29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099(карбюр) не пойму че

завожу машину все норм газую до 4000 оборотов все отлично. как начинаю ехать на любом передаче до 3000 оборотов набираю она начинает захлебыватся и дергаться,стрелять с карбюратора,тахометр воще кабзец с 0 до 3000тыс поднимает и обратно хрен знает че вытворяет.. поменял другой б/у трамблер поменял бегунок,поменял крышку от трамблера, поменял брони провода,свечи один хер так делает что делать подскажите пожалуйста
Ильнур Чербаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Ильнур Чербаев
сегодня открыл карбюр попробовал оттуда весь бензин отсосать вроде как воды нет.. не пойму кароч че с ним!
СсылкаПожаловаться
X
Если на холостом ходу работает с перебоями либо вообще глохнет а на средних и выше работает нормально, смотри клапан холостого хода...
СсылкаПожаловаться
Л
Похоже, не хватает подачи бензина. Либо бензонасос, либо забился какой-то фильтр, либо уровень в карбе малый.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
он у меня после кап ремонта. движок работает идеально. тупо стоит вибрирует...
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
тоже думаю может карбюр. недавно заезжал карбюраторщику он мне его чистел недели 2 назад. гарантия есть . думаю сгонять по гарантии почистить
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
и кстати в чем прикол.. он так делает. вот недавно выезжал до 4000 оборотов набрал едед 4500 едет и в один момент обороты резко падают до нуля так стоит некоторое времяхлопок и до 1000 поднимается потом уже начинаешь разгонятся 2500 и опять рывки.. едешь едешь опять 4500 хоть бы *уй едет.. и в один момент опять так нчинает делать
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Ильнур Чербаев
Ильнур Чербаев
и кстати в чем прикол.. он так делает. вот недавно выезжал до 4000 оборотов набрал едед 4500 едет и в один момент обороты резко падают до нуля так стоит некоторое времяхлопок и до 1000 поднимается потом уже начинаешь разгонятся 2500 и опять рывки.. едешь едешь опять 4500 хоть бы *уй едет.. и в один момент опять так нчинает делать
СсылкаПожаловаться
и кстати в чем прикол.. он так делает. вот недавно выезжал до 4000 оборотов набрал едед 4500 едет и в один момент обороты резко падают до нуля так стоит некоторое времяхлопок и до 1000 поднимается потом уже начинаешь разгонятся 2500 и опять рывки.. едешь едешь опять 4500 хоть бы *уй едет.. и в один момент опять так нчинает делать

Походу в зажигании собака порылась...
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
по разному. так делает то норм то фигово не поймешь че надо
СсылкаПожаловаться
zima
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на zima
zima
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .
СсылкаПожаловаться
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .
херня эта химия!надо к мастеру.сам могу помочь-уже натренировался...главное-не брать ремкомплект и спорткарбы-развод на лоха,тк армяне стачивают маркеровку и продают бу за новое...
СсылкаПожаловаться
zimaВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .
херня эта химия!надо к мастеру.сам могу помочь-уже натренировался...главное-не брать ремкомплект и спорткарбы-развод на лоха,тк армяне стачивают маркеровку и продают бу за новое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нынешние СТО и мастера в них эт точно развод полный ! А вот хорошая автохимия вещь ценная в наше время , топливную систему надо регулярно прочищать составами , т.к. бензин сейчас полное г..о !
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на zima
zima
Вот нынешние СТО и мастера в них эт точно развод полный ! А вот хорошая автохимия вещь ценная в наше время , топливную систему надо регулярно прочищать составами , т.к. бензин сейчас полное г..о !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно -- РЕГУЛЯРНО! А он зальет в бак, и весь мусор, накопленный годами, придет в карбюратор!
СсылкаПожаловаться
юрий плотниковВ ответ на zima
zima
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .
СсылкаПожаловаться
Слышали о такой веще как АВТОХИМИЯ ?! Пользуйтесь , оч помогает ! Вам нужен очиститель карбюратора Хай-гир , который заливют при дозаправке ! Сами карбюратор лучше не трогайте если вы не мастер .

Не вздумай лить эту жидкость в бак,все что есть в баке и вбензопроводе,все будет в корбюраторе.А тем более резиновые шланги.Испытано!!!
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
ну да жиклеры и тд я не трогал. тупо оттуда бензин шприцом убрал. думал может вода или че неть там гуляет.
СсылкаПожаловаться
X
Если после капиталки, то возможно реальный косяк впороли... Надо смотреть правильно ли установили ремень ГРМ, хорошо ли притёрты клапана, а потом уже карбюратор...
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
ну я после капиталки 4000 проехал как бы обкатку прошёл.. так не убивал 80-90 2500-3000-3500 оборотов. по трасее только гонял в город толком не поподал
СсылкаПожаловаться
X
Ну если так, то карб смотри. У тебя Солекс стоит?
СсылкаПожаловаться
Ильнур Чербаев
вот это я незнаю что то на названия не смотрел
СсылкаПожаловаться
X
Посмотри на карбе маленький бочёнок с подходящими к нему двумя проводами. Если такой стоит, выкрути из карба. Там на конце резьбы из латуни стоит жиклёр. Вытащи его, промой продуй и установи наместо. Сам клапан подключи на 12 вольт, он должен щёлкать и в него втягивается пластмассовый штырёк, который запирает жиклёр. Если на питание клапан реагировать не будет, откуси пасатижами этот штырёк, ставь жиклёр на место и вворачивай клапан в карб, только без усилия. Машина поедет, но при случае надо купить новый клапан ХХ.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже что это катушка накрылась. Ну или коммутатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария