11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2107 вылетает 4-ая

Была проблема со сцеплением,время от времени появлялся шум после отпуска педали сцепления во время движения,прекращался при повторном нажатии педали. Решил разобрать посмотреть что да как. Оказалось что выжимной уже износился,а также фланец(втулка) на котором сидел выжимной был сломан,пришлось все заменить,в том числе заменил и корзину с диском. Теперь во время движения у меня вылетает 4-ая передача,до этого все передачи работали нормально,еще также и задняя тяжело включатся стала. Где же я нагрешил-то?
Руслан Бедиллаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Андрей Давыдов
Подшипник на первичном валу надо было ещё посмотреть,скорее всего из-за него сейчас проблема,скорее всего коробку раскидывать придётся.(((
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...еще также и задняя тяжело включатся стала..." Включается с треском? Диск сцепления полностью отходит от маховика при выжатом сцеплении, не "ведёт"? "...Теперь во время движения у меня вылетает 4-ая передача..." Вылетает при сбросе газа, при подаче газа, или на неровностях?
СсылкаПожаловаться
Руслан БедиллаевВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...еще также и задняя тяжело включатся стала..." Включается с треском? Диск сцепления полностью отходит от маховика при выжатом сцеплении, не "ведёт"? "...Теперь во время движения у меня вылетает 4-ая передача..." Вылетает при сбросе газа, при подаче газа, или на неровностях?
СсылкаПожаловаться
1)да с треском,на счет полностью или нет не знаю,после замены сцепления даже не успел по времени прокачать.2)после включения,когда уже отпускаю педаль сцепления, думаю можно сказать при подаче газа
СсылкаПожаловаться
Руслан Бедиллаев
1)да с треском,на счет полностью или нет не знаю,после замены сцепления даже не успел по времени прокачать.2)после включения,когда уже отпускаю педаль сцепления, думаю можно сказать при подаче газа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вставлял шлицы перв. вала КПП, в шлицевое отверстие диска, вал в диск зашёл легко, или пришлось "забивать"?
СсылкаПожаловаться
Руслан БедиллаевВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Когда вставлял шлицы перв. вала КПП, в шлицевое отверстие диска, вал в диск зашёл легко, или пришлось "забивать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заходил после попадания в шлицы был натяг,вставала как мертвая, я подумал что может на перекос попал, потом когда подергал коробку она потихоньку зашла. в общем
СсылкаПожаловаться
Руслан Бедиллаев
заходил после попадания в шлицы был натяг,вставала как мертвая, я подумал что может на перекос попал, потом когда подергал коробку она потихоньку зашла. в общем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было проверить диска посадку на шлицы вала перед установкой - должен заходить без люфта, и свободно двигаться от лёгкого усилия ладони.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Между фланцем выжимного и подшипником первичного есть кольцо, ее на место поставили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария