11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 1118. Провалы принажатии на педаль газа, детонация, троит.

Ребятки, помогите советом, сил больше нет так "ездить". На холодную чуть лучше едет, но все ровно провалы, свистит, детонирует. Если прогреется, все капец. Холостых нет, такое впечатление, что не троит, а двоит. Неделю назад при отключении ДМРВ работала, сейчас глохнет сразу, может он? На холостых обороты гуляют. Может ДПДС? Может модуль зажигания? Как вычислить поломку? 
Ольга Власенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
олег
а кроме того,что это калина еще какие-нибудь секретные сведения есть? ну там какой мотор,какой год выпуска,какой пробег,хоть что то с машинкой делалось?не,мы не настаивам,но может чуть подробнее напишите? тогда легче будет помочь. ну и первое что хочется спросить именно по калине---печка не течет?тосол не приходится доливать?
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
2007г.в. пробег посмотрю. 8 кл. двиг 1,6. Печка не течет. Сильно завоздушена система охлаждения. Пыталась продуть, немного вышло, но далеко не все. Сменила крышку бака, т.к. на старой клапан не работал. Муж погнал ее на мойку и там ее из Керхера под капотом помыли(((( Просила не делать этого, но кто же слушает. Ее, как мне кажется, сильно заливает, свечи закопченые, вчера сменила, эффекта 0.
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу воздуха,к дроссельному узлу подходит тонкий шланг,аккуратно снимите,и прогазуйте до тех пор пока из него не потечет тосол,следите за уровнем ОЖ в бачке. а вся беда началась ДО того как помыли под капотом,или ПОСЛЕ?
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Делала так, не помогло, воздух вышел, но не весь. Не могу прогреть ее как следует, выше 90* не поднимается температура даже в жару. До мойки были проблемы в основном на газу, на бензине все было ок. После мойки стала сильно троить, провалы жуткие. На газу сильно детонировала, при нажатии на газ под капот (разорвало кожух воздушного фильтра), при сбросе в выхлопную.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Делала так, не помогло, воздух вышел, но не весь. Не могу прогреть ее как следует, выше 90* не поднимается температура даже в жару. До мойки были проблемы в основном на газу, на бензине все было ок. После мойки стала сильно троить, провалы жуткие. На газу сильно детонировала, при нажатии на газ под капот (разорвало кожух воздушного фильтра), при сбросе в выхлопную.
СсылкаПожаловаться
Если разорвало воздушный фильтр ДМРВ я думаю придется выкинуть. Но точно скажет только диагност
СсылкаПожаловаться
олег
как все запущено(((. если правильно понимаю чек горит?есть возможность считать коды ошибок? по поводу температуры---какие патрубки горячие,какие холодные? скорее всего подклинивает термостат. и как это--воздух вышел,но не весь? печка каким воздухом дует?
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Нижний патрубок хорошо теплый радиатор теплый. Как я поняла, что не весь воздух вышел ,в салоне, когда подгазовываю булькает под рулем, как в аквариуме. К сожалению, запустила, т.к. очень дорогие сейчас запчасти.
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Печка холодным дует, иногда при хороших оборотах теплый. Чек горит постоянно. Пока нет возможности считать ошибки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Печка холодным дует, иногда при хороших оборотах теплый. Чек горит постоянно. Пока нет возможности считать ошибки.
СсылкаПожаловаться
Начните с поездки к диагносту. Возможно ЭБУ залило тосолом. вот отсюда и провалы и тому подобное . И печка холодным из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
олег
плохо. тогда совет один.чтоб не менять все подряд и не платить лишних денег найдите возможность считать коды ошибок.тогда уже можно что то будет говорить. ну и все таки чтоб наверняка исключить,посмотрите в каком состоянии ЭБУ. оно на калинах расположено ПОД радиатором печки и бывает что тосолом его просто заливает.по симптомам похоже.ну и уж потом разбираться с воздухом в системе охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Если дрюкает МЗ, то именно его же не покажет ошибка? Покажет, что один\несколько циллиндров не работает. ЭБУ у меня в салоне на коврике лежит))) Читала про эту проблему, но он сухой.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Если дрюкает МЗ, то именно его же не покажет ошибка? Покажет, что один\несколько циллиндров не работает. ЭБУ у меня в салоне на коврике лежит))) Читала про эту проблему, но он сухой.
СсылкаПожаловаться
МЗ диагностируется отдельным прибором по пропуску зажиганий во всём диапазоне оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А сам датчик детонации менять не пробовали? Он, вроде, недорогой, а симптомы похожие выдает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А сам датчик детонации менять не пробовали? Он, вроде, недорогой, а симптомы похожие выдает.
СсылкаПожаловаться
Вы научите.)))) Ну причём тут датчик детонации??? Вообще не в ту степь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Это кто такой датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Это кто такой датчик детонации?
СсылкаПожаловаться
Это датчик)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Это кто такой датчик детонации?
СсылкаПожаловаться

Оранжевый - это он))) Правда, это на снятом моторе фото. Сам датчик выглядит вот так:
СсылкаПожаловаться
Ольга Власенко
Короче, поменяли ДМРВ, Ремень ГРМ, перескочило на два зуба и МЗ. Как ракета девочка моя!!! Рада, шо слон!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Ольга Власенко
Ольга Власенко
Короче, поменяли ДМРВ, Ремень ГРМ, перескочило на два зуба и МЗ. Как ракета девочка моя!!! Рада, шо слон!
СсылкаПожаловаться
Как это оно умудрилось перескочит на 2 зуба.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Как это оно умудрилось перескочит на 2 зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вернее всего так поставили. Если уж перескочит, то не на два зуба.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария