11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-11183 не заводится. Вопрос на засыпку. ПОМОГИТЕ!!!!

Кратко о машине: Лада - калина. Седан. 2008 год пробег 92000км., в ноябре заменил масло - движок Toyota mobil 5w-40, в коробке - ликвим ойли. эксплуатирует жена, заправляемся только на АЗС-Газпром, АИ-95, как в пасорте написано. Стояла с вечера четверга по утро понедельника. Температура ниже -15 не опускалась. стоит на улице.симптомы: утром супруга заводила машину, завелась со второго раза, потом, поработав минуты три заглохла и больше с того момента не заводилась.варианты проведенного мною лечения:1. выкрутил свечи - черные, пахнут бензином. решение - поменял NGK.2. сразу подключил провода прикурить от своей - заряд при нагрузке БК показывает 11.3, подключил, как написал выше, свечи поменял, ждал минут 10, пока от моей гранты акб зарядится - пробуем, стартер крутит, не цепляет, но крутит бодро.3. поменял еще раз свечи, докупил высоковольтные провода, заменил все, поставил прикуривать еще раз - 6 запусков не заводится.4 взял одну предыдущую свечу, подключил к проводам кручу - искра есть и так на всех контактах.5. сгонял с канистрой на заправку, купил 12 литров бензина - залил, не помогло. думал кончилось, хотя стрелка показывает 0,5 бака, ну всякое бывает, решил может датчик навернулся и не показывает реальное количество топлива.резюме: все средства использовал, вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ дальше?
Руслан Висков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Николаевич
Видимо менять ремень ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Насос качает? Имобилайзер есть?
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Насос качает? Имобилайзер есть?
СсылкаПожаловаться
насос качает, но вот странно, не так долго как обычно, гудит долго, так секунд 5-7, а сейчас 1-2 секунды. ИММО - вырубили еще в 2009 году когда автозапуск ставил
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Ремень грм целый?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Искру посмотри.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Искру посмотри.
СсылкаПожаловаться
дружище, читай мой пост внимательней пункт 4 раздел лечение:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукьянец
Искра есть бензин есть (незаводится) ГРМ надо шукать!
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
Искра есть бензин есть (незаводится) ГРМ надо шукать!
СсылкаПожаловаться
кстати грм-то я не посмотрел... хотя он то тут причем, движок же крутит, будь порваным ГРМ движок бы не крутился
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукьянецВ ответ на Руслан Висков
Руслан Висков
кстати грм-то я не посмотрел... хотя он то тут причем, движок же крутит, будь порваным ГРМ движок бы не крутился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати грм-то я не посмотрел... хотя он то тут причем, движок же крутит, будь порваным ГРМ движок бы не крутился

Движок крутит стартер и при рваном ГРМе движок будет крутиться стартером без проблем..
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Алексей Лукьянец
Алексей Лукьянец
кстати грм-то я не посмотрел... хотя он то тут причем, движок же крутит, будь порваным ГРМ движок бы не крутился

Движок крутит стартер и при рваном ГРМе движок будет крутиться стартером без проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, завтра гляну, забыл о этом моменте:)
СсылкаПожаловаться
Валентин ****
Ремень грм целыЙ??? А может ваш автозапуск блокирует??? Просмотрите давление в топивной рампе
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Ремень грм целыЙ??? А может ваш автозапуск блокирует??? Просмотрите давление в топивной рампе
СсылкаПожаловаться
проверяли 4,2 очка дает
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Ремень грм целыЙ??? А может ваш автозапуск блокирует??? Просмотрите давление в топивной рампе
СсылкаПожаловаться
недавно проверяли, просто когда то проходил
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Валентин ****
Валентин ****
Ремень грм целыЙ??? А может ваш автозапуск блокирует??? Просмотрите давление в топивной рампе
СсылкаПожаловаться
насос качает, значит не автозапуск точно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан ВисковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ну не знаю, он меняный в мае был
СсылкаПожаловаться
дота 2В ответ на Руслан Висков
Руслан Висков
ну не знаю, он меняный в мае был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
це можи бути компютор
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
выхлопная замёрзла. пробуй заводить на трёх цилиндрах, вывернув одну свечу!
СсылкаПожаловаться
Руслан ВисковВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
выхлопная замёрзла. пробуй заводить на трёх цилиндрах, вывернув одну свечу!
СсылкаПожаловаться
как это поможет выхлопную отогреть? как бы она в первый раз завелась?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Руслан Висков
Руслан Висков
как это поможет выхлопную отогреть? как бы она в первый раз завелась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
газам идти некуда, дрыгатель задыхается, а вывернув одну свечу или датчик кислорода, откроешь маленькую дырочку для дыхания.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария