20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21053 Карб, бензонасос или зажигание.

Уважаемые водители!! Нужен совет. У меня с ВАЗ 21053 есть небольшая проблемка. Что-то неохотно мой авто на разгон идет, такое ощущение, что его кто-то за задний бампер "держит"... Карб чистил летом, бензонасос за год раза два менял, зажигание пару месяцев назад бесконтактное поставил. Сам грешу на бензонасос, при каждой проверке в топливном фильтре бензина совсем не видно - может насос воздушит? При перегазовке появляется больше динамики. Подскажите что может быть!!!!
Семён Семенович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Семён Семенович
ммм... а у меня щас стоят как раз НЖК
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Скока ускаритель децелов качает?За 10 нажатий???
СсылкаПожаловаться
Семён СеменовичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скока ускаритель децелов качает?За 10 нажатий???
СсылкаПожаловаться
ммм... Вот щас не понял честно скажу? :)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Семён Семенович
Семён Семенович
ммм... Вот щас не понял честно скажу? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скока ссыт из носика???Это очень влияет на разгон,диафрагму ускорителя,пятку его!сосок такой в первую камеру!!
СсылкаПожаловаться
Семён СеменовичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скока ссыт из носика???Это очень влияет на разгон,диафрагму ускорителя,пятку его!сосок такой в первую камеру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда последний раз я в карб лазил, впрыск был в норме.
СсылкаПожаловаться
Семён СеменовичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Скока ссыт из носика???Это очень влияет на разгон,диафрагму ускорителя,пятку его!сосок такой в первую камеру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на глаз разве можно определить нормальное количество или нет?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Семён Семенович
Семён Семенович
а на глаз разве можно определить нормальное количество или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли,та мгклавное :диафрагма и клапана в носике шарик,нагнетающий и всасывающий!А ишшо главные топливные глянь!Там не хитро,не то что в солексе,с зубочилкой!!!,и ход поплавка 8 мм,уровень 16 мм,вроде так если вру,пацаны мне втык датут!
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Семён Семенович
Семён Семенович
а на глаз разве можно определить нормальное количество или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на глаз разве можно определить нормальное количество или нет?
Можно. Только карб не мешало бы снять, терпеть не могу слова "чистить карбюратор", его надо ремонтировать, как и любое устройство. А чистит пусть хозяйка сковородки на кухне. Какой карбюратор?
СсылкаПожаловаться
Семён СеменовичВ ответ на Leksus
Leksus
а на глаз разве можно определить нормальное количество или нет?
Можно. Только карб не мешало бы снять, терпеть не могу слова "чистить карбюратор", его надо ремонтировать, как и любое устройство. А чистит пусть хозяйка сковородки на кухне. Какой карбюратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДААЗ
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
Конкретную маркировку не помню если честно
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Семён Семенович
Семён Семенович
Конкретную маркировку не помню если честно
СсылкаПожаловаться
2107-1107010
СсылкаПожаловаться
Семён СеменовичВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
2107-1107010
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу он самый
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
2107-1107010
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2107-1107010
Не факт,может стоять пятерошный,но они не сильно отличаются честно
СсылкаПожаловаться
Виктор Ракитянский
Замерь сперва компрессию, если 9 и меньше, поможет кап ремонт. а если 11 и больше, проверяй все по очереди. Но первое, что проверь, оптимальна ли рабочая смесь. Газоанализатор, или прозрачная свеча, со стеклянным глазком, в камеру сгорания. Электронное зажигание, для того и придумано, чтобы поджигать обедненную смесь, в этом фокус повышения мощности, и снижения расхода бензина. Потом проверяй клапана, провода.. и тд.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Астахов
Семён начни с проверки подачи бензина. Отсоедини шланг от карбюратора и покачай в баночку, если поступает, установи шланг на место и отрегулируй уровень поплавка, открути главные жиклёры в поплавковой камере, прочисть их и продуй насосом все отверстия. Если слабый разгон проверь ускорительный насос, чтобы при нажатии на педаль из носика пошла струйка. Если не помогло смотри зажигание.
СсылкаПожаловаться
Семён Семенович
Большое спасибо за все советы!!! Решил сделать кап ремонт двигателя раз уже на то пошло, тем более давно хотел кольца поменять:) Как говориться до каждого болтика доберемся:)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария