3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2111 движок 1,5 2001г.

Помогите разобратся с проблемой. Утром после запуска двигателя слышен стук под крышкой клапанов.Через 30-40сек. стук затихает. думал клапан в фильтре менял ф-р не помогло .
Василий Морарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Николаев
Если после прогрева стук проходит то это компенсаторы, беспокоится не стоит. Вот если после прогрева звук не пройдёт тогда и будет повод подумать об их замене.
СсылкаПожаловаться
Василий Морарь
разве есть гидрокомпенсаторы на 8 ми клапаном двигателе это же 1,5
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Василий Морарь
Василий Морарь
разве есть гидрокомпенсаторы на 8 ми клапаном двигателе это же 1,5
СсылкаПожаловаться
когда последний раз регулировал клапана?? к сведению, их нужно регулировать каждые 30-40 тыс км
СсылкаПожаловаться
cameraВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
когда последний раз регулировал клапана?? к сведению, их нужно регулировать каждые 30-40 тыс км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда последний раз регулировал клапана?? к сведению, их нужно регулировать каждые 30-40 тыс км
а у меня 93-я с 83-м движком и карбюратор. стук похожий на клапанный возникает при 2100 оборотах хоть холодный, хоть горячий двигатель. в районе первого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на camera
camera
когда последний раз регулировал клапана?? к сведению, их нужно регулировать каждые 30-40 тыс км
а у меня 93-я с 83-м движком и карбюратор. стук похожий на клапанный возникает при 2100 оборотах хоть холодный, хоть горячий двигатель. в районе первого цилиндра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо смотреть, так просто не определишь, в какой именно части стук, и т.д., лучше обратиться к мастеру на СТО, и будет вам счастье, а по поводу стучит на холодную, забей, я не согласен!!! этого стука не должно быть и плохо, когда он есть. ИМХО
СсылкаПожаловаться
cameraВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
надо смотреть, так просто не определишь, в какой именно части стук, и т.д., лучше обратиться к мастеру на СТО, и будет вам счастье, а по поводу стучит на холодную, забей, я не согласен!!! этого стука не должно быть и плохо, когда он есть. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на СТО нех-я не знают. а по поводу этого стука я не заморачиваюсь. при движении все равно не слышно, а при прогреве больше 1500 оборотов не ставлю. тема про стук так вот и у меня в загашнике случай нашолся.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
на 8-ми кл. нет компенсаторов
СсылкаПожаловаться
Андрей Цыбанов
масло сначало проверьте!
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Не написал какой двигатель - инжектор, карбюратор?
Холодный движок может стучать. Ничего страшного. Для профилактики замени свечи и провода, отрегулируй зажигание и клапаны.
Но если на горячем ничего не стучит - забей, не мешай машине работать.
СсылкаПожаловаться
camera
Как говорит мой знакомый , хороший стук сам на ружу вылелет
СсылкаПожаловаться
camera
ВЫЛЕЗЕТ
СсылкаПожаловаться
Виктор Лебедев
замени толкатели на клапанах и естейственно регулировка зазора клапонах
СсылкаПожаловаться
combrig.
если у тебя инжекторная то стук может на холодную появляться и от форсунок ( там принцип электромагнита ) это вполне нормально ,при сильных морозах слыхать сильнее. по пробуй на слух запомнить звук и сколько по времени он длится (зимой ) и сравни в тёплом гараже, у моей машины такое есть просто не обращаю внимания.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
У Вас все в норме. Во первых, правильно было сказано, на Вашем движке гидрокомпенсаторов нет. Стук объясняется зазором на холодном двигателе. Когда движок прогревется, он уменьшается. Поэтому имя этому зазору - тепловой. Естественно, он регулируется при нормальной температуре двигателя -около 20 градусов.
СсылкаПожаловаться
константин кузовков
Тигрику привет. Всё объяснил-уважаю!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария