24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2108 карбюратор

Всем доброго времени суток))))Подскажите пожалуйста,не правильно показывает датчик уровня топлива,при пустом баке показывает полный,иногда просто встает стрелка больше середины и все(((
Петр Слобожанинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Rustam XXX
может поплавок в баке
СсылкаПожаловаться
Владимир
А где ж ему еще быть как не в баке? Для начала снимите провод от датчика уровня топлива (гайка М5(ключик на 8мм)) и при включеном зажигании коснитесь массы. Стрелка пошла к ,,полному" -прибор на панели исправен,неисправен датчик. Загорелась лампочка резерва-упс, не тот провод.Масса на баке тоже очень актуальна. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Владимир
Владимир
А где ж ему еще быть как не в баке? Для начала снимите провод от датчика уровня топлива (гайка М5(ключик на 8мм)) и при включеном зажигании коснитесь массы. Стрелка пошла к ,,полному" -прибор на панели исправен,неисправен датчик. Загорелась лампочка резерва-упс, не тот провод.Масса на баке тоже очень актуальна. Удачи!
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Rustam XXXВ ответ на Владимир
Владимир
А где ж ему еще быть как не в баке? Для начала снимите провод от датчика уровня топлива (гайка М5(ключик на 8мм)) и при включеном зажигании коснитесь массы. Стрелка пошла к ,,полному" -прибор на панели исправен,неисправен датчик. Загорелась лампочка резерва-упс, не тот провод.Масса на баке тоже очень актуальна. Удачи!
СсылкаПожаловаться
А где ж ему еще быть как не в баке? Для начала снимите провод от датчика уровня топлива (гайка М5(ключик на 8мм)) и при включеном зажигании коснитесь массы. Стрелка пошла к ,,полному" -прибор на панели исправен,неисправен датчик. Загорелась лампочка резерва-упс, не тот провод.Масса на баке тоже очень актуальна. Удачи!
И Я О ТОМ ЖЕ ))
СсылкаПожаловаться
дхш изо
переполюсовал клеммы датчика
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на дхш изо
дхш изо
переполюсовал клеммы датчика
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью! Но только в том случае, если автор что-то делал в машине сам( или кто-нибудь помогал) , внезапно такие фокусы не выползают.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бавтрук
А у меня датчик топива не показывает потомуч-то в баке перегородка оторвалась и как её вытащить не знаю
СсылкаПожаловаться
Владимир МарковВ ответ на Юрий Бавтрук
Юрий Бавтрук
А у меня датчик топива не показывает потомуч-то в баке перегородка оторвалась и как её вытащить не знаю
СсылкаПожаловаться
Перегородку надо не вытаскивать, а закрепить на место, так как она там всё таки нужна. Иначе при трогании и при остановке топливо дюже сильно бултыхаться будет. К чему это приведёт при длительной эксплуатации, трудно сказать. Но что-то мне подсказывает, что она там долеко не случайно поставлена. При торможении и разготе возникает волна, которая создаёт гидроудар во всё, что там есть; датчик уровня и его поплавок, лючки с прокладками, пробки, да и сами стенки бака, в коце концов. Наконец, просто не приятно, когда едешь на машине, а звуки, как будто идёшь на катере...
Я не знаю какой у тебя бак, металл или пластик, но в принцепе это лечится. Сливаешь топливо, снимаешь бак, выпариваешь пары топлива (водяным паром, как из кипящего чайника) и лечишь бак сваркой, пайкой, заклёпками (заклёпки потом лучше тоже пропаять). Если всё это кажется очень гимморойно, то либо замена бака, либо как на катере. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария