24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21012, выбило заглушку из блока двигателя, почему?

Вот уже у второй машины одна и таже проблема. Почему выбивает заглушку из блока двигателя?
Резеда Тимохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС
Поконкретней!Какая заглушка7 где стоит? Что от туда бежит?
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Да у него вылетает боковой пятак.На блоке. Движок холодный, Дырку греют, Сажают заглушку. и ввсе остывает. Заводи. Так,Буланый? Я это делал на 06
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Пятак-заглушка это страховка разморозки блока. ЙЕС?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Заглушка блока водяной рубашки.
Приходим в автомагазин со штангелем-одна модель-перепады до 0,2 мм-вот он наш натяг разный.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
...ну и поставьте вместо заглушки подогреватель ,это маленький тэн ,потом в розетку и двигун будет теплый на стоянке!
СсылкаПожаловаться
сергей измоденовВ ответ на Олег Слободчиков
Олег Слободчиков
...ну и поставьте вместо заглушки подогреватель ,это маленький тэн ,потом в розетку и двигун будет теплый на стоянке!
СсылкаПожаловаться
чё за тэн ?есть фотка?
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на сергей измоденов
сергей измоденов
чё за тэн ?есть фотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Олег СлободчиковВ ответ на сергей измоденов
сергей измоденов
чё за тэн ?есть фотка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Может, ВАЗ 2112, а не ВАЗ 21012? Выбило заглушку головки блока цилиндров. Либо недостаточная вентиляция картера, либо прослабленная заглушка, либо увеличенное отверстие для заглушки. Диаметр отверстия должен составлять 30,00–30,033 мм. Диаметр заглушки 30,2–30,4 мм. Начните с проверки давления картерных газов, проверьте малый контур вентиляции (диаметр отверстия 1,7 мм, корпус дроссельного патрубка).
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Может, ВАЗ 2112, а не ВАЗ 21012? Выбило заглушку головки блока цилиндров. Либо недостаточная вентиляция картера, либо прослабленная заглушка, либо увеличенное отверстие для заглушки. Диаметр отверстия должен составлять 30,00–30,033 мм. Диаметр заглушки 30,2–30,4 мм. Начните с проверки давления картерных газов, проверьте малый контур вентиляции (диаметр отверстия 1,7 мм, корпус дроссельного патрубка).
СсылкаПожаловаться
Может, ВАЗ 2112, а не ВАЗ 21012? Выбило заглушку головки блока цилиндров. Либо недостаточная вентиляция картера, либо прослабленная заглушка, либо увеличенное отверстие для заглушки. Диаметр отверстия должен составлять 30,00–30,033 мм. Диаметр заглушки 30,2–30,4 мм. Начните с проверки давления картерных газов, проверьте малый контур вентиляции (диаметр отверстия 1,7 мм, корпус дроссельного патрубка).

Причем здесь вентиляция картера,заглушка находится на рубашке охлаждения и ни коим образом с картером не связана.
СсылкаПожаловаться
Резеда ТимохинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Может, ВАЗ 2112, а не ВАЗ 21012? Выбило заглушку головки блока цилиндров. Либо недостаточная вентиляция картера, либо прослабленная заглушка, либо увеличенное отверстие для заглушки. Диаметр отверстия должен составлять 30,00–30,033 мм. Диаметр заглушки 30,2–30,4 мм. Начните с проверки давления картерных газов, проверьте малый контур вентиляции (диаметр отверстия 1,7 мм, корпус дроссельного патрубка).
СсылкаПожаловаться
Из всех ответов Ваш более менее, спасибо! Но дело в том, что у меня вторая машина, на которой я езжу, что на той, что и на этой одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Резеда Тимохина
Резеда Тимохина
Из всех ответов Ваш более менее, спасибо! Но дело в том, что у меня вторая машина, на которой я езжу, что на той, что и на этой одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ вообще не в тему, предыдущий оратор прав...
СсылкаПожаловаться
Grei_K
купили конструктор, теперь вопросоооввв :) всегда есть чем занять руки в свободное время, а я вот езжу на иномарке 5 год, до сих пор не знаю куда масло заливать :)
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Grei_K
Grei_K
купили конструктор, теперь вопросоооввв :) всегда есть чем занять руки в свободное время, а я вот езжу на иномарке 5 год, до сих пор не знаю куда масло заливать :)
СсылкаПожаловаться
Всегда можно отмазку придумать-пойду карбюратор почищу-в гаражи пиво пить....
СсылкаПожаловаться
Grei_KВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Всегда можно отмазку придумать-пойду карбюратор почищу-в гаражи пиво пить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, помню была у мя 10летняя девятка карбюраторная, - зверь машина была, я тогда молодой был, всю её изучил, карбюратор - классная штука ! палка\веревка всегда починить можно было, не то что сейчас на тазиках инжектор\моновпрыск, если начнет ломатся, то все ппц головняк, фиг починишь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Резеда ТимохинаВ ответ на Grei_K
Grei_K
купили конструктор, теперь вопросоооввв :) всегда есть чем занять руки в свободное время, а я вот езжу на иномарке 5 год, до сих пор не знаю куда масло заливать :)
СсылкаПожаловаться
Я рада за Вас, за Ваше материальное благополучие. Вы ведь это имели ввиду.
СсылкаПожаловаться
Резеда Тимохина
Я рада за Вас, за Ваше материальное благополучие. Вы ведь это имели ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) я имел ввиду, что может хватит поддерживать производство тазиков ? может быть, если над директором, проектировщиком и.т.д, встанет реальная переспектива оказатся на улице, они наконец то, сделают современную автомашину ?? я на это надеюсь )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПерешивайловВ ответ на Grei_K
Grei_K
купили конструктор, теперь вопросоооввв :) всегда есть чем занять руки в свободное время, а я вот езжу на иномарке 5 год, до сих пор не знаю куда масло заливать :)
СсылкаПожаловаться
на иномарке выбило таккую заглушку и у меня. сижу читаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
обратитесь к специалисту видно вы заглушку поставили непраильно . А давление избыточное в блоке большое. А возможно что и отверстие под нее прослаблено и нужно заглушку увеличенную просто поставить
СсылкаПожаловаться
Резеда ТимохинаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
обратитесь к специалисту видно вы заглушку поставили непраильно . А давление избыточное в блоке большое. А возможно что и отверстие под нее прослаблено и нужно заглушку увеличенную просто поставить
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
12