Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-21099 карб. Клапана.

Есть подозрение, что прогорел клапан на 1-м цилиндре. Все клапана отрегулированы на 100%. Как предварительно определить не сбрасывая голову? Сопутствующее: при подгазовке фыркание в районе 1-го цилиндра.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
пётр силюк
Компрессию мерил?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Замер компрессии делали?
СсылкаПожаловаться
Александр
....компрессометром..
СсылкаПожаловаться
Пока нет.
СсылкаПожаловаться
Пока нет.
СсылкаПожаловаться
Делайте. Запишите цифры. Залейте в цилиндр пару-тройку кубиков масла и ещё раз сделайте. Цифры на бумажку и в студию (Нахватались цитат от Якубовича). А может студия и не понадобится, сами поймёте.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Замеряем компрессию( на пример-4 ) залеваем масло кубика 1-2,повторный замер.Изменений нет-клапан.
СсылкаПожаловаться
Зимой, когда было время, в цилиндры заливал парафию для раскаксовки. Компрессия поднялась от 10 до 12 очков. Затем отрегулировал клапана. Сегодня выезжал из гаража, это фырканье всё-равно осталось. Выхлоп бесцветный. Завтра буду мерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
фырканье и сгоревший клапан не имеют ни чего общего,скорее сгорела прокладка коллектора
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
А троение движка есть?
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
А троение движка есть?
СсылкаПожаловаться
Не, движок работает норма.
СсылкаПожаловаться
Ну да, фыркание такое, как будто сгорела прокладка между штанами и выпускным коллектором, но она цела. Но источник звука где-то в районе 1-2 цилиндров и выпускным.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Прокладка коллектора может,протяжку попробуй.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Прокладка коллектора может,протяжку попробуй.
СсылкаПожаловаться
ни в коем случае,если прокладка уже фыркает,это не поможет,а вот шпильки поотрывать дело не хитрое,и тогда съём головки гарантирован...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ни в коем случае,если прокладка уже фыркает,это не поможет,а вот шпильки поотрывать дело не хитрое,и тогда съём головки гарантирован...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том-то вся и хрень, не могу понять откуда фыркает?
СсылкаПожаловаться
Так в том-то вся и хрень, не могу понять откуда фыркает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я должен по инету определить? попроси на заведённой машине кого нибудь,через руковичку заткнуть глушитель. где фырчит,будет дуть горячим выхлопом,руки не обожги...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я должен по инету определить? попроси на заведённой машине кого нибудь,через руковичку заткнуть глушитель. где фырчит,будет дуть горячим выхлопом,руки не обожги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придётся жену опять просить.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуру можно и х.. сломать.Проверить на предмет ослабевания гаек.Прогар прокладки-небольшой подтяг будет.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
С дуру можно и х.. сломать.Проверить на предмет ослабевания гаек.Прогар прокладки-небольшой подтяг будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Померяю компрессию завтра, если всё норма, забью на это дело, пусть фыркает. Верхние гайки попробую подтяну, а средний ряд наверное не достану, карб не даст.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Попробую после компрессии.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Сергей, с развалом получилось?
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Сергей, с развалом получилось?
СсылкаПожаловаться
Резину вроде не жует. По крайней мере, где-то тысячу накатал, пятен не видно. Колёса местами не менял. Поставил летнюю, думал пойму наконец-то, хорошо сделали или как. А я летнюю в прошлом году ещё купил новую на 55, диски на 16, а стояла резина ещё с Хабары низкая на 45. Сегодня переставил на новую, курва черпать начала за защиту на поворотах. Поставил в гаражку, сейчас башку ломаю, что делать? Вот таки дела!
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Да,на такой резине не по нашым дорогам.
СсылкаПожаловаться
У нас как всегда, хочешь как лучше, а получается хуже.
СсылкаПожаловаться
У нас как всегда, хочешь как лучше, а получается хуже.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сергей.
Не определишся.приезжай в Старожилово(если живёшь не в Петелино или ещё дальше)
СсылкаПожаловаться
День добрый! В Рязани. Если что-то будет не ясно, тогда приеду. По инету созвонимся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru