Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Lada (ВАЗ) 2113 (Samara2) 1.6 21134 MT
считаю что проехав на машине за полных три года 37000 км можно о ней что то написать.бралас​ь машина в автосалоне с пробегом 300км.за что спасибо уродам автосалона оптима г.мариуполь я вас козлов...
5.0
24 апреля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) MT
Всем Привет. машина стоит своих денег если учесть что покупал ее в 12 году за 300000р. За пять лет подвела один раз , сдох стартер. Думали электрика полетела , пока разобрались прошло несколько дней...
3.0
Все отзывы
Правила форума

Ваз 21099I

Всем добрый вечер,уже месяц мучаюсь,все таки понять не могу почему при начале движения на прогретом авто пропадает газ,а на холодном нет,и ещё когда сожусь в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления масла и STOP...но через 5 секунд лампы гаснут...помогите
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Лампа стоп связана с уровнем тормозной жидкости в бачке,лампа давления масла с чистотой маслянного фильтра и датчиком аварийного давления,остальное инжектор.
СсылкаПожаловаться
Лампа стоп связана с уровнем тормозной жидкости в бачке,лампа давления масла с чистотой маслянного фильтра и датчиком аварийного давления,остальное инжектор.
СсылкаПожаловаться
Уровень тормозной ближе к максимому,фильтр масляный вообще не менял,А что за датчик аварийного давления?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностике были ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
На диагностике были ?
СсылкаПожаловаться
На диагностике были ?
Да был,двигатель в идеале,с тормозами я разобрался,давление масла я так понял что фильтр?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления масла
При какой наружней температуре и какое масло залито в двиг?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления масла
При какой наружней температуре и какое масло залито в двиг?
СсылкаПожаловаться
в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления маслаПри какой наружней температуре и какое масло залито в двиг?
температура -4,Полусинтетика лукойл люкс,но я не менял,с момента покупки только подливал
СсылкаПожаловаться
в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления маслаПри какой наружней температуре и какое масло залито в двиг?
температура -4,Полусинтетика лукойл люкс,но я не менял,с момента покупки только подливал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в холодную машину завожу и не гаснет лампа давления маслаПри какой наружней температуре и какое масло залито в двиг?температура -4,Полусинтетика лукойл люкс,но я не менял,с момента покупки только подливал
лампочки стали гореть когда температура опустилась до 0,и чем холоднее на улице тем холоднее машина тем лампы дольше горят,потом тухнут
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а масляный фильтр меняли?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться

нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Всем привет! Стоит проверить масло приёмник .Скорее всего забит. Когда снимишь- среж болгаркой аккуратно чашку , оставив сетку ,промой кистью в керосине или бензине. У меня такое , после такой процедуры всё стало в норму И следи за пробегом и заменой масла.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
P.S.А масло ЛУТШЕ поменять , ведь ты не знаещь сколько оно проездило у предыдущего хозяина.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да, согласен с тёзкой= масло поменять и масляный фильтр тоже
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Масло, может, и не то было что сказали. А поменять и масло и фильтр обязательно!
СсылкаПожаловаться
Что что же все таки с педалью газа при прогретом авто
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Петр привет. Езжай ка лутше на диагностику- причин много. искать можно долго. Сдавлением масла разобрался?
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Петр привет. Езжай ка лутше на диагностику- причин много. искать можно долго. Сдавлением масла разобрался?
СсылкаПожаловаться
C давлением пока масло и фильтр не поменял,руки не доходят,а один из лучших инжекторщиков посмотрел раз 7,все ошибки даже минимальные исправил,часов 7 промучался и развел руками...не знает почему провал газа...
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
Ещё раз привет! С маслом не тяни , оно густое и чем холоднее , тем гуще. Добрый совет- перед заменой и прочисткой промой двигатель промывочным маслом. дай поработать минут 20-25.Двигатель хорошо прогреется и вся гадость смоется, только потом разбирай чистить МАСЛОПРИЁМНИК.Когда он забит, наступает масляное голодание иидут задиры , вот тогда ПОПАДЁШЬ НА ХОРОШИЙ ремонт двигла. Сам увидишь сколько там "кокса" сколько в поддоне салидола. А на счёт пропадания газа (плавающая неисправность) --заводишь, греешь,пропал газ ,пробуй шевелить пучки под капотом на датчиках , сам газуй тросом.Скорее всего на горячую отходит где-то.Дерзай. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
P.S. Опиши как "провал газа" Поспрашаю у своих диагностов , может чего подскажут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Воронин
P.S. Опиши как "провал газа" Поспрашаю у своих диагностов , может чего подскажут.
СсылкаПожаловаться
Т.е при начале движения и во время долгого переключения передач происходит провал потом резко обороты поднимаются,на холодном двигле все норм
СсылкаПожаловаться
kaban120878@mail.ru
капремонт делал месяц назад первый мороз 16град.лампочка на давление горит сек 5-7 при запуске.в 26град.15сек масло зимнее пулусинтэтика что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.