29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-2106

Срезало штифт на шестерне распредвала. Как достать остаток из вала. И чем его заменить. В магазине точно такого у нас не найти.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
Может болтик был слабо затянут.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра буду пробовать. А вот из чего потом штифт сделать новый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
завтра буду пробовать. А вот из чего потом штифт сделать новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штифт можно попробовать сделать из какой-нибудь каленой шпильки. Мне знакомый токарь так отремонтировал шлиф-машинку, выточив из шпильки внутреннюю обойму игольчатого подшипника вала. Работает уже 12 лет. Родной подшипник кончился через полгода. А достать обломок можно засверлив его и нарезав резьбу М3-М4 сразу чистовым метчиком. Правда не уверен - хватит ли глубины, чтоб хорошо зацепился винт потом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
завтра буду пробовать. А вот из чего потом штифт сделать новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или из хвостовика сверла. Сколько там, миллиметров 5 наверное?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,штифт можно сделать из сверла(обратная сторона). вытащить оставшийся кусок можно подварив электрод.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Просверли новое отверстие в звёздочке и валу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария