14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 нужен грамотнный совет

Всем привет. У меня такая проблема.Притроганье с места идет рывок ,    сцеп. меняно,подвеска в норме крабы тоже.Я думаю все это от осевого смещения кал.вал..Интересно Ваше мнения.Заранее спасибо!
СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Сергей
Кален вал не может быть причиной. Он жёстко установлен в движке.
Попробуй посмотреть резинки на стабилизаторе и само крепление движка и коробки. Ещё можно глянуть на стойки. У меня тоже самое было, но никуда не лазил, не в коробку, ни в сцепление, это может идти только от подвески.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
Смотри подушки двигателя!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Когда коленвал "плавает" - это сразу на педали сцепления чувствуется - она вибрирует при нажатии, а при сильном износе упорных колец еще и при нажатии педали обороты могут падать. В любом случае коленвал не должен быть причиной рывка. А ты сцепление с корзиной менял? А то из-за корзины запросто такое может быть.
СсылкаПожаловаться
ALEX COOC
Замени трос привода сцепления!
СсылкаПожаловаться
Тёма
http://samara-club.ru/
ссылка по теме много интересного можно узнать)
СсылкаПожаловаться
Палыч
Значит так!Мы когдато столкунись с аналогичной ситуацией,3 сцепления поменяли,а в итоге выяснилось,что маховик был сделан из сыромятины и износился на 3 мм,за 60 т.км!!!
Вот так!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШЕВВ ответ на Палыч
Палыч
Значит так!Мы когдато столкунись с аналогичной ситуацией,3 сцепления поменяли,а в итоге выяснилось,что маховик был сделан из сыромятины и износился на 3 мм,за 60 т.км!!!
Вот так!
СсылкаПожаловаться
Ув. Виталий , уменя сть такие подозрения по поводу маховика потому ,что карзину идиск я заменил.Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
miv
дорый день,
заранее прошу извинения за термины, но на моем опыте была такая ситуация, у приятеля точно так же дергалась машина, я в то время работал в автосервисе, в коробке передач в дифференциале есть палец, когда он снашивается, то выходит за ограничители и при трогании с места приосходит рывок, в дальнейшем этот палец покидает свое место, бьет по корпусу коробки и его ломает. Я ему посоветовал разобрать коробку и посмотреть, но кому же хочется машину ставить на ремонт, буквально через три дня его притащили на буксире, пришлось менять корпус КПП
СсылкаПожаловаться
Саша
У меня было подобное - при осмотре выяснилось, что одна из резиновых подушек , на которой двигатель лежит, порвана, и болт крепления вырван на""" !
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЧЕРНЫШЕВ
Друзья , спасибо за коментарии . Я думаю всетаки это маховик безобразничает
СсылкаПожаловаться
Палыч
Даже не думай,сними и проверь для начала толщину и обрать внимание на цвет,если посинел на помойку!!!
СсылкаПожаловаться
ThecaT
карбюратор или инжектор стоит на машине???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария