3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 карб.

Добрый день! Ситуация такая: при переключении на нейтраль, двигатель держит об порчдка 1500 об, после кратковременного нажатия на педаль газа - нормальные. Где собака порылась?
Серж Домовой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
YANKI GO HOM .
сними кожух фильтра и проверь закрытие дроссельной заслонки второй камеры на холостых. она должна полностью закрываться (регулируется регулировочным винтом) . закрытый дроссель должен держать бензин (держит залитый бензин 10 - 15 г в течении 20 - 30 сек.) и смотри заедание в троса в рубашке. пролей его маслом. чистая механика.ничего сложного
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Тросик проверь и заслонка может заедает от нагара.
СсылкаПожаловаться
Серж Домовой
Тросик новый, менял этим летом, перед установкой ведешкой с силикоконом проливал. Заслонку посмотрю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Силикон с минеральным маслицем в паре такой классный клей образуют!
СсылкаПожаловаться
Серж ДомовойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Силикон с минеральным маслицем в паре такой классный клей образуют!
СсылкаПожаловаться
Это об чём?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Домовой
Серж Домовой
Это об чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый на 4-ке втулки щеток стеклоочистителя смазывал обычной минералкой, типа веретенки, а потом ему в руки попался баллончик с аэрозольной силиконовой смазкой, и он побрызгал в эти втулки. Через пару дней прихватило так, что втулки в кузове провернуло, пришлось трапецию в сборе новую покупать
СсылкаПожаловаться
Серж ДомовойВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня знакомый на 4-ке втулки щеток стеклоочистителя смазывал обычной минералкой, типа веретенки, а потом ему в руки попался баллончик с аэрозольной силиконовой смазкой, и он побрызгал в эти втулки. Через пару дней прихватило так, что втулки в кузове провернуло, пришлось трапецию в сборе новую покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть мысль, что у меня в двигателе минералка? Или что?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Домовой
Серж Домовой
А что есть мысль, что у меня в двигателе минералка? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тросики обычно под оболочкой смазаны, скорее всего какой-нибудь простой смазкой типа солидола или литола. Неизвестно, как эта смазка могла прореагировать с силиконом
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Очистителем карба попробуй,в баллоне,всю нечисть отъедает,только газовать надо ,мама-не горюй,,
СсылкаПожаловаться
Серж Домовой
Пробовать буду уже завтра. Отпишусь тогда.
СсылкаПожаловаться
Серж Домовой
Перед тем как ставить трос на место, жилу в оболочке протянул в обе стороны - на пальцах даже жирного следа не было видно. С этим тросом отъездил почти полгода, а эта ерунда вылезла недавно. После того как почищу карб, если ситуация не изменится, посмотрю на всякий случай и это.
СсылкаПожаловаться
пётр силюкВ ответ на Серж Домовой
Серж Домовой
Перед тем как ставить трос на место, жилу в оболочке протянул в обе стороны - на пальцах даже жирного следа не было видно. С этим тросом отъездил почти полгода, а эта ерунда вылезла недавно. После того как почищу карб, если ситуация не изменится, посмотрю на всякий случай и это.
СсылкаПожаловаться
Снеми трос с карба и погазуй ,будет сбрасывать обороты нормально причина в тросу,нет-смотри заслонку.
СсылкаПожаловаться
Серж ДомовойВ ответ на пётр силюк
пётр силюк
Снеми трос с карба и погазуй ,будет сбрасывать обороты нормально причина в тросу,нет-смотри заслонку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, завтра начну с промывки, а потом за трос буду дёргать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария