23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 21053

мужики.у меня ваз21053 .зажигание контактное.карбюратор.проблема в том что ставлю новые свечи работает как часы.день откатаю всё нормально.наследующий день начинает троить,чем дальше тем хуже.потом выворачиваю свечи они в чёрном нагаре,носухие.проверяю их пистолетом ни одна свеча не работает.в чём дело?может подскажет кто?
Виктор Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николаевич
Чё за свечки?
СсылкаПожаловаться
Виктор Белов
да разные пробовал и ngk и наши а17дв.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Смесь очень богатая. Регулировать нужно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Белов
летом ездил в рыбинск всё было отлично.приехал она у меня месяц постояла и началась эта хрень.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Месяц простояла, бензин испарился, силумин окислился... Разбирать, смотреть. Скорее всего менять.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Богатая смесь. После нагара свеча может не работать. Проверьте выхлоп. Он будет черного цвета. Отрегулируйте состав горючей смеси, нагара не будет и свечи перестанут выходить из строя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не трогай свечи, они честно и добросовестно поджигают то, что у тебя доходит до камеры сгорания. А доходит туда река бензина, которой не хватает кислорода - вот и копоть.
ЗАнимайся карбюратором.
СсылкаПожаловаться
Виктор Белов
выхлоп нормальный только когда завожу на подсосе бензином прёт очень сильно.и ещё изо всех свечей которые я поменял рабочая только одна.работает даже когда все свечи черные.только она в рабочем состояние.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Белов
Виктор Белов
выхлоп нормальный только когда завожу на подсосе бензином прёт очень сильно.и ещё изо всех свечей которые я поменял рабочая только одна.работает даже когда все свечи черные.только она в рабочем состояние.
СсылкаПожаловаться
выхлоп нормальный только когда завожу на подсосе бензином прёт очень сильно.и ещё изо всех свечей которые я поменял рабочая только одна.работает даже когда все свечи черные.только она в рабочем состояние.

А как вы узнали, что выхлоп нормальный? У вас есть газоанализатор?
СсылкаПожаловаться
юра кузнецовВ ответ на Виктор Белов
Виктор Белов
выхлоп нормальный только когда завожу на подсосе бензином прёт очень сильно.и ещё изо всех свечей которые я поменял рабочая только одна.работает даже когда все свечи черные.только она в рабочем состояние.
СсылкаПожаловаться
Я бы на твоем месте поставил электронное зажигание а затем мудрил бы дальше !
СсылкаПожаловаться
Лариса Зухина
Запрвляться надохорошим бензином. Как только мне случается заправить на близлежащей заправке некачественным бензином - через какое-то время (два- три дня) еду в сервис к карбюраторщику. Всё удовольствие- примерно полторы тыс.руб. Зато потом без проблем езжу не миеньше полугода. Если только опять не заправлюсь дерьмовым топливом. Так что совет прост: сначала в автосервис, а потом на заправки Луккойла, Роснефти или ТНК. Хоть подороже, но зато и надёжней.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Чини карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лученко
Это ещё невсё что советовалось.Позднее зажигание раз,низкая компрессия два.Из-за копоти кольца залегли,когда машина стояла.Замени воздушный фильтр,возможно маслом закидало и очень богатая смесь,отрегулируй карбюратор,если сам не можеш,попроси спеца который отрегулирует,но сначала проерь компрессию во всех цилиндрах,должно быть везде одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лученко
проверь ещё не ездиш ли ты на подсосе
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Попробуй как я напишу.Поставь новые провода в/в Тэслы.Вот ничего не трожь,просто провода поставь новые силиконы.
И через пару дней отпиши результат.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лученко
Топливо имеет свойство портиться,за полгода октановое число снижается,бензин весь не сгорает,а остатки сажи покрывают всё
СсылкаПожаловаться
Viktor K
На впускном коллекторе, слева и ниже карбюратора, есть маленький штуцер, от него трубка идет в карбюратор. Для чего, уже не помню, давно это было, но штуцер забился нагаром наглухо и была подобная морока. Штуцер пришлось прочищать сверлом 2 мм, после этого машина побежала.
СсылкаПожаловаться
Виктор Белов
я же говорю что нет чёрной копоти из глушителя.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Виктор Белов
Виктор Белов
я же говорю что нет чёрной копоти из глушителя.
СсылкаПожаловаться
На прогретой машине, быстро несколько раз прогазуй "от души". Если будет чёрный выхлоп - регулировать карб.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А колпачки у тебя не задубели за это время может маслицо кушать начала. Зажигание проверь контактное просто.И карбюратор нужно холостые проверить вожможно что смесь на холостых богатая А свеча если поработала с нагаром часто пробивает вот и не работают они потом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария