24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2108

Не схватывает стартер,в холостую шумит.Проблема в бендиксе или во втягивающем?
Олег Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Олег ШевченкоВ ответ на Max535
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Я думал что втягивающее реле залипло.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Олег Шевченко
Олег Шевченко
Я думал что втягивающее реле залипло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет .. смысл втягивающего -это замыкание силовых контактов, что бы вообще стартер включился ...а бендикс отвечает за сцепление с венцом маховика.. но есть еще одно но. у тебя стартер какой? простой или редукторный? если редукторный тогда еще может быть вилка которая толкает бендикс.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Олег Шевченко
Олег Шевченко
Я думал что втягивающее реле залипло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен
СсылкаПожаловаться
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Олег ШевченкоВ ответ на Алекс
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Олег Шевченко
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала снять стартер.Сразу будут видны и бендикс и маховик,а заодно и передняя втулка стартера.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Олег Шевченко
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати может стоять редукторный стартер.Там часто рассыпается пластиковый венец редуктора.
СсылкаПожаловаться
Ирина Георгиевна
У моей восьмерки такое было и действительно сломался бендикс
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
снимай стартер если он крутет а зацепления нету скорей всего привод бендикса может кольцо зацпления с вилкой накрылось оно плосмасовое может сам бендикс провирнуло.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария