3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз2111

Доброй ночи .У меня ваз 2111 2005 г 16-клапанный.Когда заводишь на холодный движок появляется стук,как будто клапана стучат,но при нагревании стук потихонечку исчезает.И мне кажется,что в последнее время стук стал громче и продолжительнее.Помогите узнать причину и как его устранить,если это необходимо.
Абулмуслим Муслим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Гусев
Скорее всего клапаны и стучат(компенсаторы).Масло давно меняли?Попробуйте залить свежее.
СсылкаПожаловаться
Абулмуслим МуслимВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Скорее всего клапаны и стучат(компенсаторы).Масло давно меняли?Попробуйте залить свежее.
СсылкаПожаловаться
После земены 6 тыс проехал.Масло мобилэспо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Абулмуслим Муслим
Абулмуслим Муслим
После земены 6 тыс проехал.Масло мобилэспо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замените масло вместе с компенсаторами и все пройдет
СсылкаПожаловаться
barxatnuy90@gmail.com
Обратитесь к мотористу на всякий случай,а так это наверное гидрокомпесаторы стучат.Масло видимо стекает,а в гидрокомпесаторах его нет.Правильно нагрев пошел они масла хватанули и перестали стучать!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а есть ли там гидрокомпенсаторы?вообще на сколько я знаю гидрокомпенсаторы перестают стучать сразу и через несколько секунд.а автор говорит что постепенно.больше похоже на повышенные зазоры
СсылкаПожаловаться
Абулмуслим МуслимВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а есть ли там гидрокомпенсаторы?вообще на сколько я знаю гидрокомпенсаторы перестают стучать сразу и через несколько секунд.а автор говорит что постепенно.больше похоже на повышенные зазоры
СсылкаПожаловаться
Точно, стук постепенно ,а не сразу прекращается.
СсылкаПожаловаться
Абулмуслим МуслимВ ответ на Абулмуслим Муслим
Абулмуслим Муслим
Точно, стук постепенно ,а не сразу прекращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На холодный заведешь сразу обороты где-то 1100-1200 и стук отчетливый и громкий.Движок нагревается,обороты падают до примерно 800 и вместе с падением оборотов прекращается стук.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
а есть ли там гидрокомпенсаторы?вообще на сколько я знаю гидрокомпенсаторы перестают стучать сразу и через несколько секунд.а автор говорит что постепенно.больше похоже на повышенные зазоры
СсылкаПожаловаться
ваз 2111 2005 г 16-клапанный
ровно 16 гидриков и перестают стучать постепенно - неисправностью считается если стучат на прогретом моторе!
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Звук от гидрокомпенсаторов. А вот причину надо установить.Либо масло,либо износ.А может и то и другое вместе.
СсылкаПожаловаться
Абулмуслим Муслим
Еще хотел узнать есть ли присадка для гидрокомпесаторов,которая действительно помогает?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Абулмуслим Муслим
Абулмуслим Муслим
Еще хотел узнать есть ли присадка для гидрокомпесаторов,которая действительно помогает?
СсылкаПожаловаться
Гидрики стучат от потери давления в ГБЦ, в случае с 16ти клапанными моторами из за износа шеек распредвалов.
Присадка делает 2 вещи - или чистит маслянные каналы или сгущает масло.
А нужно менять распредвалы ( это конечно не факт - нужно делать замеры на износ)
СсылкаПожаловаться