Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

ВАЗ-2106

Срезало штифт на шестерне распредвала. Как достать остаток из вала. И чем его заменить. В магазине точно такого у нас не найти.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
к сожалению просто так штифт не срезает. значит была слаба, а значит и биение, а где биение, там износ. меняй и вал и звёздочку!
СсылкаПожаловаться
Может болтик был слабо затянут.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Сам остаток сидит без перекоса? Если да, то попробовать по обратной стороне постучать через медную выколотку - несильно, но часто. Если заметен перекос - менять звезду.
СсылкаПожаловаться
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так в звезде сквозное отверстие и я рукой вытолкнул обломок штифта. осталось из распредвала срезанную часть вытащить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А высверлить не получиться? Или тоненьким сверлом,а потом что-нибудь забить,чтобы вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завтра буду пробовать. А вот из чего потом штифт сделать новый.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штифт можно попробовать сделать из какой-нибудь каленой шпильки. Мне знакомый токарь так отремонтировал шлиф-машинку, выточив из шпильки внутреннюю обойму игольчатого подшипника вала. Работает уже 12 лет. Родной подшипник кончился через полгода. А достать обломок можно засверлив его и нарезав резьбу М3-М4 сразу чистовым метчиком. Правда не уверен - хватит ли глубины, чтоб хорошо зацепился винт потом.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или из хвостовика сверла. Сколько там, миллиметров 5 наверное?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Серёг,штифт можно сделать из сверла(обратная сторона). вытащить оставшийся кусок можно подварив электрод.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Просверли новое отверстие в звёздочке и валу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru