21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099i проблемка

Всем доброго времени суток. Проблема вот в чем. Последние несколько дней начали плавать холостые обороты. Сначала держатся в норме а потом могут поднятся до 2500 - 3000. И всегда по разному могу просто стоять или могут прыгнуть на перекрестке. И заметил что эти последние дни ласточка на ходи иногда стала дергаться. Вопросы. Рывки могут быть связаны со скачками оборотов? Датчик холостого хода накрылся?
Max Max
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николаевич
Датчик холостого не может накрыться, нет его в Вашей машине.
Имеет смысл поискать подсос воздуха. Это по холостым. И проверить высоковольтную часть. Это по дёрганью. А лучше посетить диагноста. Это по всем проблемам.
СсылкаПожаловаться
Max MaxВ ответ на Николаевич
Николаевич
Датчик холостого не может накрыться, нет его в Вашей машине.
Имеет смысл поискать подсос воздуха. Это по холостым. И проверить высоковольтную часть. Это по дёрганью. А лучше посетить диагноста. Это по всем проблемам.
СсылкаПожаловаться
про датчик понятно.
по дерганью. Дергается не всегда. Несколько раз за день. Но напрягает. После пары переключения передач проблема пропадает.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Max Max
Max Max
про датчик понятно.
по дерганью. Дергается не всегда. Несколько раз за день. Но напрягает. После пары переключения передач проблема пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не могу сказать. Надо подключить сканер, включить запись и покататься. Правда потом уходит уйма времени на просмотр записи и чесания затылка, но я могу себе это позволить! :)
,
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Max Max
Max Max
про датчик понятно.
по дерганью. Дергается не всегда. Несколько раз за день. Но напрягает. После пары переключения передач проблема пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, хорошая мысля приходит опосля! Массы зачистите и протяните! На моторе и, если мне склероз не изменяет, на тоннеле, под "бородой"!
СсылкаПожаловаться
Max Max
а если выражусь по другому не датчик холостого хода
а регулятор
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Обороты плавают скорее всего из-за неисправности датчика положения дроссельной заслонки. А по дерганью - Николаевич уже написал.
СсылкаПожаловаться
Max Max
спасибо тем кто откликнулся. все не гвоздя. ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Max Max
Max Max
спасибо тем кто откликнулся. все не гвоздя. ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю мотор инжекторный, у меня на 14 такая проблема была это был датчик холостого хода стоит 150 рублей поменял и все нормально, а вообще сгоняйте на диагностику они вам там все скажут и поменяют за одно
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
промой дроссельный узел
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
контакты разъема датчика положения дроссельной заслонки в основном глючат а не сам датчик.
СсылкаПожаловаться
Max Max
а может дергаться из за сигналки? эти же несколько дней назад поменял в брелке батарейку. брелок скинулся полностью. все эти дни горела на дисплее новая иконка. щас глянул в мануал иконка означает - выбрана автоматическая трансмиссия. щас это отключил. а проверить на ходу можно будет тока завтра. может быть проблема из за сигналки ?
СсылкаПожаловаться
Леонид ЛокотошВ ответ на Max Max
Max Max
а может дергаться из за сигналки? эти же несколько дней назад поменял в брелке батарейку. брелок скинулся полностью. все эти дни горела на дисплее новая иконка. щас глянул в мануал иконка означает - выбрана автоматическая трансмиссия. щас это отключил. а проверить на ходу можно будет тока завтра. может быть проблема из за сигналки ?
СсылкаПожаловаться
сигналка если бы гнола, то машина либо вообще не заводилась, либо пищала постоянно.
СсылкаПожаловаться
Нурболат Зейнелов
добрый вечер почему с глушака идет запох бензина
СсылкаПожаловаться
Нурболат ЗейнеловВ ответ на Нурболат Зейнелов
Нурболат Зейнелов
добрый вечер почему с глушака идет запох бензина
СсылкаПожаловаться
добрый вечер почему с глушака идет запох бензина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария