29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21099 карб.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!Такая проблема: при скорости 90- 120 км/ч,начинаю тормозить перед поворотом,
начинает трясти руль! Что это может быть?
Андрей Закатов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
юрий буланый
Пробуй резину перед качественней поставить и балансировку хорошую колеса.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Тормозные диски с колодками в замену. И на будущее 4 комлекта колодок=1комлекту дисков. 2 ком-та колодок = 1 ком-ту барабанов - соответственно дисковых и барабанных тормозных механизмов/относительно ВАЗов/.
СсылкаПожаловаться
Марат Салимов
проверить балансировку колес, если не поможет то штанген циркулем проверить тормозные диски. биение по ободу диска должно быть не более 1-1,5 мм .если больше то замена диска.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Марат Салимов
Марат Салимов
проверить балансировку колес, если не поможет то штанген циркулем проверить тормозные диски. биение по ободу диска должно быть не более 1-1,5 мм .если больше то замена диска.
СсылкаПожаловаться
А как проверить биение штанген циркулем?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
А как проверить биение штанген циркулем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак! Только индикаторной головкой - они давно вымерли как класс. допуск, кстати, по биению 0,3 мм. И вообще поставь "Вентиляцию" с 2110.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Алекс23
Алекс23
Никак! Только индикаторной головкой - они давно вымерли как класс. допуск, кстати, по биению 0,3 мм. И вообще поставь "Вентиляцию" с 2110.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю ,что не проверить биение штангеном!
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
Вот и я думаю ,что не проверить биение штангеном!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно думаешь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Алекс23
Алекс23
Правильно думаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А подойдут с 2110,вентилируемые?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
А подойдут с 2110,вентилируемые?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если супорта поменяешь то пойдут)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Думаю тормозные диски. Какой пробег авто? Хотя это не показателем может быть, заехав в лужу на горячих дисках, может и их повести, независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Думаю тормозные диски. Какой пробег авто? Хотя это не показателем может быть, заехав в лужу на горячих дисках, может и их повести, независимо от пробега.
СсылкаПожаловаться
Пробег точно не известен,на момент покупки был 74,(скручен,точно),т.к. машине 10 лет.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Иванов
Замени автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на АЛЕКСАНДР Иванов
АЛЕКСАНДР Иванов
Замени автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Это моя первая машина,денег нет на смену автомобиля!Ещё не зароботал!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Андрей Закатов
Андрей Закатов
Это моя первая машина,денег нет на смену автомобиля!Ещё не зароботал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую не заморачиваться с заменой авто, если уж на то пошло, то решать вопрос надо кардинально, надо менять страну проживания!
А если серьёзно, то тормоза - это залог безопасности! Я бы заменил тормозные диски, ведь за 10 лет, как минимум у твоей лайбы 200 000 км. пробега, и наверняка, твои руки не вторые. Заодно и колодки. Кстати торм. барабаны тоже подвержены износу, проверь при помощи штангена. Индикаторная головка продаётся в магазинах. Покупать её смысла нет, ради разового замера. Обратись в норм. сервис, чтобы было всё с гарантией. Нет смысла ставить что-то от 10-й модели, комплектуй от 08-й, подешевле выйдет. На год-два, смотря как будешь интенсивно передвигаться на авто, хватит за глаза. Тормоза должны быть в порядке, не увлекайся проставками, происходит нарушение работы тормозов, за счёт подъёма "задницы". Проверь работу гл. торм. цилиндра "колдуна", замени торм. жидкость. Благоразумия тебе Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗакатовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Советую не заморачиваться с заменой авто, если уж на то пошло, то решать вопрос надо кардинально, надо менять страну проживания!
А если серьёзно, то тормоза - это залог безопасности! Я бы заменил тормозные диски, ведь за 10 лет, как минимум у твоей лайбы 200 000 км. пробега, и наверняка, твои руки не вторые. Заодно и колодки. Кстати торм. барабаны тоже подвержены износу, проверь при помощи штангена. Индикаторная головка продаётся в магазинах. Покупать её смысла нет, ради разового замера. Обратись в норм. сервис, чтобы было всё с гарантией. Нет смысла ставить что-то от 10-й модели, комплектуй от 08-й, подешевле выйдет. На год-два, смотря как будешь интенсивно передвигаться на авто, хватит за глаза. Тормоза должны быть в порядке, не увлекайся проставками, происходит нарушение работы тормозов, за счёт подъёма "задницы". Проверь работу гл. торм. цилиндра "колдуна", замени торм. жидкость. Благоразумия тебе Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Марат СалимовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Советую не заморачиваться с заменой авто, если уж на то пошло, то решать вопрос надо кардинально, надо менять страну проживания!
А если серьёзно, то тормоза - это залог безопасности! Я бы заменил тормозные диски, ведь за 10 лет, как минимум у твоей лайбы 200 000 км. пробега, и наверняка, твои руки не вторые. Заодно и колодки. Кстати торм. барабаны тоже подвержены износу, проверь при помощи штангена. Индикаторная головка продаётся в магазинах. Покупать её смысла нет, ради разового замера. Обратись в норм. сервис, чтобы было всё с гарантией. Нет смысла ставить что-то от 10-й модели, комплектуй от 08-й, подешевле выйдет. На год-два, смотря как будешь интенсивно передвигаться на авто, хватит за глаза. Тормоза должны быть в порядке, не увлекайся проставками, происходит нарушение работы тормозов, за счёт подъёма "задницы". Проверь работу гл. торм. цилиндра "колдуна", замени торм. жидкость. Благоразумия тебе Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикольно получается у Вас ребятки с шт -циркулем. Вот БАРАБАНЫ можно померить по Вашему , а диск нет ? вот интересно....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марат Салимов
Марат Салимов
прикольно получается у Вас ребятки с шт -циркулем. Вот БАРАБАНЫ можно померить по Вашему , а диск нет ? вот интересно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штангенциркуль, модель ШЦ-1, предназначен, для проведения наружных и внутренних замеров, а также для измерения глубины, до 130 мм., с точностью до 0,1 мм.
СсылкаПожаловаться
Марат СалимовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Штангенциркуль, модель ШЦ-1, предназначен, для проведения наружных и внутренних замеров, а также для измерения глубины, до 130 мм., с точностью до 0,1 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и что помешает измерить нижними губками диск?
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Меняются скобы, и суппорта /естественно диски и колодки/ т.к. торм диск 2110 шире. если колеса 14", то соответственно 14" комплект. Если 13" колеса - то они не налезут на14" тормоза - надо ставить 13". Поисковики в инете тебе помогут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
во заехали....ищи грыжу на колесах...или отбалансируй в шинке НОРМАЛЬНОЙ и все дела
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария