Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2101 не ставятся передачи(4-ех ступка)

Не с того не с сего пропали все передачи , пытаюсь поставить не ставятся(ставятся с очень большим усилием) и педаль сцепления стала ватной . Когда машина не заведена передачи ставятся, но при запуске двигателя с выжатым сцеплением машина пытается поехать, главный цилиндр сцепления работает и рабочий то же вытягивает вилку, и воздуха нет в трубках целинров (прокачал). До этого сцепление работало идеально , никогда не буксовало и не каких звуков от коробки не было.
Что это может быть , просто так снимать коробку не хочется...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Саня Саня
возможно выход корзины сце. из строя
СсылкаПожаловаться
Проблема в сцеплении.
СсылкаПожаловаться
У вас сцепление ене выключается полностью- ведёт.Что бы добраться до сцепления КПП всяко снимать
я бы перед снятием вилку проверил
СсылкаПожаловаться
У вас сцепление ене выключается полностью- ведёт.Что бы добраться до сцепления КПП всяко снимать
я бы перед снятием вилку проверил
СсылкаПожаловаться
Я бы так же сделал,всё равно снимать если сцепа ,но вилку заменить можно,поработав болгаркой и башкой.
СсылкаПожаловаться
Всё намного проще, в главном цилиндре из-за износа, плюс из-за холодов, манжета перепускает жидкость обратно в бачок, потому и хода штока рабочего цилиндра не хватает для нормальной работы. Еслиб пропускал рабочий, то видно былоб жидкость на цилиндре. Раритет однако, вечного ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Было такое на 2108- выпала демпферная пружина на диске сцепления и скоростя не включались. Видимо попала куда-то . На не раб. дв-ле скоростя переключались. Правда ход и усилие на педали были обычные.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Скорее всего вилка сцепления сломалась. Можно поменять не снимая КПП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru