Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ваз2115

Ваз 2115. Жму на тормоз пропадают холостые.в чём дело?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
КуКСов Алексей
Проверьте герметичность ВУТ.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Вакумный усилитель тормозов пропускает.Попробуй снять шланг с ресивера, а туда поставь заглушку и проверь результат.Еще при нажатии на тормоз должен быть слышен шум воздуха в районе ВУТ.Воздух в ресивер попадает с ВУТ.
СсылкаПожаловаться
Неисправен вакуумный усилитель тормозов , возможно лёд во внутренних клапанках . Воду засасывает через шток от педапи тормоза.
СсылкаПожаловаться
Поскольку вакуумник не ремонтопригоден,решается только его заменой.
СсылкаПожаловаться
Леха
И когда будешь покупать бери чек, а то часто не рабочие попадаются. я три поменял, четвертый только нормальным оказался.
СсылкаПожаловаться
Леха
И когда будешь покупать бери чек, а то часто не рабочие попадаются. я три поменял, четвертый только нормальным оказался.
СсылкаПожаловаться
А как ты узнал что он не рабочий? 3 раза менял потом обратно снимал?
СсылкаПожаловаться
lex31106
А как ты узнал что он не рабочий? 3 раза менял потом обратно снимал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по другому ни как)
СсылкаПожаловаться
Леха
А по другому ни как)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну заменил ВУТ , и что? С чего взял что брак? Мне просто интересно , может у меня тоже брак. Особых изменений после замены не заметил
СсылкаПожаловаться
lex31106
Ну заменил ВУТ , и что? С чего взял что брак? Мне просто интересно , может у меня тоже брак. Особых изменений после замены не заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если обороты также себя ведут как и до замены, нет изменений. у меня после замены четвертого вакуумника все встало на круги своя, обороты не плавают, педаль тормоза стала мягкой. вот так)).
СсылкаПожаловаться
lex31106
у меня такая же проблема была на 2109, ну в принципе так же и осталась после замены вут. Может конечно бракованный попался. Если ВУТ не рабочий , то он слишком много воздуха будет пускать в коллектор, но и рабочий пускает воздух, но мало , что при должном работе двигателя и остальных систем , не должно влиять на работу движки. Я к тому может и так обедненная смесь, и ВУТ рабочий ?
Я вот заменил , а особой разницы не заметил в усилие торможения или чего то еще. Старый на днях разберу посмотрю что как.
СсылкаПожаловаться
нажимаете на тормоз заводите двигатель если педаль плавно опустилась вакумник в порядке проверьте шланг и втулку на штоке
СсылкаПожаловаться
нажимаете на тормоз заводите двигатель если педаль плавно опустилась вакумник в порядке проверьте шланг и втулку на штоке
СсылкаПожаловаться

Не правильное мышление. Всё зависит от размера дыры в манжете. Это примерно так же, что если в колесе есть дырка, то его не накачать.
СсылкаПожаловаться

Не правильное мышление. Всё зависит от размера дыры в манжете. Это примерно так же, что если в колесе есть дырка, то его не накачать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильно говорите но при такой проверке и выяснсяется чем больше тем жоще тормоза и меньше ход опускания при запуске двигателя
СсылкаПожаловаться
вы правильно говорите но при такой проверке и выяснсяется чем больше тем жоще тормоза и меньше ход опускания при запуске двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тут дело в том, что при маленькой дырке размером примерно с миллиметр, вы не как не заметите проблемы в тормозах, а работа двигателя на холостых сразу же изменится.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие ваши предложения диагностики кроме татальной замены у меня принцип выявить а потом устранить
СсылкаПожаловаться
какие ваши предложения диагностики кроме татальной замены у меня принцип выявить а потом устранить
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я могу предложить сперва посмотреть как всё это выглядит на сканере. А для этого надо его иметь или заехать на нормальную диагностику где не только ошибки могут считать но и проанализиловать работу двигателя. А в домашних условиях даже тотальная замена не поможет, потому что вероятно датчики сдесь не причём.
СсылкаПожаловаться

Я могу предложить сперва посмотреть как всё это выглядит на сканере. А для этого надо его иметь или заехать на нормальную диагностику где не только ошибки могут считать но и проанализиловать работу двигателя. А в домашних условиях даже тотальная замена не поможет, потому что вероятно датчики сдесь не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть ноутбук закачиваешь программу диагностики и приобретаешь шнур разьем диагностики на всех машинах есть я и у себя так планирую.
СсылкаПожаловаться
если есть ноутбук закачиваешь программу диагностики и приобретаешь шнур разьем диагностики на всех машинах есть я и у себя так планирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и у себя так планирую.

Наверное вы правильно планируете. Но сдесь есть маленький нюанс. Купив авторучку, дети автоматический не начинают писать, и купив красивую книжку, они не начинают читать. А ноутбук и программа, это и есть та самая авторучка которая вам поможет разобраться в работе ЭСУД. Но и горши не боги обжигают. Но только одной программы со шнурком, это так мало для проверки.
СсылкаПожаловаться
я и у себя так планирую.

Наверное вы правильно планируете. Но сдесь есть маленький нюанс. Купив авторучку, дети автоматический не начинают писать, и купив красивую книжку, они не начинают читать. А ноутбук и программа, это и есть та самая авторучка которая вам поможет разобраться в работе ЭСУД. Но и горши не боги обжигают. Но только одной программы со шнурком, это так мало для проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно но остальное есть приходится диагностировать автомобили в гараже и современные авто требуют современный подход и экономия время и денег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru