11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21093 карб.увеличился уровень масла.

Всем доброго времени суток.Проблема такая,увеличился уровень масла в двигателе.По запаху такое ощущение что бенз поступат.Авто после капиталки прошло 2000-2500 км.Масло меняли через 1000км,и через 2300км(во время обкатки,масло хорошее японское).Уже заменили всё что можно.Бензонасос новый,свечи,да всё новое.Во время обкатки такой проблемы не возникало.Я перевый раз в жизни столкнулся с карбюраторной машиной,еще и русской,автомобиль рабочий,т.е постоянно должен находится в движении,а в одном из сервисов города Челябинск ребята мне сказали что это вообще опасно-может воспламенится.Вот сижу и думаю можно ли вообще на ней двигаться?И как исправить эту проблему?Просто не хотелось бы платить в сервисе огромные бабки,если возможно починить самому,главное узнать в чем проблема!(в сервисе сказали что они не знают надо разбирать смотреть).Кстати запускатся с полоборота в любой мороз.А сегодня на улице -2,плохо запускалась.Не держала обороты,дело было в подсосе,отрегулировал-запустилась,НО уровень масла уже пугающе велик.Не рискнул ехать.НАДЕЮСЬ на помощь людей которые,возможно,сталкивались с такой проблемой.
Влади Лоскутов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Бензин попадает только с бензонасоса.Смотри.
СсылкаПожаловаться
Влади ЛоскутовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензин попадает только с бензонасоса.Смотри.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думал.Поменял бензонасос.Ничего не изменилось,Может быть,конечно, бензонасос бракованный продали..
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Влади Лоскутов
Влади Лоскутов
Тоже так думал.Поменял бензонасос.Ничего не изменилось,Может быть,конечно, бензонасос бракованный продали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думал.Поменял бензонасос.Ничего не изменилось,Может быть,конечно, бензонасос бракованный продали..
А масло после замены насоса менялось ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бензин попадает только с бензонасоса.Смотри.
СсылкаПожаловаться
Это зубило,а не классика.
скорее всего в каком то горшке не воспламеняется
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если плохая мембрана,то бензин идет в картер.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Посмотри герметичность иглы карба и положение поплавков: заведи, дай поработать на ХХ три-четыре минуты, заглуши. Через 5 минут сними крышку "кастрюли" и загляни в колодцы камер карба - если мокрые, то разбирайся с переливом в попл. камере.
СсылкаПожаловаться
Пичик Николай
замените диафрагму клапана экономайзера на карбюраторе,крепится тремя шурупами!!!
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Поставь заведомо исправный бензонасос, а бензин из масла при работающем двиге сам испарится с картерными газами...
СсылкаПожаловаться
Влади ЛоскутовВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Поставь заведомо исправный бензонасос, а бензин из масла при работающем двиге сам испарится с картерными газами...
СсылкаПожаловаться
т.е не загориться?ездить то пока что можно?(хотя бы за запчастями?)
Поставь заведомо исправный бензонасос, а бензин из масла при работающем двиге сам испарится с картерными газами...
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Масло под замену, а сначала см. Wlad4021 Автомобилист - похоже правда иголка глючит.
СсылкаПожаловаться
Влади ЛоскутовВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Масло под замену, а сначала см. Wlad4021 Автомобилист - похоже правда иголка глючит.
СсылкаПожаловаться
а ездить то можно?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на Влади Лоскутов
Влади Лоскутов
а ездить то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!!! Масло разбавлено.
СсылкаПожаловаться
Пичик Николай
я назову тебе признаки твоей беды,(чёрный дым,плохой запуск,увеличелся расход топлива)ответь так или нет?
СсылкаПожаловаться
Влади ЛоскутовВ ответ на Пичик Николай
Пичик Николай
я назову тебе признаки твоей беды,(чёрный дым,плохой запуск,увеличелся расход топлива)ответь так или нет?
СсылкаПожаловаться
дыма нет.запускается нормально.подсос починил сегодня.расход большой и был.ну я считаю что это большой.а в сервисе сказали что нормально для карб-а.10-11 на 100
СсылкаПожаловаться
Пичик Николай
я много лет работаю с карбюраторами,всё таки замени диафрагму экономайзера
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если бензин попал в карб, то как попадёт в масло двига? Из-за повреждённой мембраны бензонасоса вполне может. Раньше в 70-ые для пуска зимой, перед тем как заглушить грамм 200 бензина лили для разжижения масла и никто не менял масло после этого.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Бензин ,может попать в мосло-1 бензоносос, мало вероятно. Скорее всего пробита прокладка, головки блока. Не бензин, поступает, а антифриз. PS Еспи перелелевает корбюратор,все равно бензин в масло не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
если антифриз то открутить сливную пробку не полностью по пробывать слить масло на пробу ,
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Если бензин в масле- то масло жидкое, если антифриз- то суспензия...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария