11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21099

перегрел машину на холостых оборотах очень сильно так что весь тосол выбежал через крышку расширительного бочка. Подскажите какие могут быть после этого неисправности????
Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Анатолий
А че так?уснул что - ли?
СсылкаПожаловаться
Денис
Да нет, оставил во дворе с работающим двигателем что бы акамулятор генератор немного подзарядил, а датчик включения вентелятора не сработал
СсылкаПожаловаться
Сергей Никулин
может прокладка под головкой прогореть, а может кольца залеч , может сальники на клапанах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Перегрев это плохо! У меня несколькр раз случалась эта хрень, и всё из-за пробки-сапуна на расш. бачке. Поменяй её.
Могут колп. м/с задубеть, определишь по чрезмерному дыму из трубы, расходу масла...
СсылкаПожаловаться
Сергей Антоненако
весь только из расширительного бачка? если так и после доливки завелась и нормально ездит без провалов и перегревов масло тосол не гонит то ничего страшного можно заехать в сервис но они первым делом замериют компрессию и наверняка скажут что ее практически нет начнут разводить на капремонт или на худой конец на замену колец. но если не жрет масло очень дико и едет авто без ощущения что она на ручнике то поздравляю вас пронесло закипание прошло без последствий то бишь успели остудить вовремя.
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
ни чего не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ПОСЛЕ ЭТОГО СЛЕДИ ЗА РЕЗИНОВЫМИ ТРУБКАМИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ. У ЗНАКОМОГО ПОСЛЕ ПЕРЕГРЕВА ИЗ ПОД ВСЕХ ХОМУТОВ ПОПЕР ТОСОЛ.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если на ходу,поезди - присмотрись,переборки если полопаются,масло жрать начнет и газы прорываться со всех дырок.
СсылкаПожаловаться
Денис
Сегодня померил компрессию дак в первом и четвертом восем очков а в третьем и втором десять
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Могут потрескаться перегородки на поршнях , через небольшое время начнет газы пропускать в картер и масло кидать. Плоскость головки может повести , это самое плохое в перегреве. Время покажет.
СсылкаПожаловаться
alligator
если после перегрева не чего не случилось то и пареца не надо у меня вапще разшерительный бочок разорволо и не чего только клапона постукивать стали а так всё нормально
СсылкаПожаловаться
Денис
У меня тоже бочок порвало. Я вскрыл двигатель дак там поршня все в задирах да и головку извело
СсылкаПожаловаться
Олег Савенко
у менятоже головку повело, и масло из под нее поперло
СсылкаПожаловаться
Денис
Это все результат перегрева, вот думаю на радиатор датчик от ваз 2106 поставить у него температура срабатывания раньше. Только вот думаю стоит ли это делать или нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Синицин
если после перегрева завелась и нормально работает ( и едет хорошо) то забей!!!а если нет то все возможные поломки тебе уже озвучили ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Парфёнов
А через какое время я узнаю о последствиях перегрева? Я свою 99 перегрел аж крышку с бачка сорвало и весь антифрис вышыбло, но после этого она у меня завелась и работает отлично, точно также что и до перегрева. и до сих пор всё хорошо. Так когда ж последствия выльються если они вообще есть? (Перегрел когда буксовал)
СсылкаПожаловаться
Рустэм Бурлаков
У меня такая проблема на грел гдето до 100 градусов чтото начало стучать в моторе Я заглушил ее открыл расшерительный бочек долил воды она начала сразу кипеть потом еле завел попробывал поехать а она еле едет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария