21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2115 неработает на газу

мужики помогите кто знает на газу неработает было все в норме расход класный 6.800 на 100 но вот в один момент чихнула и все от 10 до 15 литров че только не делал все датчики поменял провода свечи рем комплект на редуктор и всеравно взял новый редуктор такаяже история но вот рукой прикрою воздухан работает нормально уже устал восне вижу все регулировки машина 2115
Евгений Лаврентьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алекс
Такое по телеку не лечится...Датчики кроме коленвального газу пофиг....но вот рукой прикрою воздухан работает нормально ...нехваатает газа.Попробуй добавить.Или где то что то вышибло и подсасывает воздух.Ищи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
я все проверил весь энжектор разобрал думал прокладка какая нет все в норме а если газу добавить чтобы выравнить с воздухом расход бешаный да вот еше а какая связь датчика коленвала
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Лаврентьев
Евгений Лаврентьев
я все проверил весь энжектор разобрал думал прокладка какая нет все в норме а если газу добавить чтобы выравнить с воздухом расход бешаный да вот еше а какая связь датчика коленвала
СсылкаПожаловаться
я все проверил весь энжектор разобрал думал прокладка какая нет все в норме а если газу добавить чтобы выравнить с воздухом расход бешаный да вот еше а какая связь датчика коленвала

датчик коленвала это искра зажигания.Всё остальное только для бензина.Кстати!Какой расход на бензине?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь резиновое колько на насадке перед дроссельной заслонкой, не порвалась ли?
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
кольцо резиновое тоже все впорядке а на бензине незнаю какой расход давно не ездил я и заводил на газу и зимой тоже заводилась с пол пинка 27 мороза еще лудше чем на бензине все завадавали и что расход такой маленький на 700 км бака хватало а заправка 48 литров говорят зглазили назаправке знакоьые говорят дохвалилсяно ведь и вправду работала как часы сейчас поеду датчик коленвала куплю и останится только модуль но его поверяли прибором
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
да вот еще на бензине тоже чуть чуть не так работает газу когда доеш пореще удар ну какбы провал но все так бастро вотедеш на 3 скорости 50 нажмеш на газ дернится так как удар ипошла и наместе как газанеш тоже какбы сначала дернится потом нормально но это так быстро как будто на карбюраторе провал бывает при движении машина сначала подумает потом едет тут также но все быстро происходит ус тал уже 10000 кончил а толку нет
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сколько расход на газу? 6.8? Попросуй теще ремнем горло перетянуть чтоб не жрала, долго протянет? Нормально она жрет сейчас, а ты ее удавить опять хочешь. Не понятно, как у таксистов что ли пусть еле едет но расход 50 коп. на км?
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
уменя еле не ехала нормально и тянула отлично яже говорю все удивлялись что на бензине что нагазу разницы небыло и неприкалывайся расход был отличный 700 км ехал и рнебоялся что закончится 120 130 км час я и сам удивлялся такому расходу
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Лаврентьев
Евгений Лаврентьев
уменя еле не ехала нормально и тянула отлично яже говорю все удивлялись что на бензине что нагазу разницы небыло и неприкалывайся расход был отличный 700 км ехал и рнебоялся что закончится 120 130 км час я и сам удивлялся такому расходу
СсылкаПожаловаться
Вообще такого не встречал. Ну таксисты бывают "удушат", но так она и едет еле-еле. У меня расход 11 если нормально ехать, если уж топнешь то 15. На трассе правда очень значительно падает.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
серега я ее не душил я ее даже на тех обслуживание газа не давал крутить сам все подогнал регулировки ездию на работу на 700 км бака хватаят и перла хорошо не провалов не чего и тянула я же говорю лудше чем на бензине и зимой заводил без проблем но вот чихнула и все немогу причину найти 10 литров эт для меня уже много после 7 литрах сам посуди еслибы я незнал свой расход яб и недумал так и ездилбы но хочется вернуть все на свои места
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Евгений Лаврентьев
Евгений Лаврентьев
серега я ее не душил я ее даже на тех обслуживание газа не давал крутить сам все подогнал регулировки ездию на работу на 700 км бака хватаят и перла хорошо не провалов не чего и тянула я же говорю лудше чем на бензине и зимой заводил без проблем но вот чихнула и все немогу причину найти 10 литров эт для меня уже много после 7 литрах сам посуди еслибы я незнал свой расход яб и недумал так и ездилбы но хочется вернуть все на свои места
СсылкаПожаловаться
))) Никто б от такого расхода не отказался. Не знаю что за чудо это было. Хотя я верю в порой необъяснимое. Но тут ...
СсылкаПожаловаться
Алекс Пуля
На редукторной системе - стоит обратить внимание на свечи, и проверить широкополосным лямбдозондом выхлопные газы. Я работаю в фирме, где такие проблемы на раз решают, НО в Симферополе....
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛаврентьевВ ответ на Алекс Пуля
Алекс Пуля
На редукторной системе - стоит обратить внимание на свечи, и проверить широкополосным лямбдозондом выхлопные газы. Я работаю в фирме, где такие проблемы на раз решают, НО в Симферополе....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС Я РЕДУКТОР НОВЫЙ КУПИЛ ПОСТАВИЛ ТАКАЯЖЕ БЕДА ПРАВДА ВОТ СЕЙЧАС ВРОДЕБЫ ПОДРИГУЛИРОВАЛ РАСХОД ЗАМЕРИЛ 8 ЛИТРОВ ПОКАЗАЛ ВСЕ БЫ НЕЧЕГО И С ЭТИМ БЫЛАБЫ СОГЛАСЕН НО ВОТ УТРОМ ЗАВЕДУ НА ГАЗЕ ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО РАБОТАЕТ ЧИСТО НО МИНУТ ЧЕРЕЗ 4-5 ДВИЖОК НАЧИНАЕТ КОЛОТИТЬ ПАДАЮТ ОБОРОТЫ ДО 500 ТРЯСЕТ ВСЕГО ПОГАЗУЮ ВРОДЕ УСПОКОЕТСЯ НО НЕ НАДОЛГО МИНУТА ПОЛМИНУТЫ И ОПЯТЬ ДВИЖОК ТРЯСЕТ НО ВОЗДУХАН РУКОЙ ПРИКРОЮ НАЧИНАЕТ ЧИСТО РАБОТАТЬ УБЕРУ РУКУ ВСЕ ОПЯТЬ ТРЯСЕТ КАКБУДТО ВОЗДУХА МНОГО НО МОГУ ПРИБАВИТЬ ГАЗ ЧТОБЫ ПРОПОРЦИИ СОВПАЛИ С ГАЗОМ ПОЧИЩЕ РАБОТАЕТ НО И РАСХОД УВЕЛИЧИВАЕТСЯ УМЕНЯ ВЕДЬ МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД БЫЛ В ПРЕДЕЛАХ 7 ЛИТРАХВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО ПОМЕНЯЛ И МЕНЯТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО А ЭФЕКТА 0 ДЕСЯТЬ ШТУК ВЫКИНУЛ
Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться