20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2106 проблема с печкой

с начало что -то шумело а потом вообще перестала роботать
Владимир *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Светлана ТалаповаВ ответ на ..::VOLK TEAM::..
..::VOLK TEAM::..
Здравствуйте! Пожалуйста разъясните, реально снять мотор печки не разбирая её полностью? На сколько это сложно? Включаю печку, по началу шумно но работает, а потом грохот, скрежет...

Снять консоль центральную, там мотор практически сразу будет.
На шестерке пару дней назад сломалась печка, тоже сначала скрипела, потом просто перестала дуть. Придется меня моторчик.
Кто покупал на подшипниках, сколько он стоит примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже поменяла. Моторчик на подшипниках стоит 430 руб.( в Волгограде), сама возиться на морозе не захотела. За работу (у частника) отдала 250 руб.
СсылкаПожаловаться
..::VOLK TEAM::..В ответ на Светлана Талапова
Светлана Талапова
Я уже поменяла. Моторчик на подшипниках стоит 430 руб.( в Волгограде), сама возиться на морозе не захотела. За работу (у частника) отдала 250 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже поменяла. Моторчик на подшипниках стоит 430 руб.( в Волгограде), сама возиться на морозе не захотела. За работу (у частника) отдала 250 руб.

Спасибо за информацию.
Кстати, как работает на подшипниках? Не шумно?
СсылкаПожаловаться
Светлана Талапова
Работает превосходно! Шум конечно есть, но мягкий, ласкающий слух. В общем не громче, чем в новой иномарке. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
Evgeny GuskovВ ответ на Светлана Талапова
Светлана Талапова
Работает превосходно! Шум конечно есть, но мягкий, ласкающий слух. В общем не громче, чем в новой иномарке. Я довольна.
СсылкаПожаловаться
Моторчик поменяли?
СсылкаПожаловаться
Сергей Котляр
а втулки заменить можно
СсылкаПожаловаться
зверь косачев
у меня всё крутиться но в машине холодно
СсылкаПожаловаться
александр гришкинВ ответ на зверь косачев
зверь косачев
у меня всё крутиться но в машине холодно
СсылкаПожаловаться
залей тосол))) шучу печка завоздушена скорее всего, заедь передом на горку, добавь оборотов тыс. до 2, или1.5, и долевай тосол в радиатор охлаждения
СсылкаПожаловаться
Алексей Благинин
Помогите! у меня на месте печка работает нормально,но на ходу на скорости дует холодным воздухом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Благинин
температура на ходу слегка повышается.
СсылкаПожаловаться
Максим Забелин
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???
СсылкаПожаловаться
Евгений ДенисенкоВ ответ на Максим Забелин
Максим Забелин
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???
СсылкаПожаловаться
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???

и у меня так же!
СсылкаПожаловаться
александр гришкинВ ответ на Евгений Денисенко
Евгений Денисенко
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???

и у меня так же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут либо крыльчатка не правильно стоит, либо зацепил не правильно, сними и просмотри пробуй провода менять местами, хотя там их всего три, на врядли можно перепутать, смотри на крыльчатку
СсылкаПожаловаться
иван кулаковВ ответ на Евгений Денисенко
Евгений Денисенко
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???

и у меня так же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полярность поменяй
СсылкаПожаловаться
иван кулаковВ ответ на Евгений Денисенко
Евгений Денисенко
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???

и у меня так же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полярность поменяй + -
СсылкаПожаловаться
Сергей КутейниковВ ответ на Максим Забелин
Максим Забелин
разобрал печку проверил моторчик поставил обратно у меня из печки не дует а наоборот всасывает....что это такое???
СсылкаПожаловаться
если моторчик разбирал,возможно при обратной сборке полярность нарушил,вот он у тебя и крутится в другую сторону.у меня так было
СсылкаПожаловаться
владимир Лаздиньш
снял моторчик смазал поставил а там дует ели теплый
СсылкаПожаловаться
ANDREYKA
проблема вот в чем печка еле греет, ну дело в том что все исправно радиатор, заслонки, вентилятор все правильно поставлено пробки воздушной и помине нету, рукой не дотронуться до радиатора а воздух вентилятор гонит еле теплый, диффузор и всякая хрень там на месте, вентилятор дует вниз как и надо на вытяжку))))))))) КТО ВООБЩЕ ЗНАЕТ ЕЩЕ КАКИЕ ЛИБО ПРИЧИНЫ НЕ ИСПРАВНОСТИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Space
v ожно заменить двигатель печки на ВАЗ 2108, он более мощный, ставим на этот двигатель нашего карлсона и вот тебе счастье ))
сила обдува усиливается. Правда предохранитель надо помощьнее поставить ...стоит 16А, ставим 20А.
Есть ещё пару вариантов извращения над моторчиком родным, но это другая история.
А так основные неисправности, это обрыв и следствие закрытие заслонки, также существует возможность попадания на радиатор тряпок, листье, соответственно и нет обдува .
СсылкаПожаловаться
Евгений Зимин
Как его менять???
СсылкаПожаловаться
Иван Сорокин
ребят может знает кто что за фигня,пока машина шаха холодная печка жужжит а нагреется так всё путём.кто знает что за напасть? подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария