21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099 и синтетическое масло

можно ли мне в ваз 21099 с пробегом 153 тысячи км залить синтетику? была полусинтетика залита и лучше двигателю будет если синтетику налью?
владимир максаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Владимир Гнатюк
Залить то можно, но может начать кушать,
не парься лей шо лил!!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
У меня 2108 карб. Кроме синтетики ни чего не лил. Всё нормуль.Пробег около 300 тыс.км. в режиме "газ в пол".)))Так что заливайте и не заморачивайтесь.
СсылкаПожаловаться
aleks
синтетика немного более реактивней чем полу..,рекомендовал бы поменять сальники двигателя и маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
синтетика немного более реактивней чем полу..,рекомендовал бы поменять сальники двигателя и маслянного насоса.
СсылкаПожаловаться
Это правильно, но 50 на 50, начнет сопливить, или нет. А мое мнение, может и неправильное, если 150 на полусиньке откатал, то её и лить до капремонта.А потом можно и синтетику
СсылкаПожаловаться
aleks
а может человек хочет быстрее это событие приблизить-синтетика отмоет маслянные каналы до зеркалаьного блеска,а в узком месте они и соберуться на митинг с вопросом" и нахрена это нам надо?"
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на aleks
aleks
а может человек хочет быстрее это событие приблизить-синтетика отмоет маслянные каналы до зеркалаьного блеска,а в узком месте они и соберуться на митинг с вопросом" и нахрена это нам надо?"
СсылкаПожаловаться
Быстрее мотор отремонтирует, и с чистой совестью на синтетику
СсылкаПожаловаться
aleks
)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
http://www.avtonov.svoi.info/oil.html и здесь тоже почитай
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
СсылкаПожаловаться
Игорь
Лей и не парься! Только при таком пробеге лучше 5-40 или 0-40 . а не 5-30 или 5-20) У синтетики лучше моющие свойства, поэтому всю грязь вымоет и следующую замену сделай раньше! Не промывай кстати движок при замене масла!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Игорь
Игорь
Лей и не парься! Только при таком пробеге лучше 5-40 или 0-40 . а не 5-30 или 5-20) У синтетики лучше моющие свойства, поэтому всю грязь вымоет и следующую замену сделай раньше! Не промывай кстати движок при замене масла!
СсылкаПожаловаться
++++А то напишут советчики, что синтетика 30 ходит)Если на синьку переведет, первая замена через 6 - 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
++++А то напишут советчики, что синтетика 30 ходит)Если на синьку переведет, первая замена через 6 - 8 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 всяко не пройдёт) но 15 потом запросто)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Игорь
Игорь
30 всяко не пройдёт) но 15 потом запросто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно - потом
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
именно - потом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сервисах промывать советуют) народ ведётся)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Игорь
Игорь
В сервисах промывать советуют) народ ведётся)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я , когда был молодой и глупый, лет 15 назад, откатал на классике 375 тыс., без переборки и без расхода масла, потом послушал умных, и решил промыть.Через 500 км., после промывки, снялись старые отложения, забился маслянный канал, и мотор стукнул. ХМ))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Я , когда был молодой и глупый, лет 15 назад, откатал на классике 375 тыс., без переборки и без расхода масла, потом послушал умных, и решил промыть.Через 500 км., после промывки, снялись старые отложения, забился маслянный канал, и мотор стукнул. ХМ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Синтетика и так промоет) А после промывки примерно 10% промывочного масла остаётся в двигле) Оно движку надо?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Игорь
Игорь
Синтетика и так промоет) А после промывки примерно 10% промывочного масла остаётся в двигле) Оно движку надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о том и речь)
СсылкаПожаловаться
nyukta
а смысл....9движок это просто фантастика...в свое время как только не издевался над ним...заливал все сорта подряд...даже трансмисионнку...замена через 20000км...без обмана скажу что первая 9ка без проблем откатала почти 500000км...другая 200000км...третья даже не знаю так как купил б\у было ей 10лет и спидометр не работал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария