Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Nissan Navara 2.5 dCi 174hp AT
Добрый день! Владею машиной семь лет, проехал более 200000 км, оказался очень надежный и выносливый аппарат. Эксплуатировалс​я последние два года очень жестко, в горах. C учетом ,что это пикап...
5.0
12 декабря
Audi A4 2.0 TDI quattro AMT
Пост для тех кто планирует приобрести а4 b9. Так сказать отзыв об авто ) ездил какое то время на А6 С7 потом продал и какое то время ездил на другом авто. началось все с того, что взял в аренду А4...
4.8
Все отзывы
Правила форума

ваз 2108

Не схватывает стартер,в холостую шумит.Проблема в бендиксе или во втягивающем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Max535
в бендиксе
СсылкаПожаловаться
Я думал что втягивающее реле залипло.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет .. смысл втягивающего -это замыкание силовых контактов, что бы вообще стартер включился ...а бендикс отвечает за сцепление с венцом маховика.. но есть еще одно но. у тебя стартер какой? простой или редукторный? если редукторный тогда еще может быть вилка которая толкает бендикс.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
у меня стоит редукторный бошш, германский . так вот у него бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
На всех бендикс выкидывается только с помощью втягивающего реле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
ну этого я незнаю , но почему тогда. если на простом стартере замыкаешь у втягивающего и машину можно завести , а у меня он будет включаться только в холостую.. и еще брату меняли стартер, поставили тоже редукторный, и у него тоже с новя так же было, простым замыканием нет зацепления с венцом. вот в чем подвох?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Смотря что замыкать.На втягивающем 3 клеммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
ну не буду же я отверткой все три замыкать , только силовые клеммы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Вот при замыкании силовых он и будет гонять в холостую.А для запуска перемыкать надо управляющую с верхней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
а если втягивающее умерло. вот на простом замыкаешь и поехал , а на редукторном никак
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
Далеко не всегда.Только если на втягивающем есть удерживающая обмотка на которую подаётся + при перемыкании силовых.Тогда бендикс подтягивается к маховику.Если обмотка только втягивающая то замыкай хоть до посинения,толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Max535
Max535
спорить особо не буду . я все таки не спец. может и так. но бендикс пусть все таки его первым смотрит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
Max535В ответ на Алекс
Алекс
В любом случае снимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен
СсылкаПожаловаться
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Или в венце маховика.
СсылкаПожаловаться
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала снять стартер.Сразу будут видны и бендикс и маховик,а заодно и передняя втулка стартера.
СсылкаПожаловаться
Олег Шевченко
Что нужно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати может стоять редукторный стартер.Там часто рассыпается пластиковый венец редуктора.
СсылкаПожаловаться
Ирина Георгиевна
У моей восьмерки такое было и действительно сломался бендикс
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
снимай стартер если он крутет а зацепления нету скорей всего привод бендикса может кольцо зацпления с вилкой накрылось оно плосмасовое может сам бендикс провирнуло.
СсылкаПожаловаться
Луиза Луиза
можно бендикс снять и подержать минут 20 в бензине,вытереть насухо и обратно собирать.мне помогло,сэкономил 450 р!!!))))я когда стартер разобрал,бендикс от руки работает как положено в одну сторону крутиться,а в другую нет,но под нагрузкой схватывал со 2-3 раза,сейчас работает без проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
конешно в бендиксе
СсылкаПожаловаться
arman1979
а я недавно меня маховик на 09 по причине выскочившего венца
СсылкаПожаловаться
Алексей
Куда уходит масло?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru