20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 2004 г.в. инжектор не включается бензонасос.

Добрый день уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как проложена электрика в ваз 2109 2004 г.д. инжектор от реле которое находится под бардачком  до бензонасоса? Проверял массу она целая контакт хороший а вот плюс плохой показывает 7,2 вольта вместо 12.Помогите пожалуйста заранее спасибо.
Максим Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алекс
А на реле сколько кажет? На входе и выходе. Может там собака и порылась.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Алекс
Алекс
А на реле сколько кажет? На входе и выходе. Может там собака и порылась.
СсылкаПожаловаться
Алекс добрый день на реле показывает так же как и на АКБ. А после реле теряется.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Алекс добрый день на реле показывает так же как и на АКБ. А после реле теряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сигналка или секретка есть? Нередко теряется на доп релюхах блокировки.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
или реле,мотор бензаноса умирает,попробуй на прямую,сразу все поймешь
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
или реле,мотор бензаноса умирает,попробуй на прямую,сразу все поймешь
СсылкаПожаловаться
Николай я менял реле 3 шт все одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Николай я менял реле 3 шт все одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще менял бензонасос и проверял старый оба работают. Проверял на АКБ на прямую. Где то теряется плюс. но так как я в этом не компетентный то незнаю куда дальше уходит плюс от реле и не могу проверить соединения дальше а разбирать всю машину не очень хочется)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Еще менял бензонасос и проверял старый оба работают. Проверял на АКБ на прямую. Где то теряется плюс. но так как я в этом не компетентный то незнаю куда дальше уходит плюс от реле и не могу проверить соединения дальше а разбирать всю машину не очень хочется)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А придется. По левому борту. Над задней аркой и вдоль порога.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Николай я менял реле 3 шт все одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык провод от насоса откинь и сделай замер. Может сам насос и садит напругу?
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Дык провод от насоса откинь и сделай замер. Может сам насос и садит напругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насос вообще откинутый он не подключён а вот напряга до реле уже приходит просажена даже если напрямую его мериш уже просажена че делать?? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Кроме измерения напряжения можно измерить сопротивление провода от реле до насоса.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кроме измерения напряжения можно измерить сопротивление провода от реле до насоса.
СсылкаПожаловаться
да провод от реле до бензонасоса нормальный. А вот до реле я его найти немогу))))
СсылкаПожаловаться
Максим Чернов
Спасибо большое всем за советы, сейчас на работе, вечером обязательно все попробую!!!!!
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
У меня было так же на 15-хе,провод от реле до насоса обломился или перетерся.Протянул дублер под накладками правых порогов на скорую руку,так и ездил
СсылкаПожаловаться
Максим Чернов
Мужики привет ещё раз всем у меня с бензонасосом все нормально просто напряжение приходит на реле уже 11 вольт. Где ещё есть соединение до реле? На ключе зажигании? Уже все испробовал нет 12в и все хоть ты тресни!!!заранее всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Мужики привет ещё раз всем у меня с бензонасосом все нормально просто напряжение приходит на реле уже 11 вольт. Где ещё есть соединение до реле? На ключе зажигании? Уже все испробовал нет 12в и все хоть ты тресни!!!заранее всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
Три преда и три реле. Первый пред общий главный, первое реле общее главное, второй пред и реле бензонасос, третье реле на вентилятор. Вот в главном и начни искать.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Три преда и три реле. Первый пред общий главный, первое реле общее главное, второй пред и реле бензонасос, третье реле на вентилятор. Вот в главном и начни искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так делал пытался со второго реле + прозвонить на бензонасосе ничего не вышло звонил серый провод такого на реле нет. вообще не звонится я прям уже не знаю что делать.Но за совет все равно спасибо!!!! Походу надо к электрику)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Максим Чернов
Максим Чернов
Я так делал пытался со второго реле + прозвонить на бензонасосе ничего не вышло звонил серый провод такого на реле нет. вообще не звонится я прям уже не знаю что делать.Но за совет все равно спасибо!!!! Походу надо к электрику)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой ссылке есть хема, твое реле под номером 12.http://avtoelektrik-info.ru/vaz/11-provo... идиотизм, картинку вставить невозможно профильную.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧерновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
В этой ссылке есть хема, твое реле под номером 12.http://avtoelektrik-info.ru/vaz/11-provo... идиотизм, картинку вставить невозможно профильную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое завтра со свежими мыслями буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария