3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 ремонт

Помогите.У моей машины ВАЗ21093 стук в опорных подшипниках или в передней стойке,точно не знаю.Что это значит и как это исправить
Ольга Джума (Годухина-Забарик)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
присекин александр
можеш ездеть ничего страшнова у меня пол года стучит нечего не розсыпалась
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Скорее всего стучат опорные. Надо менять, и лучше не откладывать. При разборных стойках, еще может стучать из-за ослабевшей гайки, картридж аммортизатора, её нужно срочно подтянуть.А лучше съездите на диагностику ходовой. Там вам осмотрят всё, и выявят все неисправности.
СсылкаПожаловаться
born
Опорные подшипники стучат довольно часто,даже поставив новые(заводские),не факт что и они не застучат в скором времени.Эту проблему можно исключить заменой опор других производителей:SS-20,асоми,evolex(эволекс).Последние предпочтительней ,так как они дешевле первых двух,а по качеству не уступают им.А вообще,ему нужно делать диагностику подвески,тогда и видно будет,что менять,а что нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
может стучать и рулевая рейка --гремит довольно сильно особенно на плохой дороге, отдает немного в руль и в салоне довольно хорошо слышно--надо проверить и отрегулировать. опоры передних стоек надо поставить SS-20 MASTER ( у них есть спец.отбортовка что поставить гофру от задних амортизаторов). либо -ASOMI
СсылкаПожаловаться
Сергей К
да и шаровые не мешает проверить
СсылкаПожаловаться
Петруха
Лучше отремонтировать или заменить(стук мало приятный), хороший механик после диагностики подскажет,что именно стучит и посоветует как это исправить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлейниковВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
ну ка раскажи мне поподробнее про опрники нексии и каябовские стойки, у самой стоит сей девайс?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлейниковВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
раскажи мне по подробнее про опорники нексии и каябовские стойки, у самой стоит сей девайс?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
раскажи мне по подробнее про опорники нексии и каябовские стойки, у самой стоит сей девайс?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл на "Вы"... ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей АлейниковВ ответ на Olgway
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
во как! я вот определиться не могу чего мне покупать нада....одниговорят каяба -супер, другие еще чтото....сс-02 чего то не хвалят, хотя у отца стоят - работают нормально,но он на машине немного ездит....думал купить кони регулируемые - заказывать нада в питере да и дороговато....
всю голову сломал!...вот про опорники от нексии первый раз слышу!!!!как вариант рассмотрю....спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь БлиновВ ответ на Алексей Алейников
Алексей Алейников
во как! я вот определиться не могу чего мне покупать нада....одниговорят каяба -супер, другие еще чтото....сс-02 чего то не хвалят, хотя у отца стоят - работают нормально,но он на машине немного ездит....думал купить кони регулируемые - заказывать нада в питере да и дороговато....
всю голову сломал!...вот про опорники от нексии первый раз слышу!!!!как вариант рассмотрю....спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СС-20 однозначно будут хуже каябы...Бери каябу и не задумывайся - проверено. Не раз и не только на ВАЗе...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
в зубиле греметь может все что угодно, но как обычно не смертельно....
если гремит на мелких кочках и ямах - сучит лбо рейка (при этом отдает в руль), либо опорник (при этом металлический цокотящий звук)
если стучит на глбоких ямах - то скорее стойка (при этом возникет глухой металлический стук)
проверит рукой на месте с уверенностью на 100% не возможно ни то не другое....
ездить можно, но теперь осторожно - копите деньги на ремонт....я считаю ремонтрировать лучше комплексом, если рейка то всю рейку перебирать (ну или просто подтянуть), если стойки то менять и стойки и опроники, если опорники то менять только опорники
СсылкаПожаловаться
зима
греется движок. поменял термостатю проверил радиаторю.не могу понять в чем дело?
СсылкаПожаловаться
Ольга Джума (Годухина-Забарик)В ответ на зима
зима
греется движок. поменял термостатю проверил радиаторю.не могу понять в чем дело?
СсылкаПожаловаться
А печку проверяли?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бобин
Подскажите. А/м ВАЗ2109 с правой стороны в районе подвески при езде вперед идет скрежет по металлу, задним ходом едешь нормально, иной раз звук пропадает.
СсылкаПожаловаться
денис дьячков
Когда завожу двигатель на холостом ходу машина ревёт.Что с ней может случится?
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
Когда двигатель глушишь происходит детонация зажигани регулировал безполезно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария