Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВАЗ-2106

Срезало штифт на шестерне распредвала. Как достать остаток из вала. И чем его заменить. В магазине точно такого у нас не найти.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
Может болтик был слабо затянут.
СсылкаПожаловаться
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра буду пробовать. А вот из чего потом штифт сделать новый.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штифт можно попробовать сделать из какой-нибудь каленой шпильки. Мне знакомый токарь так отремонтировал шлиф-машинку, выточив из шпильки внутреннюю обойму игольчатого подшипника вала. Работает уже 12 лет. Родной подшипник кончился через полгода. А достать обломок можно засверлив его и нарезав резьбу М3-М4 сразу чистовым метчиком. Правда не уверен - хватит ли глубины, чтоб хорошо зацепился винт потом.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или из хвостовика сверла. Сколько там, миллиметров 5 наверное?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,штифт можно сделать из сверла(обратная сторона). вытащить оставшийся кусок можно подварив электрод.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Просверли новое отверстие в звёздочке и валу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru