Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз 2108

Не схватывает стартер,в холостую шумит.Проблема в бендиксе или во втягивающем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Я думал что втягивающее реле залипло.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет .. смысл втягивающего -это замыкание силовых контактов, что бы вообще стартер включился ...а бендикс отвечает за сцепление с венцом маховика.. но есть еще одно но. у тебя стартер какой? простой или редукторный? если редукторный тогда еще может быть вилка которая толкает бендикс.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
Max535
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
Max535
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
Max535
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
Max535
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
Max535
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен
СсылкаПожаловаться
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала снять стартер.Сразу будут видны и бендикс и маховик,а заодно и передняя втулка стартера.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати может стоять редукторный стартер.Там часто рассыпается пластиковый венец редуктора.
СсылкаПожаловаться
Ирина Георгиевна
У моей восьмерки такое было и действительно сломался бендикс
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
снимай стартер если он крутет а зацепления нету скорей всего привод бендикса может кольцо зацпления с вилкой накрылось оно плосмасовое может сам бендикс провирнуло.
СсылкаПожаловаться
Луиза Луиза
можно бендикс снять и подержать минут 20 в бензине,вытереть насухо и обратно собирать.мне помогло,сэкономил 450 р!!!))))я когда стартер разобрал,бендикс от руки работает как положено в одну сторону крутиться,а в другую нет,но под нагрузкой схватывал со 2-3 раза,сейчас работает без проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
конешно в бендиксе
СсылкаПожаловаться
arman1979
а я недавно меня маховик на 09 по причине выскочившего венца
СсылкаПожаловаться
Алексей
Куда уходит масло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть