пятерке. По неизвестной причине мог в движении заглохнуть двигатель. Остановишься, подергаешь провода, снимешь крышку трамблера, даже передвинешь машину после остановки, двигатель заведется и работает долгое время без замечаний. Оказалось, что в трамблере был плохо заделан в обойме проводок, идущий на прерыватель. Обжал его пассатижами и дефект пропал навсегда.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Попробуй подергать провода от торпеды до монтажного блока . Бывает фишка плохо держится ...
СсылкаПожаловаться
DrEviL
Проверь крышку на топливном насосе (подтяни болт сверху насоса). Может быть подсос воздуха. Также может заливать свечи из за негерметичности игольчатого клапана карбюратора (плохо заводится из за этого). Если отключаются дворники - смотри блок предохранителей. У меня оплавилась пластмасса предохранителя на вентилятор радиатора. Плохой контакт, грелся предохранитель.
СсылкаПожаловаться
VitaL
это гена мозг делает,выпрямительные диоды стоят в нём,(по простому диодный мост называется),стоит одному из них выйти из строя,то зарядку он типа будет давать ,но и погрешности в электронику,ещё будет посадка на холостых на лампы(прошу заметить),газу -ярче,холостые-тусклее,при выключенном зажигании отсоединяем одну любую клему от акк.батареи искрит-значит гена сто пудова ...Смотрим на ютубе Электрик ВЧ ,там мужик толковый объясняет ,что да как.С/У и удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария