11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2107.Протекает сальник, стоит ли менять сцепление?

Уже как год езжу на пробусовочном сцепление, сапливится сальник первичного вала, стоит ли менять сцепление или его возможно промыть? ( данное сцепление прошло всего 20 000 , 10 000 нормально и 10 000 пробусовывало)
Максим Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Michael
))) да - хороший вопрос конечно. Если пробуксовывает от масла - все одно снимать. Раз сняли, то смотрите сами. Диск можно и поменять, а корзину - оставить если она Вам нравится. Я бы искал диск с более широким ферродо. Были такие на 2106. Тысяч по 80 и более ходили. На моей примерно так диск и прошел. Но я не жалел авто и крутил движок до 6000-6500тыс. Конечно не постоянно, но особо сцепление не жалел.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Michael
Michael
))) да - хороший вопрос конечно. Если пробуксовывает от масла - все одно снимать. Раз сняли, то смотрите сами. Диск можно и поменять, а корзину - оставить если она Вам нравится. Я бы искал диск с более широким ферродо. Были такие на 2106. Тысяч по 80 и более ходили. На моей примерно так диск и прошел. Но я не жалел авто и крутил движок до 6000-6500тыс. Конечно не постоянно, но особо сцепление не жалел.
СсылкаПожаловаться
))) да - хороший вопрос конечно. Если пробуксовывает от масла - все одно снимать. Раз сняли, то смотрите сами. Диск можно и поменять, а корзину - оставить если она Вам нравится. Я бы искал диск с более широким ферродо. Были такие на 2106. Тысяч по 80 и более ходили. На моей примерно так диск и прошел. Но я не жалел авто и крутил движок до 6000-6500тыс. Конечно не постоянно, но особо сцепление не жалел.
если бензином промыть все, сцепление работать будет(сальник само собой поменяю), ездил всегда осторожно не гоняю(очень редко)?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
))) да - хороший вопрос конечно. Если пробуксовывает от масла - все одно снимать. Раз сняли, то смотрите сами. Диск можно и поменять, а корзину - оставить если она Вам нравится. Я бы искал диск с более широким ферродо. Были такие на 2106. Тысяч по 80 и более ходили. На моей примерно так диск и прошел. Но я не жалел авто и крутил движок до 6000-6500тыс. Конечно не постоянно, но особо сцепление не жалел.
если бензином промыть все, сцепление работать будет(сальник само собой поменяю), ездил всегда осторожно не гоняю(очень редко)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если диск импортный и дорогой, можно и промыть.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
более широкий диск на ниве, сальник менять нужно, но эта работа при хорошем навыке на 30 минут, только необходимо пометить маховик
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
более широкий диск на ниве, сальник менять нужно, но эта работа при хорошем навыке на 30 минут, только необходимо пометить маховик
СсылкаПожаловаться
более широкий диск на ниве, сальник менять нужно, но эта работа при хорошем навыке на 30 минут, только необходимо пометить маховик

30 минут на снятие-установку коробки, сцепления, маховика? Ну-ну.Пиши дальше.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Боба
Боба
более широкий диск на ниве, сальник менять нужно, но эта работа при хорошем навыке на 30 минут, только необходимо пометить маховик

30 минут на снятие-установку коробки, сцепления, маховика? Ну-ну.Пиши дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну, за два часа можно перебрать двигатель со снятием и обратной установкой., а если привыкли, что на станциях вам делают это по несколько дней, так это для денег, нет необходимости торопиться.
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
более широкий диск на ниве, сальник менять нужно, но эта работа при хорошем навыке на 30 минут, только необходимо пометить маховик
СсылкаПожаловаться
30 минут, чтобы снять и одеть коробку на классике?
Неплохо...
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Spioner
Spioner
30 минут, чтобы снять и одеть коробку на классике?
Неплохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты ее снимал в течении месяца раза 3 и болты без гемора откручиваются,то за часа 2 еще возможно , но пол часа фантастика(глушитель,почти весь,кардан мост -коробка,разобрать тунеть, снять ручку кпп,сдернуть коробку, поменять сцепление, заменить сальник первички и собрать в обратке....)
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
если ты ее снимал в течении месяца раза 3 и болты без гемора откручиваются,то за часа 2 еще возможно , но пол часа фантастика(глушитель,почти весь,кардан мост -коробка,разобрать тунеть, снять ручку кпп,сдернуть коробку, поменять сцепление, заменить сальник первички и собрать в обратке....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое комичное, что он советует пометить маховик, потом снять коробку за 30 минут.
Накой хрен метить маховик, для меня загадка не меньше, чем само снятие 30 минут.
На маховие хочет выбить номер ПТС ?
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Spioner
Spioner
Самое комичное, что он советует пометить маховик, потом снять коробку за 30 минут.
Накой хрен метить маховик, для меня загадка не меньше, чем само снятие 30 минут.
На маховие хочет выбить номер ПТС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно хотел сказать корзину))), но тож помоему лишнее
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
наверно хотел сказать корзину))), но тож помоему лишнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтоб поменять сальник КПП надо пометить корзину?
Он насмотрелся, видать, как коты углы метят.
Впечатлительный.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Spioner
Spioner
Чтоб поменять сальник КПП надо пометить корзину?
Он насмотрелся, видать, как коты углы метят.
Впечатлительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну там еще и про сцепку спрашивали, в теме
СсылкаПожаловаться
SpionerВ ответ на богдан зеленов
богдан зеленов
ну там еще и про сцепку спрашивали, в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если спрашивали, на кой хрен метить корзину?
Где он это прочитал, такую ахинею?
Чтоб диск поменять ничего не надо метить.
Единственное, надо только хорошо отметить, грамм по триста, на рыло..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Spioner
Spioner
Даже если спрашивали, на кой хрен метить корзину?
Где он это прочитал, такую ахинею?
Чтоб диск поменять ничего не надо метить.
Единственное, надо только хорошо отметить, грамм по триста, на рыло..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Парни .30 минут. это замена сальника на уже снятой крышке.при хорошем навыке.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Парни .30 минут. это замена сальника на уже снятой крышке.при хорошем навыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да просто надо Максиму подсказать .как регулируется зазор в 2 мм на штоке сцепления.
СсылкаПожаловаться
Максим МаксимовВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?

незнаю как попадает)) но буксует как начал ехать минут 10-15 потом лучше становится после некоторой езды становится нормально, за ночь выкапывает 2-3 капли масла от туда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?

незнаю как попадает)) но буксует как начал ехать минут 10-15 потом лучше становится после некоторой езды становится нормально, за ночь выкапывает 2-3 капли масла от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отрегулируй зазор между штоком и вилкой сцепления.должен быть 2 мм.
Нет зазора-будет на холодную пробуксовывать .от трения нагревается.расширяется.прижимается пробуксовка прекращается.
езжай на сервис 100рублей и 5минут-вся операция.пусть дальше капает по 2 капли за ночь.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Чет я не вкурю, как связаны между собой сальник и сцепление? Почему вдруг сцепление буксует именно из за течи масла через сальник? Ну будет масло стекать по стенке картера сцепления,каким оно боком на диск запрыгнет?

незнаю как попадает)) но буксует как начал ехать минут 10-15 потом лучше становится после некоторой езды становится нормально, за ночь выкапывает 2-3 капли масла от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по первичному валу
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Spioner
Spioner
Самое комичное, что он советует пометить маховик, потом снять коробку за 30 минут.
Накой хрен метить маховик, для меня загадка не меньше, чем само снятие 30 минут.
На маховие хочет выбить номер ПТС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самое комичное, что не научились ЧИТАТЬ, там написано помеТИТЬ. , а если вы обленились и не знаете как меняют сальник, то это уже другай сказ. коробку вообще не снимают, ее просто сдвигают, моховик метится, что б не пришлось заново производить балансировку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария