21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21053...не поступает топливо???

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...при попытке завести 2105...машина не заводится...первым делом смотрю свечи - абсолютно сухие (еще вчера все было нормально) в чем может быть проблема и какова должна быть последовательность моих действий?
nik baranov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Андрей Потапенко
Бенз в баке, в топливном фильтре и в карбюраторе. Сначала наружная проверка, потом вскрытие карба и замена иглы.
СсылкаПожаловаться
nik baranov
бензин в баке и в фильтре перед топл насосом есть, качал топливо вручную...не каких изменений?
СсылкаПожаловаться
nik baranov
я просто подумал на топливный насос или на электрику...не смог определить фактически (по звуку) работает насос или нет
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я )(уею. Дык у тебя карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я )(уею. Дык у тебя карбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Инжектор с ручным насосом новейшая разработка
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Когда в поплавковой камере-полная,он и не будет качать.Сними подачку с карбюратора ,в бутылку и пробуй качать,может чуть проверни стартером-эксцентрик поймать насоса.Все покажет.Вот тебе эксцентрик схема=

СсылкаПожаловаться
nik baranov
карбюратор
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на nik baranov
nik baranov
карбюратор
СсылкаПожаловаться
А чё тогда нам мозг паришь, насос не работает, нет его там. Снимай верхняк карбюратора и меняй иглу.
СсылкаПожаловаться
nik baranov
у меня в ручную не накачивался...тоесть предела не было (качков 20ть делал)
СсылкаПожаловаться
nik baranov
я совсем не специалист =)
СсылкаПожаловаться
nik baranov
а что с иглой такое? закусило типа?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на nik baranov
nik baranov
а что с иглой такое? закусило типа?
СсылкаПожаловаться
Вырабатывается она и виснет. голову не забивай, просто меняй. Она стоит 10 рублей. У меня в бардачке две в запасе лежат всегда.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Подачку с карбюратора-в бутылку и крути стартером-должна струя идти.Дальше.
СсылкаПожаловаться
nik baranov
Спасибо всем! сегодня попробую, завтра отпишусь что да как
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Не лезь в карбюратор если не знаеш что там и куда крутить
СсылкаПожаловаться
nik baranov
ну иглу то поменять смогу =) не переживай
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на nik baranov
nik baranov
ну иглу то поменять смогу =) не переживай
СсылкаПожаловаться
И уровень сразу после замены иглы отрегулируй
СсылкаПожаловаться
nik baranov
Честно говоря пошли совсем другим путем (наши умельцы посоветовали) В итоге машина завелась, хотя в чем была причина так и не поняли. Первое что сдлелали это отсоединили топливный шланг после насоса и проверили качает ли насос...как ни странно он не качал ни вручную ни при вращении стартера...далее вернули все на место и сняли воздушный фильтр и просто залиликолпачек бензина....машина заработала, почихала и заглохла и так несколько раз до победного конца. Далее оставил на холостых на полчасика...пришел а она уже сама по себе заглохла, но сполтыка завелась... так что причина осталась не определенной...может все таки и насос и победа лишь временная.
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
ПРОВЕРОЛКАТЕЛЬ!!!!ТАМ ДЕЦЛ ВЫРАБОТКИ И КАЧАТЬ НЕ БУДЕТ....
СсылкаПожаловаться
Иван Гоптарев
Сдох либо бензонасос либо толкатель, который его приводит. Скорее первое. Меняй сначала насос. А предварительно проверь плоно ли прикручен старый. Если он болтается, то толкатель может недоставать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария