3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2112

менял ручку ручника хотел завести но не завелась, бензонасос отказал, может провод какой повредил??? ПОМОГИТЕ!!!
миляуша сафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Александр ПигалёвВ ответ на миляуша сафина
миляуша сафина
ручка металлическая
СсылкаПожаловаться
так это рычаг ручника,а не ручка!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кленин
посмотри от насоса куда масса идет, к ручке или нет. как я выше писал, у меня она на крышке насоса прикручена, наверное до меня ктото так сделал
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
посмотри от насоса куда масса идет, к ручке или нет. как я выше писал, у меня она на крышке насоса прикручена, наверное до меня ктото так сделал
СсылкаПожаловаться
В заводской комплектации вставки под саморез там пластмассовые, крышка с прокладкой из микропорки. Так что там массы нет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В заводской комплектации вставки под саморез там пластмассовые, крышка с прокладкой из микропорки. Так что там массы нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня металлическая крышка стоит, и резиновая прокладка, масса одевается на одну из шпилек на которые крышка ложится и гайкой прижимается
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
у меня металлическая крышка стоит, и резиновая прокладка, масса одевается на одну из шпилек на которые крышка ложится и гайкой прижимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
??? Какая шпилька????Ты про бензобак чтоли? Эта масса к "потрохам" отношения не имеет, она ни на насос, ни на датчик не идет. Туда идет масса в разъеме!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КленинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
??? Какая шпилька????Ты про бензобак чтоли? Эта масса к "потрохам" отношения не имеет, она ни на насос, ни на датчик не идет. Туда идет масса в разъеме!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта масса тоже кудато под обшивку в сторону ручника идет вроде, я думал это все из одной системы, извините за неточность
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А я колесо менял на своем авто. В итоге, после замены колеса, у двигателя пропала головка блока цилиндров! Похоже, болты перетянул на колесах!
СсылкаПожаловаться
олег пономарев
да еше говорят если мантировкой по голове шнурки развязываются смотри провода на бензанасос бывает просто окисляется колодка от перепада температуры зимой
СсылкаПожаловаться
миляуша сафина
массу провел всё равно не работает может предохранитель(где он находится?)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на миляуша сафина
миляуша сафина
массу провел всё равно не работает может предохранитель(где он находится?)
СсылкаПожаловаться
В ногах пассажира открути щечку консоли, там три реле, три предохранителя.
СсылкаПожаловаться
миляуша сафинаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В ногах пассажира открути щечку консоли, там три реле, три предохранителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там предохранители живые а реле должно щёлкать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на миляуша сафина
миляуша сафина
там предохранители живые а реле должно щёлкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда зажигание включаешь олжны включиться, потом секунд через десять еще щелчек - выключиться насос.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Включи контрольку на разъеме бензонасоса между серым и черным проводами.Включи зажигание - загорелась лампочка, все нормально в проводке. Нет -- подсоедини между серым и кузовом. Горит - массы нет на разъеме. Не горит -- нет плюса. Копай преды, реле, провода.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Включи контрольку на разъеме бензонасоса между серым и черным проводами.Включи зажигание - загорелась лампочка, все нормально в проводке. Нет -- подсоедини между серым и кузовом. Горит - массы нет на разъеме. Не горит -- нет плюса. Копай преды, реле, провода.
СсылкаПожаловаться
вот нормальный совет, Виктора.
Проверь напряжения на штекере бензонасоса, это поможет сделать вывод, где проблема.
На сером проводе штекера должен появиться "+", когда включается зажигание. Если он появился, то проверь, есть ли "масса" на чёрно-белом.
Если оба напряжения есть - проблема в бензонасосе, если какого-то нет - искать.
Ребята правильно подсказывают, что, скорее всего, повредил, или не закрепил наконечник черно-белого провода возле ручника, а с "плюсом" всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
миляуша сафина
Спасибо всем большое я нашел этот провод=)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария