14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099 карб, поперечный люфт распредвала...

Однозначно замена ГБЦ или есть варианты?
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
сергей иванов
Можно попробовать наварить постель и проточить Люфт большой Если небольшой можно попробовать верхние крышки шлифануть плоскость разьема Люфт уменьшится
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Зачем? его постель держит. Её и смени.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Зачем? его постель держит. Её и смени.
СсылкаПожаловаться
В девятке нет постели как на классике он в головке крутится
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В девятке нет постели как на классике он в головке крутится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот очень мне интересно, а как называется та херня, которая распредвал к башке прижимает и на что приходится основное усилие прижима?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот очень мне интересно, а как называется та херня, которая распредвал к башке прижимает и на что приходится основное усилие прижима?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шлифануть опечатка А поменяить ее нельзя она так же как ина шатуне крышка только к этой головке подходит
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Шлифануть опечатка А поменяить ее нельзя она так же как ина шатуне крышка только к этой головке подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт. Они отдельно в магазине продаються. Я менял и чудно подошло. Про единичные случаи спорить не буду, допускаю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не факт. Они отдельно в магазине продаються. Я менял и чудно подошло. Про единичные случаи спорить не буду, допускаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допуски у них конечно не как у шатунов так что вполне возможно Я просто шлифовал
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Корпус подшипника распредлительного вала вотка в книжке прочитал да го можно немного шлимфануть
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Огромное спасибо за советы, наверное попробую шлифануть... нашел объявление о проточке постели ГБЦ, как думаете стоит попробовать? Очень уж дорого ГБЦ в сборе...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
При работе двигателя слышны отчетливые щелчки под крышкой клапанов, недавно менялся ремень ГРМ, оба шкива, помпа... мастер который делал, сказал, что большой люфт распредвала, что даже влияет на натяжение ремня грм...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Стоит из за такой ерунды не стоит выкидывать ГБЦ !
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь
Игорь
Стоит из за такой ерунды не стоит выкидывать ГБЦ !
СсылкаПожаловаться
Тут все сложнее... машина старая, в ГБЦ уже была сорвана резьба шпильки натяжного ролика ремня ГРМ, нарезана новая на 12 и тоже сорвана! Пришлось точить переходник 14-10. после ремонта стал жрать ремень, замена помпы, шкивов ситуацию исправила - ремень не жрет, но мастер сказал, что не может как положено натянуть ремень - распредвал "гуляет"... плюс появились щелчки под клапанной крышкой, металлический звук... подозреваю, что либо ГБЦ придется полностью менять, либо клапана, направляющие, колпачки, распредвал... в общем переборка ГБЦ... хрен редьки не слаще...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Что можно сказать деньги надо вкладывать в авто а не в зап части Я так думаю ! Т.Е менять авто !
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь
Игорь
Что можно сказать деньги надо вкладывать в авто а не в зап части Я так думаю ! Т.Е менять авто !
СсылкаПожаловаться
Это само собой, но нужно что бы еще пол годика побегала - рабочая лошадка... а там либо на логан, либо на своих двоих... хех.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ну и зачем затраты такие !
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Игорь
Игорь
Ну и зачем затраты такие !
СсылкаПожаловаться
Просто сейчас идет работа - машина дозарезу нужна! Объект "горит"... так что выхода нет...
СсылкаПожаловаться
станислав цуканов
какой объём двигателя?
СсылкаПожаловаться
станислав цуканов
какой объём двигателя?
СсылкаПожаловаться
1.5... расточенный или нет не знаю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария