24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 1207. ДМРВ.

Прочитал в интернете, что на 5ом проводе колодки проводов ДМРВ должно быть 12в. при включеном зажигании. Говорит ли это о том, что питание подходит через ЭБУ, или 12в. можно кинуть от замка зажигания на 5ю клемму колодки. У меня на машине на 5ом проводе колодки ДМРВ - 0,01в. Если же причина в ЭБУ, то что это такое, где он находится и можно ли его самому поменять или исправить. С холостым ходом разобрался - игла клапана была в огромной "шапке" из копоти + налёт из копоти около воздушной заслонки.
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Николаевич
ВАЗ 1207??!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
2107? ДМРВ Сименс? точно по Сименсу инфу смотрел?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ничего никуда не "кидай", а то накидаешь напряжений так, что потом не раскидаешь.
Фан, скорее всего прав, когда уточняет, что у тебя "Симменс", а этот ДМРВ не так прост.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ АРТЁМОВВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ничего никуда не "кидай", а то накидаешь напряжений так, что потом не раскидаешь.
Фан, скорее всего прав, когда уточняет, что у тебя "Симменс", а этот ДМРВ не так прост.
СсылкаПожаловаться
Очень рад вашим откликам. Инжектор у меня впервые, а с карбюратором было проще простого. Так что такое "Симменс"? Буду рад узнать. Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
СЕРГЕЙ АРТЁМОВ
Очень рад вашим откликам. Инжектор у меня впервые, а с карбюратором было проще простого. Так что такое "Симменс"? Буду рад узнать. Заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это датчик гасхода воздуха, на "коробке" воздушного фильтра. Называется "Сименс VDO". Очень и очень надёжен, но - из-за этого редко встречается в продаже. Абсолютно невзаимозаменяем с распространёнными "Бошами".
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Это датчик гасхода воздуха, на "коробке" воздушного фильтра. Называется "Сименс VDO". Очень и очень надёжен, но - из-за этого редко встречается в продаже. Абсолютно невзаимозаменяем с распространёнными "Бошами".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно невзаимозаменяем с распространёнными "Бошами".
Вот это слово " Абсолютно" вы зря говорите. Вполне возможно поставить вместо Сименс, БОШ. И не чего страшного не произойдёт. Для этого всего лиш нужно сменить калибровки в программе ЭБУ. Но сименс намного надёжнее чем БОШ. И поэтому чаще делают наоборот. Вместо БОШ ставят Сименс или ДАД.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если интересно как ? то смотри сам http://www.chiptuner.ru/content/siemens/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария