24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099 - Вибрации на холостом ходу — пытаюсь найти причину.

В общем, порядка месяца назад решил заменить РХХ, показывало завышенные обороты, взял в магазине "Би-Би" омеговский РХХ. Первое время все было достаточно неплохо, но недавно на ХХ (~900 оборотов) начал замечать, что немного потрясывает то ли двигатель, то ли еще что? Если поднять обороты уже до 1000-1200 такая вибрация пропадает. Как она ощущается: будто идут какие-то провалы, и прямо чувствуется, как подбивает вибрация в ноги(обороты по тахометру немного прыгают, сканер не замечал, чтобы обороты менялись (может проблема сканера)). Обнаружил, что передняя опора двигателя уже всё… может ли это быть причиной? или еще что стоит посмотреть? Буду признателен за ваши ответы!

Всем добра!
Эдик Сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
николай гаврилин
ну ты совсем,причем тут опора, скорее подсос воздуха, и дросель почисти, байпасный канал засорен, машине сколько годков,патрубок вентиляции картера,промыть.
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
при чем рхх, элементарно, подсос воздуха
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Зазоры на свечах выставь по норме.
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
Один из вариантов. Проверьте зазоры у клапанов, могут уходить. Проверьте компрессию, может где травит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария